Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Covax

Предлагаю в этой теме информировать друг друга что интересного продается, кто где (например на rcgroups) собирает заказы на новинки и интересные штуки, применяемые при строительстве наших коптеров.

А также, по желанию, приглашать друг друга вписываться в совместные заказы, чтобы не переплачивать за доставку. Особенно когда требуется купить мелочь типа пропеллеров, а доставка из штатов удваивает их стоимость…

DVE

Поддерживаю, неплохо иметь список полезных компонентов в одном месте.
Вот из моего списка.

Винты правого/левого вращения:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Регуляторы:

  1. Turnigy Plush 18A - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    Хорошо по отзывам работают с нормальными квадриками, но на простом трикоптере не инициализируются без перетыкания питания, достает.
  2. Hobbyking SS - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    Простые регуляторы без заморочек с инициализацией. По отзывам бывают глюки на морозе. Пока не тестил, посылка не дошла.

Толстая лента для монтажа гироскопов: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Нет в наличии, если кто знает альтернативу, было б интересно.

Скотч с липучкой: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Удобно аккумы крепить.

Piranha
DVE:

Толстая лента для монтажа гироскопов

сори за офф топ-но для монтажа гироскопов эта лента непригодна в связи со своей дубовостью

Covax

Вот мой виш лист для квадростроительства 😃

На rcgroups есть специальная ветка на форуме для совместных заказов.
В ней для проекта multiwiicopter товарищ Kinderkram заказывает и высылает платку с акселерометром BM020 по $11 с worldwide доставкой, это для тех, кто не хочет играть в рулетку с заказом нунчаков.

Здесь товарищ Area 52 MOSFETs собирает заказы на GPS модуль FMPO4 за $30.

Я этой неделе буду заказывать с quadroufo APC 10x4.7 и 11x4.7, кто хочет вписаться в заказ, добро пожаловаться в личку, цену доставки делим попалам (Москва, Юго-западная). Высылают они обычной авиапочтой, без трекинга, в цилиндре, от $13.5 и выше. Обычно идут 20-30 дней. Там же продаются платки с барометром BMP085…

Volver
Covax:

Вот мой виш лист для квадростроительства

Судя по твоему виш листу не очень понятно, что ты собрался строить ))

Covax

Ты про винты 8x4 к turnigy 3020? Это я для мелколета присматриваю 😃 Нормальных винтов типа APC 10x4.7, 11x4.7 на Хоббикинге нет…

Piranha

Про скотч с липучкой хочешь секрет?
… заедь в любой леруа-мурлен или оби и в отделе где всякие шнуры ленты и прочая хрень на бобинах намотаная метрами продается купи эту самую липучку ВелКро за вестма гуманные деньги 😉

rbob

“Прицеплюсь” к заказу запчастей для XAircraft X650. 😉

delfin000
rbob:

“Прицеплюсь” к заказу запчастей для XAircraft X650.

Чуть-чуть не успели, только 5 дней назад оплатил… Не для Х650, но оттуда разное…
www.xaircraftusa.com
shop.xaircraftusa.com
www.cnchelicopter.com/servlet/…/Categories

Винты АРС здесь www.rctoys.com/…/RC-PARTS-APC-PROPELLERS.html Обычным отправлением и даже без трека. Доходят без проблем

Covax

На http://lowpricerc.com вообще цены на APC вкусные и доставка дешевая, жду ответа от них в наличии наши пропы или нет! А на rctoys.com даже дороже чем на quadroufo.com…

Борей

То же “прицеплюсь”. Нужны GPS и компас.

rbob:

“Прицеплюсь” к заказу запчастей для XAircraft X650. 😉

buffet

2 delfin000

А сколько стоит доставка мелочевки у cnchelicopter? Если до 500гр например?

A_Nitro
Борей:

То же “прицеплюсь”. Нужны GPS и компас.

GPS и компас, появятся, дай бог после китайского нового года те после 13 февраля

rbob

А имеет смысл объединяться для заказа
Go Pro HD 1080p Helmet Hero Wide?

Covax

Наверное нет, на ebay когда вторую заказываешь дают скидку $5 всего, а если обе потеряются или украдут то сами понимаете… лучше в одну корзину гоупро не складывать 😃

Covax

Update: на lowpricerc.com пропов 10x4.7SF нет в наличии 😦

Piranha
rbob:

А имеет смысл объединяться для заказа

только если хотите дружным строем пойти на таможню (ну чтоб нескучно в очереди стоять было)

Covax

Я тут пока болею в лежку решил поиграть с Хоббикинг в SWARMSALE.
Это все конечно завлекуха, имеет смысл ей заниматься если берешь что-то больше 1 шт. (и на складе она в количестве) и цена у нее соответствующая.

Вот наблюдения: swarm предложение действительно от 12 до 24 часов, поэтому лучше стартовать сварм около 2х часов по Москве, чтобы в конце к вам америкосы присоеденились.
Если вы хотите стартовать сварм никогда не используйте свой email мембера hobbyking, вы просто не сможете добавить потом вещь по сварм цене в корзину.
Укажите любой другой, никто его не проверяет. Потом копируйте полученную swarm ссылку и идете на http://joinhobbykingswarm.com и добавляете ее в кнопку SWARM+.
Если вещь непопулярная, то стоит сходить на rcgroups.com вот в эту ветку и эту и кинуть туда вашу ссылку, вам нужно набрать еще минимум 4 желающих (накрутку с различных emailов и ip адресов мы тут не рассматриваем, а то хоббикинг понятное дело эту всю тему прикроет в ближайщее же время). И успокаиваемся, ждем покупателей, переодически проверяя статус сварма на http://joinhobbykingswarm.com Как только покупателей стало 5, кликаете там join, вас перенаправляют на хоббикинг, там добавлете свой мембер email, вам скинуть письмецо с ссылкой VERIFY. Копируете эту ссылку в окно браузера где вы уже возможно положили что-то в корзину, нажимаете ENTER и вуаля, у вас в корзине появляется вещица по свармовой цене.

Covax

На бесплатную доставку может наберется 😃

Covax

Так, ну что, в среду-четверг я отправляю заказ на http://quadroufo.com на пропеллеры, так как Китай ушел в глубокую пьянку по поводу Нового года по своему календарю.
Цены на комплект пропов (правый + левый):
EPP 10x4.5 $4.5; EPP 8x4.5 $4.00 ; EPP12x4.5 $7.00 ; APC10x4.7 $8.50 ; APC 11x4.7 $9.45 ; APC12x3.8 $11.80
Доставку делим пополам (от $14.98 за First Class Mail, 20-30 дней). Предоплату можно внести через yandex.деньги, webmoney или переводом на банковский счет в альфабанке. Я обитаю на м.Югозападная (или БЦ Румянцево).
Заказывают: Covax, Volver

mitmit

Сережа, вы там учтите что любимое занятие почтовой таможни - выискивание коммерческих партий (более 10 шт одинакового товара). я раз 5-6 посещал заведение на варшавке с посылками от landing (apc), последний раз пришлось дать брокерам 3тыщи чтобы не тусоваться целый день в очереди…

Covax

Митя, все понял, спасибо 😃 тогда саблюдаем правила таможни:
Заказы принимаются на любые пропы, кроме APC10x4.7