Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

aavladimirov

Перейти в режим CRU и все, она перестанет пытатся удержать горизонт. А на пульте настройте расходы по элеватору и элерону + Travel adjust

AndroNNNio

Ну если че, у меня Гайка тока в круизе и летала. В ховере я так и не смог её настроить. А настройки на пульте - это от лукавого. Я летал на Ламовском 4-канальном приёмнике и на Ламовском же пульте. А в том пульте настроек никаких НЕТУ.

aavladimirov
AndroNNNio:

А настройки на пульте - это от лукавого. Я летал на Ламовском 4-канальном приёмнике и на Ламовском же пульте. А в том пульте настроек никаких НЕТУ.

Ну в этом и заморочка, от нормального пульта много чего зависит, ну это уже не в этой теме, лучше в Гайкину перейти.

Чтоб не “засерать” тему, маленький кусочек видео Гайки, снято позовчера

Как говорил, паралельно смотрю телевизор:unsure:, пъю пиво:beer: и ковыряюсь в носу:licklips:.

Wishnu

Мой первый полет с камерой на борту, сразу скажу, что нет у меня цели снимать шедевральное видео, камеру навесил, как говорится, фор фан. В будущем хендикам будет заменен на гоупро, подвес скорее всего будет устранен, а так же будет установлена полетная камера и видео передатчик на 5,8ггц. И У6 планирую переделать в классическую гексу.

vimeo.com/36242789

конфигурация:
y6
coptercontrol
tiger mt3506
graupner 11x5
avionix 12a
4s5ah 20c (токоотдача слабовата, пожалел, что не взял 30с)
камера сони хендикам, весит 300грамм, видео исходник 1920х1080х50р (прогрессив 50к\с, поэтому иногда кажется, что видео ускорено)
полетный вес 2250грамм
ветер 4-5м\с
температура -9 градусов по С
Подвес по тангажу, но он выключен.

Желе и осциляции присутствуют, хоть и не много. Желе видимо из-за хлипкого подвеса, осциляции из-за недостатка времени на отстройку пидов.
Контроллер в скором времени буду менять.

Volver

Токоотдачи там будет чрезчур, думаю, что тяжеловат он получился с такой батарейкой, да и эффективность процентов на 25-30 ниже у соосной схемы. У мну батарейка 4S 3000ач 25-50с (нанотек, легкие они).
я свою У6 уже переделал сегодня в хексу, осталось только назу установить, да подвес собрать.

Sodefi
Wishnu:

4s5ah 20c (токоотдача слабовата, пожалел, что не взял 30с)

у меня тоже пара таких… полный отстой!
под нагрузкой 20 ампер (что всего 4с) греются и вздуваются уже через 10 мин полета, хотя отработали всего пару циклов.

извиняюсь за оф!

Volver

да вроде достаточно должно быть (оффтоп)

sergyalta
aavladimirov:

ни разу не падала по техническим причинам (за 8 месяцев, до перехода на XA)

aavladimirov:

только по собственной дурости

Так-же имею опыт использования 344-го уже более полугода, сбоев устройства не было ни разу, были краши по причинам не зависящим от контроллера (отсечки, не умелое пилотирование, отрыв винтов, радио сбои аппаратуры и т.д.). Хотя и не скажу что летает он идеально, вернее кому-то понравятся заводские настройки, а кто-то ждёт от пилотажа другое…

Cеpж

Полетал со светодиодами. Пока 160шт, буду ещё добавлять. Свето-система ставится вместо ГоПро, вес 200г с отдельным акком 750мАч.

aavladimirov
Cеpж:

Полетал со светодиодами. Пока 160шт, буду ещё добавлять. Свето-система ставится вместо ГоПро, вес 200г с отдельным акком 750мАч

Отлично. У меня поскромнее

AndroNNNio
aavladimirov:

Чтоб не “засерать” тему, маленький кусочек видео Гайки, снято позовчера

К сожалению, долго не ходил на форум. Видео супер!

SovGVD
aavladimirov:

Снято с Cinestar 6

ну если честно не впечатлило - камера туда/сюда плавает, у грини не хуже 😉

Covax

+1 Гринястар на Куке снимает уж точно не хуже, а то и лучше 😃 Мне все чаще и чаще кажется что на проху снимать лучше вообще без подвеса, если конечно коптер летает как по маслу.

AndroNNNio
aavladimirov:

Снято с Cinestar 6

Ощущение, что снималось без контроля по даунлинку. У Грини круче ))

Timmy

Не показан масштаб реки и ее могущества, непоказано что ктото напрягается или размер лодки по отношению к реке
в конце есть пару красивых пейзажей которые показывают как красиво это место, в остальномнепонятно что именно снимали

Alex

Извините, я случайно влез в эту ветку. Последний обсуждаемый ролик, по моему, прекрасно снят. Пишу, собственно, в виде коммента, на сколько разнИтся восприятие дилетанта и специалистов (дилетант я, на всякий случай 😃) .