Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

TimAU
dvk99:

Это не то?

Ух ты, а на ХК я и не смотрел, спасибо

pnm

Подскажите, какой купить приемник и где в Москве, чтобы подошел к Turnigy 9x?

woddy

посоветуйте нормальные лопасти для квадрика из ассортимента hobbyking?
щас летаю на hobbyking.com/…/__18777__Counter_Rotating_combo_11… , не устраивает их крепеж. маленькая дырка, цанги не вставишь, приходится рассверливать и надевать прям на вал мотора.
моторы на 930kv

ctakah

Не самые лучшие винты:).Возьмете АРС и поймете это.Привозят быстро-доставка по Москве копеечная.www.rcteam.ru

pnm:

Подскажите, какой купить приемник и где в Москве, чтобы подошел к Turnigy 9x?

Если оранж тебе подойдет-у меня пару валяется без дела.Главное понять пробиндиться он или нет.Я брал и использовал для JR-9X

Covax
pnm:

Подскажите, какой купить приемник и где в Москве, чтобы подошел к Turnigy 9x?

В барахолке часто продаются, люди ставят фриску и продают турниговские приемо-передатчики за ненадобностью.

ctakah

Не посмотрел откуда парень-Новосибирск… На работе лучше работать а не совмещать с хобби:).

HikeR
Dimm168pin:

по первому пункту, в лучшем случае цена 25 баксов, если самосад устроить то ровно 20 выйдет

где можно весь набор взять одновременно за 25$?

Dimm168pin
HikeR:

где можно весь набор взять одновременно за 25$?

на ибэй по отдельности наберите

HikeR

ну, на ebay, говорят, можно третий ipad за 100 баксов взять, не то что датчики за 25.

а 40 уе за готовый разведенный 10-ти осный набор (из не самых плохих датчиков) — вполне вменяемая цена.
к нему бы еще простенькую отладочную плату за 23 уе (Port103R), останется только проводов набрать и не парить мозг разводкой, травлением и прочими ненужными вещами.

p.s.
ради интереса залез на ebay.
L3G4200D - $11.50 + $2.99
ADXL345 - $4.00 + Free Shipping
HMC5883L - $4.20 + $2.00
BMP085 - $4.65 + Free Shipping

итого 30 уе, месяц-другой ожидания, поиски изготовителя платы, припаивание qfn-упаковки… честно скажу, ну его нафиг.

Dimm168pin
leprud:

Кто хотел [URL=“flytron.com/…/180-i2c-gps-for-multiwii-and-others.…”]готовый i2c gps

так это самый обычный модуль с вкоряченой ардуиной который уже по i2c выдает готовые данные)) или я не прав?

HikeR:

ну, на ebay, говорят, можно третий ipad за 100 баксов взять, не то что датчики за 25.

а 40 уе за готовый разведенный 10-ти осный набор (из не самых плохих датчиков) — вполне вменяемая цена.
к нему бы еще простенькую отладочную плату за 23 уе (Port103R), останется только проводов набрать и не парить мозг разводкой, травлением и прочими ненужными вещами.

p.s.
ради интереса залез на ebay.
L3G4200D - $11.50 + $2.99
ADXL345 - $4.00 + Free Shipping
HMC5883L - $4.20 + $2.00
BMP085 - $4.65 + Free Shipping

итого 30 уе, месяц-другой ожидания, поиски изготовителя платы, припаивание qfn-упаковки… честно скажу, ну его нафиг.

все тоже самое но
wm+ который 7,35 с фри шип HMC5883L - только позавчера брал за 6 ровно где-то. будет дешевле. Да и паять это тоже дело хозяйское, мне например проще живется когда я знаю что если размолотит плату или просто понадобится что-то переконфигурировать на другую плату, я это сделаю одним движением фена)

З.Ы. искать ничего не нужно, я выкладывал разводки под adxl345+hmc5883l+itg3205 поменять там местами на вашу гиру и добавить еще разводку под bmp085 по даташиту никакого труда не составит

HATUUL
HikeR:

итого 30 уе, месяц-другой ожидания

Вот ещё-бы голый борт с атмегой под мультивия за долларов 12,под это дело найти , тогда да,жизнь наладится.

Dimm168pin
HATUUL:

Вот ещё-бы голый борт с атмегой под мультивия за долларов 12,под это дело найти , тогда да,жизнь наладится.

я ж вроде плату выкладывал, травите на здоровье


если нету ppmsum ресивера то вторая нога отвечает за roll , к ней напрямую если леньки редактировать, остальные ноги разведены

mercator2010

В хоббикинге вечный бэкордер на blueseries ESC. Надоело ждать, купил AL-ZTW 20А на goodluckbuy.
Как пришли, сразу распотрошил один регулятор. Качество лучше (отсутствие флюса и соплей), по сравнению с mystery.

Alex-13

Интересно, а с Наза он будет работать?