Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

nighthood
piligrim-andy:

И еще несколько эпизодов снятых в 2016 году,

красиво!
а как это технически делается? 120 кадров съемка (где джип едет), и в начале когда открытие вида на пик, наоборот ускорено?

piligrim-andy

Да, там где машина 120фпс. А что касается ускорения, то практически все пейзажные кадры приходится ускорять иначе ролик будет из одного пролета состоять 😃 Например,тот кадр, что в начале с горой, в реальном времени около 3 минут с набором высоты в 1200м.

nighthood
serg2557:

мастер съемки с дрона 80 лвл (не мое)

Это просто гениально!

Arkady68
piligrim-andy:

Например,тот кадр, что в начале с горой, в реальном времени около 3 минут с набором высоты в 1200м.

Мне кажется или по питчу было небольшое изменение угла? Если было, то непонятно как можно было сделать столь плавно, ведь при таком диком ускорении просмотра любой мельчайший деффект вылазит.

piligrim-andy

Точно не помню, но вполне может быть что и менял наклон. Надо проект монтажный смотреть. А вообще, я практикую изменение наклона в течении длительного времени. Выправляется на монтаже.

nighthood

Интересует такой вопрос. Вот скажем видео

не шедевр. Снимается на 4й обычный фантом. НО когда я смотрю картинку эту или другую с подобных аппаратов, то возникает ощущение, что картинка какая-то очень мягко-плавная. Ну например волны океана плещутся не так как в живую, а как-то “плавно”. Вот это мне кажется? или м.б. картинка в 4к или м.б. снята на 120к/с а потом нормирована до 60?
подскажите плиз кто знает.

Covax

Замедление скорости ролика процентов на 30

Arkady68
nighthood:

Ну например волны океана плещутся не так как в живую, а как-то “плавно”. Вот это мне кажется? или м.б. картинка в 4к или м.б. снята на 120к/с а потом нормирована до 60?

Все кажется. Снимать можно и на 240, но если нормировать до 60 без замедления ничего это не даст. Снимайте на 60 и все будет плавно. Самые большие рывки происходят если снимать на 50, из за этого приходится менять систему на NTSC, что приводит к проблемам резолюции FPV на недиджиайских системах.
ПЫСЫ. пост для темы “начинаем снимать” а не для этой…
Еще пысы. Воч что значит самовнушение, поверил что картинка плавная и начал анализировать с этой точки зрения. Но в коментах в ютюбе нашел замечание автора, что снято это на 25 p/s. Ну и посмотрев самое начало ролика, где объекты находятся близко убедился что так все и есть, картинка дергается соответственно заявленой скорости съемки. А с высоты это выглядит плавно благодаря искусству маневрирования, об этом в общем то и тема ролика как я понимаю… А волны с высоты всегда плавней кажутся, потому как визуально меньше, чем реально, это психологический момент…
пысыпысыпысы. Посмотрел его превый ролик полетов над маяком, на 16.37 виден срыв гимбала при резком маневрировании. он два раза пытался сходу облететь маяк и оба раза сорвало подвес! Если еще обратить внимание на винты в кадре, то фантом 4 это пипец для реальных съемок!

nighthood
Arkady68:

Самые большие рывки происходят если снимать на 50

Почему так? и сходу почему именно на 60? Или если не трудно, можно как то переформулировать первый абзац, так как ничего не понял про “резолюции FPV” например.
Ну вообщем я уже разобрался в общем.

з.ы. извиняюсь, что ошибся темой. Сейчас уйду.

blinkovfpv
Komn:

Тула, вдоль одной улицы.

Вручную на фантоме или…?)

piligrim-andy

Салют это всегда красиво! Единственное чего немного не хватает это динамики в движении картинки самого города. Если бы попробовать барражировать влево-вправо сочетая с набором/потерей высоты на скорости хотя бы 10-15м/с наверно было бы больше похоже на полет.

piligrim-andy

Материалы недавних съемок -

Все кадры Проха4блэк, H3-3D, Окта850 и соосный квадр 450, оба на первых Назах.

Covax

Такие места на Земле посетить - мечта)
На что снято? Скорость хорошая переодически, фантом 4?

Shuricus

Цветокор отличный, добавлю. Если он есть 😃

Denis_Kor
Covax:

Такие места на Земле посетить - мечта)
На что снято? Скорость хорошая переодически, фантом 4?

Снято на Фантом 3 Проф, видавший массу пальм, берёз и прочих чудес. Оттого, кстати, горизонт дугой изогнут (( Кто б починил мне подвес…

Shuricus:

Цветокор отличный, добавлю. Если он есть

Коррекции не было до Климанджаро, там началась – дикие животные, деревня масаев. Там преддождевое состояние, солнца почти не было, пришлось выводить в Да Винчи.

Covax

Хм значит ускорено видео пролетов? У меня так вроде трешка про быстро не летает)

Denis_Kor
Covax:

Хм значит ускорено видео пролетов? У меня так вроде трешка про быстро не летает)

Конечно. Там, где взлёт с видом на Килиманджяро, аж в 4 раза.
Где кружится над отелем, в 2 раза.
А вот все пролёты над живностью скорость один в один )) Вообще, ловил себя на мыли, что охота просто погонять стадо буйвалов и зебр по бушу, а на пролёты, которые потом смогу использовать в ролике, пофигу. Так и вышло )