Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

TOOM
leprud:

Followings are some technology dates: net weight: 807g, take off weight: 1520g, akkus: 4X2200mAh, 3S, 11.1v, Uesed energy: 9276mAh, Eff.:12.6g/w !!!

КРУТО!!! 52минуты полета !!!

Piranha
Torpedon:

Да хрень всё это Конкурсы, соревнования…

Отличный ролик 😃 ВОт так надо монтировать!!!

Torpedon

😃 Спасибо, конечно, но…
Справедливости ради надо сказать что это моя работа. В смысле съёмка/монтаж… И ролик получился с моей точки зрения не очень. 😃
Мало материала снял, так как один мотор на втором взлёте закапризничал. 😦
Да и без подвеса - тоска, конечно.

Эх, наковырять бы подвес 2х осевой с вынесеным на оси потенциометром, чтоб для плавности через редуктор горизонт отрабатывался… (у вас идею увидел)
Экспериментировать надо… А у нас для авиамоделизма можно купить только якорные цепи. Не до экспериментов. 😦

Piranha

Дык работуж видно сразу! я к тому что когда перебивки с наземных камер, а не только нудные пятиминутные планы с коптера тогда и смотрится отлично!

Юр, а по поводу якорных цепей-печально конечно, но Камчатка этож не на Луне всётаки, а в Наш век интернет торговли-чорта можно купить 😃

и кстатидля горизонта (по элеронам) совсем не обязательно потенциометр выносить ибо диапазона 20-25 градусов в каждую сторону более чем достаточно 😃

Torpedon

Согласен полностью… и в принципе купить-то готов… только…
Я вот приобрёл пулсо, но… не в жилу они мне пришлись. Это я так, к примеру.
И так же попадать на подвес, который будет стоить немало денег, не очень хочется.
Чем хорош центр? Можно пощупать, всклачину в крайнем случае. Учесть все ньюансы, плюсы/минусы… и приобрести деталь в шаговой доступности.
К сожалению, я такого удовольствия лишён.

надеятся на дорогущие бренды… опять же споткнулся о пулсо. (и не только)

Piranha

Блин да чтож так с пульсамито всем не везет! у меня из 12 все 12 аки часы! А по поводу подвеса-тут идеальных пока впринципе не бывает так что даже купив за дорого-результат будет весьма непредсказуем:) так что выход один-наколенно напилинговые технологии НАШЕ всё 😃

Torpedon:

и приобрести деталь в шаговой доступности.

у меня шаговая доступность как нистранно это Кетай и США ибо в 100лице тоже купить чего-то подходящее проблема

Torpedon

Не-не… Дим, пулсо отличное двигло. Но не под мои задачи, к сожалению.
Не под мои расчёты. И по плавности полёта и по времени в воздухе.

Подвес же… самая большая засада для меня пока - выбор серв. Мягкая отработка и желательно скоростная.
Так что наколенно-напилнговая технология суммируется с выбором, который мне не доступен. 😃

Но, как грица, были бы кости - мясо наростёт. 😃
Надеюсь, к лету, успокою все свои капризы. 😃

Piranha

Да эт понятно:) Мы сами с Серым уже столько всяких серв перпробовали аж страшно 😃 и тут тоже-либо плавно и мягко, либо быстро но резко

Torpedon

А на чём остановились? Если не секрет… 😃
Можно в личку.

Covax

Ну давайте из всего делать секреты, чтоб ни у кого нормальных серв на подвесах не оказалось))) мало ли снимут шедевр!

Torpedon

Сергей, я с вами поделюсь… 😃 обещаю 😁

Covax

Юрий, я в таких случаях в личку пишу, если дело идет о каких то секретах))
Я конечно понимаю профи возразят типа “я столько денег вложил в это, что извините, все ноухау”, но если ты профи то вопервых ты это отбил уже давно, вовторых чем крутить тяжелую камеру действительно жалко рассказывать (наверное), а тут 98% хоббисты, котрые таскают не марки, а прохи и прочие мыльницы, которые не имеют за собой цели зарабатывать на хобби, но живут например в таких местах, что сними они более менее качественное видео, мне бы лично было бы приятно его посмотреть. Вот лично через Вас, Юрий, я надеюсь окунуться в природу Камчатки 😉

Torpedon

Так какие проблемы? Приезжайте! 😃
Столом и крышей обеспечу. Не вопрос. 😃

Covax

Да приезжайте понятно, как только так сразу, спасибо за приглашение )) Но скорее через ваше видео, чтобы не только я посмотрел))

Torpedon

вот вместе и снимем, чтоб всем хватило. 😃

Piranha

Не понимаю о чем спор?
Сергей ты какбэ намекаешь что я там чегото зажать пытаюсь и в тоже время говоришь что тебе не надо таскать тяжелую камеру? Так а чем я помочь могу мы большие таскаем в основном?
Хороших серв за дешего не бывает, ни одна серва с хоббисити для меня например не канает, что еще я могу ответить? про сервы для таскания больших камер уже давно перетерли на твоем любимом параллельном форуме (ну там где “профи” труться 😃 )
а мы для больших камер используем - шоб плавно HITEC большие программируемые дорогие(не мини и ни микро), шоб быстро SAWOX тоже большие
и я по прежнему не могу утверждать что я на чем-то остановился ибо лучщему конца нет а понять это можно только перепробовав

Covax

Я с Юрием обчался если че, про “можно в личку”, хотя про зажать не я это сказал, но ты ведь без шума ничего не расскажешь лишнего)))

p.s. у меня и forum.aircam.ru любимый, когда есть че почерпнуть там толкового) да, и лично я на таскание тяжелых камер в ближащей перспективе не претендую, а за инфо про подвесы для маленьких камер всегда буду благодарен.

Дим, к тебе нет претензий, донт ворри) Тему “можно в личку” закрываю)

Piranha

Хи, да я вроде итак всё сказал без шуму лишнего?!

Dronavt

OFF Редкий случай, когда приятно читать конструктивный диспут вежливых людей. Почаще бы так на форуме 😎.
А видео с хорошим продуманным сюжетом сложно испортить отсутствием подвеса. Респект.

Dokz

Как РЦгрупс или дидронс гуглем перевёл😆 один конструктив с позитивом. Надо в форму регистрации под обязательную галку, как пример ввести и зачёты периодические принимать у форумчан;) Вместо банить.))))))