Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

TOOM

Да дерзко, уверенно, и красиво.

sergyalta

Класс!
Представляю глаза и мысли грибника, увидевшего отдельно летающий коптер и никого рядом.

Dreddix

Видео старое, но тут вроде не мелькало. Очень “мощьно” выглядит корпус. На чём он летает интересно в далёком 2009м году 😃

видео называется “НЕЛЬЗЯ ТАК ДАЛЕТЬ”- бараны безмозглые

Sodefi

действительно классное, можно хоть 20 раз смотреть

Vetal_ATV
Sodefi:

действительно классное, можно хоть 20 раз смотреть

Блин не увидел((( Ну все равно видос абалденный!!! Можно и сто раз смотреть!

SovGVD

летали бы они так без камер по периметру - было бы страшно, а так просто красиво и прикольно =)

Маныч
Raptirius:

Армия коптеров

Space Invaders в реале! 😃
Начиная с 0:42 - один в один.

Swooper
SovGVD:

летали бы они так без камер по периметру - было бы страшно

Блин, хотел тоже этот видос выложить - опередили… 😃

Глеб! Еще годик-другой - и станет страшно. Потерпи… 😉

Piranha

ну реально что тут страшного-то? это тупа программа которой пофиг чем рулить, без ИК камер это просто палки с моторчиками 😃

mahowik
Piranha:

ну реально что тут страшного-то?

nu narod tut navernoe imell vvidu kogda oni avtonomno s II mozgami budut delat’ tozh samoe ))

SovGVD
Piranha:

ну реально что тут страшного-то?

когда они без ИК камер на улице будут за людьми гонятся, тогда страшно будет… а пока что просто красиво 😉

omegapraim

пора уже как на баше кнопку баян добавлять…

aavladimirov
fixer:

не много с воздуха , но красиво сделано видео не знаю было ли

А где там мультикоптер?

delfin000
aavladimirov:

и на полетном контроллере GU344

но её мозгам не доверил бы 550-й. Стремно очень

aavladimirov
delfin000:

но её мозгам не доверил бы 550-й. Стремно очень

Ну я думаю человек врать не будет, и наверное не дурак. По качеству видео я лично не сомневаюсь. Ну а какие там двигатели и прочее, описано.
По поводу стремности - ни разу не падала по техническим причинам (за 8 месяцев, до перехода на XA), только по собственной дурости. Сейчас (из-за погодных условий) летаю на ней дома, паралельно смотрю телевизор, пъю пиво и ковырясь в носу. А эта (с уважением) - латает себе потихоньку.
Для себя. Я хочу поставить мозги от Гайки для независимого управления подвесом выидеокамеры (3-х позиционный контроль все таки) с отдельным питанием и управлением.

AndroNNNio

Гайка петлю не сделает. Чего-то там в мозгу её ограничивает. Я пытался, крен в пол - нифига - просто со со свистом уносится, и всё.

aavladimirov
AndroNNNio:

Гайка петлю не сделает. Чего-то там в мозгу её ограничивает. Я пытался, крен в пол - нифига - просто со со свистом уносится, и всё.

Настройки на пульте, и все. У меня с дуру один раз получилось, втрой раз попробовал - разбил. Но сам факт, что можно.

AndroNNNio

Ну не знаю. Я по-первости гонял её так, что мама не горюй. Она разворачивалась, встав под 90 градусов к планете. Но не опрокидывалась! Какое отношение к этому имеют настройки пульта, ХЗ.