Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Timmy

при мягком соединении типа резинка + пропсейф, вибрация винта передается меньше чем на жестком соединении

резинка смещается и ничего страшного ибо отклонение небольшое и на малом радиусе тела вращения

дисбаланс это винты от ХК…

RA4ASN
SPer2010:

Кстати в своей весовой категории лучший двигатель. Вот если бы его было удобно перематывать, то был бы абсолютным лидером. А насчёт резиночек я бы не стал ёрничать - на хк есть жгут розовый и синий, режешь его колечками , ставишь по 2 - 3 и лучшей защиты пропеллера не придумаешь. А насчёт разбалансировки - разность моментов в 1 миллиграмм на 5мм плеча, по сравнению с массой винта в граммы исчезающе ничтожна.

Для этих двигателей применяю такие резинки. Очень удобно, фиг порвутся и резать не нужно 😃

Shuricus
Timmy:

пропсейф, вибрация винта передается меньше чем на жестком соединении

Продольная вибрация от резинки никак не зависит и меньше стать не может. А вот гуляющий туда сюда винт, будет создавать дополнительные ошибки при подруливании. Такие у меня предположения!

У кого-нибудь есть положительный опыт полетов на проп сейвах?

SPer2010

А что у кого-то есть отрицательный? При правильном натяжении винт не гуляет туда-сюда. А вот при некорректной посадке вероятность поломки винта падает в разы.

Shuricus
SPer2010:

При правильном натяжении винт не гуляет туда-сюда.

Вот это ерунда.

А есть хоть одно фото или видео серьезно летающих аппаратов на пропсейвеах? Я не встречал!
Винт ходит на четверть оборота на родных резинках, а если туда накрутить еще сверху в десять оборотов, то тогда уже винт сломается раньше чем резинки порвутся. И при этом винт все равно гуляет.

SPer2010

Вот фото , при трёх резинках максимум плюс минус 2 градуса. При двух плюс минус 4.

nemo61
Shuricus:

У кого-нибудь есть положительный опыт полетов на проп сейвах?

У меня стоят проп сейвы. Всё зависит от задачи. Мне пока нужно сохранять винты.

rinatka7

Именно там и брал! А именно blue, yellow и red брал!
Если что, могу дать попробовать!

Timmy

летал на пропсейвах в ветер 30км/ч, скорость на вираже 40-50км поперек ветра
с чего это винт должен гулять туда сюда, если вставка пропсейва соответствует внутр диаметру крепления винта
полет в холод резинки не лопнули, хотя опасения (сами по себе после холода они слегка потрескались, впрочем они со временем также потрескиваются на поверхности)

что значит используйте вместо пропсейвов, разве это не резинки к пропсейвам???
поподробнее как выбирать? что под какой размер

dvk99
rinatka7:

Именно там и брал! А именно blue, yellow и red брал!

А чем они различаются?
Одни thin, другие - heavy,
дядька с rcgroups вон черные пользовал.

Shuricus

Если смотреть внимательно, то черный цвет станет синим.

rinatka7

Взято все в той же теме на rcgroups.
Отличия - толщина самой стенки трубки.
Shuricus прав, дядька в видео использует blue трубку!

Color  Dimensions
Tan    .062 ID x .031 wall (.125 O.D.)
Yellow .200 ID x .045 wall (.290 O.D.)
Red    .200 ID x .057 wall (.314 O.D.)
Green  .200 ID x .069 wall (.338 O.D.)
Blue   .200 ID x .085 wall (.370 O.D.)
Black  .200 ID x .098 wall (.396 O.D.)
Silver .200 ID x .125 wall (.450 O.D.)

Shuricus

На наебэе продаются только четыре цвета - Yellow, Red, Green, or Blue.
Берем Блю.

rinatka7
Timmy:

летал на пропсейвах в ветер 30км/ч, скорость на вираже 40-50км поперек ветра
с чего это винт должен гулять туда сюда, если вставка пропсейва соответствует внутр диаметру крепления винта
полет в холод резинки не лопнули, хотя опасения (сами по себе после холода они слегка потрескались, впрочем они со временем также потрескиваются на поверхности)

что значит используйте вместо пропсейвов, разве это не резинки к пропсейвам???
поподробнее как выбирать? что под какой размер

На мелколете с моторами 1811 2000kv и 5х3 пропами использую желтую трубку…
На крупных пропах и моторах - синяя трубка, мало одного кольца из синей трубки… Поставьте второе!
И как вы сказали… На морозе ваши кольца потрескались… Кольца из этих трубок так не трескаются!

SPer2010
rinatka7:

На морозе ваши кольца потрескались… Кольца из этих трубок так не трескаются!

Они не трескаются. Просто при сильной затяжке они режутся об резьбу винтов пропсейвера. Для себя решил - на винты надевать кембрик или термоусадку. Тогда срок жизни колечек станет намного больше, хотя они и так получаются копеечными.

crown:

Многие наверное жду эту раму www.rctimer.com/index.php?gOo...4&productname= версия 2 с разводкой питания

По цене, я думаю не плохо, но вот разводка питания фольгой толщиной 18 мкм - это очень большое сопротивление, особенно учитывая страсть многих пользовать ESC и 30 и 40 А, а чтоб немало було. Всё равно придется увеличивать сечение внешними проводниками.

crown
SPer2010:

Всё равно придется увеличивать сечение внешними проводниками.

Ну можно и кинуть перемычки между мест подпайки регулей

SPer2010

Сейчас я бы её и купил, но уже на финише гекса от GLB XAircraft DIY Hexa за 117 зелени, правда там свои вкусности, высокие ноги, возможность подвески хорошей камеры, но та же самая беда - только десятидюймовые винты. Сейчас удлинил лучи под 12". Жду, когда для кролика придёт GPS.
А пока есть два других коптера (квадриков) на назе и 90 про фишке.