Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Piranha

Хи, да я вроде итак всё сказал без шуму лишнего?!

Dronavt

OFF Редкий случай, когда приятно читать конструктивный диспут вежливых людей. Почаще бы так на форуме 😎.
А видео с хорошим продуманным сюжетом сложно испортить отсутствием подвеса. Респект.

Dokz

Как РЦгрупс или дидронс гуглем перевёл😆 один конструктив с позитивом. Надо в форму регистрации под обязательную галку, как пример ввести и зачёты периодические принимать у форумчан;) Вместо банить.))))))

sulaex

мусор то же может летать:

www.youtube.com/watch?v=MLLgrA1uq_E

ЗЫ …последней надеждой пацанов из Соуз-Парка является космическая программа Мексики — МАСА. Оказалось, что отправить Виллзиака на Луну у МАСА стоит всего 200 долларов… 😉

cylllka
sergyalta:

Старшина нашего “клуба”

Хотел было спросить, и где же на видео многомоторная платформа? … но как вдруг на 2:45 она появилась!😃

Dreddix
sergyalta:

Старшина нашего “клуба”

Вы читали название темы? На всякий случай напомню- Тема: Интересное видео снятое с многороторных платформ, или о них-же.

cylllka:

но как вдруг на 2:45 она появилась!

Видео не о коптере и снято не с него.

cylllka
Dreddix:

Видео не о коптере и снято не с него. Видео вообще не в тему.

Ну это был сарказм 😃 Я как бы пытался намекнуть об этом

cylllka

Полетали недавно 😃 бросил газ слишком сильно, моторы встали и не вырулил…

Немного плохо видно из за “ФишАя” на ГоПрохе. Лучше смотреть в 720

Нужно настроить тумблер в пилотажном режиме, что бы газ не сбрасывался в ноль, а снижался до каких то минимальных оборотов на которых стабилизация еще работает.

Dreddix

Подобные вещи коптеры могут вытвовять только подключенные к компу. И не такие трюки видели. А будучи подключенными к компу, от мозгов самого коптера много и не надо. Аксель, гира, вафля или синезуб. Тут скорее уместна фраза- “Где бы стащить их софт для компа”.

RA4ASN

Из видео мне понравилась собственно неподвижность коптера при зависании с блоком. Компьютер тут вряд ли при чем, а вот движок\регуль\мозг - да.

Маныч

Мозг там находится вне коптеров, на земле. И рулит сразу несколькими коптерами. Вычислительная мощность вкупе с внешними датчиками положения коптеров позволяют достигнуть такую точность стабилизации.

RA4ASN

Т.е. это фактически продолжение старой истории, а не что-то новое? Жаль, что-ж 😃

int=

Мои пять копеек.
Летняя поездка на алтай. Только сейчас дошли руки до этих видосов 😃
Вибраций много. В кадре винты. Камере тоже фиговенькая. И монтаж у меня пока не шибко получается…
Но места красивые! 😃
Надеюсь в этом году там еще поснимать 😃

alexmos
RA4ASN:

Из видео мне понравилась собственно неподвижность коптера при зависании с блоком. Компьютер тут вряд ли при чем, а вот движок\регуль\мозг - да.

Тут даже не мозг главное, а возможность точно знать свои координаты. В подобных проектах за коптером следят ИК камеры.