Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Sir_Alex

Сегодня натолкнулся на хабре, на видео, про искусственный интеллект роботов. Что примечательно там один из роботов - квадрик. Прикольная у него компоновка - почти все у него над ним, а не под ним, а пропеллеры снизу. Ну и по кругу у него наверное какие то датчики в виде усиков.
Кстати, посмотрите еще на маленьких роботов, у них сделан локатор из IR дальномеров, которые крутятся, сканируя поверхность вокруг себя.

Piranha

Серег, да никакой тайны, обычный квадрик на гауишных 8" пропеллерах, моторки синенькие хакерстайлы как у Вартокса те что поменьше, мозги коптерконтрол с предкрайней прошивкой, гоупрошка просто с помощью велкро к раме снизу прмфигачена;) а, ну регули 12А XP control, ониже авионикс “чегототам” 12А, гоупрошка в режиме 1080, в котором меньше заметно рыбьеглазие, ну вот и все, никакой магии типа 😉 фотки могу сделать но толку от них думаю не много… ибо рамы я делаю каждый раз разные но смысл от этого неменяется!

Piranha

Вот что интересно, в Ютьюбе про мой крайний уже два человека нажали “не нравицца”, а пару слов написать слабо??? 😃

Covax

Ахахаха, дожили! 😃 А в статистике нельзя посмотреть?

Covax

Нет, я точно не знаю, но предполагаю что возможно на ютубе есть возможность смотреть кто именно проголосовал.

AndroNNNio

Осталось дождаться, когда Марка со спичечный коробок сделают ))

ГРИНЯ

Ребят проголосуйте плз в данном разделе(если только реально понравилось) что я выложил там голоса имеют значения ))))

Саша_пилот

я не понял где голосовать, нажал понравилось.
ты же знаеш, видео твое нравится нам, делай его подлиньше пожалуйста…

ГРИНЯ

Там в ссылке ниже есть раздел что я указал, где идет голосование - вот там голоса учитываются. Саня просто приходиться многое убирать это видео выскобленно из 20минут видеоматериала. Я не парюсь теперь удалять те видео что мне не понравилось, можно снять и 10 мин где уже на 5 минуте тебе уже надоест или 2 минуты где ты хочешь смотреть и смотреть. Тяжело было совмещать там видео да и торопился. Следующее видео будет по длиннее - обещаю))))

extra555
Piranha:

Вот что интересно, в Ютьюбе про мой крайний уже два человека нажали “не нравицца”, а пару слов написать слабо??? 😃

Дим, ну я думаю дело вот в чем тут: подписчики твоего канала в ютьюбе просто сравнили предедущие ролики с этим, и увидели разницу. Суть вот в чем95% этого ролика можно было вместо квадрокоптера снять просто камерой в руках.

Piranha
botvoed:

оно как))

Оноб было еще круче еслиб дождь в центре поля не лил и еслиб нам еще сектор без зрителей всёж предоставили(как и обещали в начале) а так реально очень стрёмно и нервно леталось 😃