Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Covax

Ссылка битая, отредактируйте.
А на тему брать или нет, экстрасенсов тут нет. Или ждать отзыва первого владельца тут на форуме, или искать таковых на форумах rcgroups.com

Tazzzz

Цена хорошая но информации нет(

HATUUL
kostya-tin:

“убийца фантома”

На пултье снизу слева кварц?Т.е. приемопередача на 72Мгц?

kostya-tin
HATUUL:

На пултье снизу слева кварц?Т.е. приемопередача на 72Мгц?

этого я сказать не могу, я просто нашел нормальную ссылку. а пафосное “убийца фантома”, это как во всех подобных рекламах

кстати, а только что обратил внимание на название темы:

Новинки для три/квадро/гекса/о п токоптеров

эта очепятка так и задумывалась?

Covax

Так и задумывалось)
Мы на самом то деле занимаемся кварко, мексо и оптокоптерами, мне вещий сон был 😃

1 month later
h1t2

появились новые и необычные складные рамы коптеров, интересно мнение о их плюсах и минусах:

на хоббикинге:

HobbyKing Predator 650 Folding Quad-Copter Carbon Fiber Version (Kit) - разобрали за пару дней всю партию )))

HobbyKing Alien 560 Folding Quad-Copter Carbon Fiber Version (Kit)

на гудлаки :

H4 680mm Alien Glass Fiber Folding Quadcopter Frame Kit Aircraft Multicopter

их там много всяких сразу, даже с подвесом есть

FZY-QZD4-H Alien Folding Carbon Fiber Quadcopter Under w/Two-axis Gopro3 Gimbal & GPS Mount High Landing Skid

Alien FPV Four-axis Folding Quadcopter Flyman All in One Aircaft Frame w/Gopro Brushless Gimbal

1 month later
Davest

Космические амфибии. Тяжелые наверное

24 days later
AZET

ARRIS m680-4s

hobby-wing.com/arris-m680-4s-carbon-fiber-fully-fo…
hobby-wing.com/arris-m680-carbon-fiber-fully-folda…
Прошу уважаемую общественность оценить этот квадрик: стоит ли его брать в таком готовом виде? Мне поснимать видео и фото без всяких акробатических отклонений. Поднять, снять и опустить. Как по-вашему: насколько соответствует цена такой комплектации?

Covax

Видео и фото на что поснимать? На какую камеру?

AZET
Covax:

Видео и фото на что поснимать? На какую камеру?

Фото и видео с Nex-5N+блинчик 16mm (330 г. с аккум). Если с Nex-5N квадрик будет колбасить из-за приличного веса, то тогда видео на GoPro. Я в этих платах управления к квадрокоптерам не разбираюсь совершенно, потому что до этого времени все с электролетами-самолетами занимался. И потому пытаюсь найти готовый комплект. Пропеллеры запасные и аккумуляторы, понятное дело, не проблема.

Еще раз напомню, что я выбрал и о чем спрашиваю, чтобы не искать вверху, о чем это я.
hobby-wing.com/arris-m680-4s-carbon-fiber-fully-fo…
hobby-wing.com/arris-m680-carbon-fiber-fully-folda…

Covax

Сомневаюсь, что квадрик этот сможет таскать nex5n, на подвесе еще наверняка захотите, а для гоупро с 2-3х осевым подвесом на бк моторах будет летать нормально, хотя и слишком большой он для этого.
Может вам для гоупро взять walkera 350pro с подвесом лучше? или подобную гексу, как на ваших ссылках, hobby-wing.com/arris-m680-w-naza-lite-rtf.html

c3c
AZET:

стоит ли

Мне кажется, конфигурация - вполне. NEX с подвесом таскать сможет, хоть и без большого запаса. Лучше всего перепроверить конфигурацию в калькуляторе. У меня коптер весом 2.5 кг с NEX на подвесе висит 10,5 мин с аккумулятором 5Ач 4S и пропеллерами 12". А тут пропеллеры 13" все же, но вес, пожалуй, выйдет немного больше. Еще есть вариант добавить к этой раме еще 4 мотора (можно не сразу) и сделать соосный октокоптер. У него грузоподъемность будет заметно больше. Но это все приблизительные прикидки. Лучше в калькуляторе все обсчитать, оценив реальный вес с полезной нагрузкой.

AZET

Спасибо, ув. с3с и Covax. Главное вы мне сказали, теперь мне осталось совсем немного - выбрать “квадро” или “гексо”. Скорее всего второе, так как дороже несущественно, а надежность и грузоподъемность с временем висения выше.

c3c
AZET:

и грузоподъемность с временем висения выше.

Это совсем не факт. Во всяком случае я писал исключительно про квадрокоптер. Про гексу - разговор должен быть отдельный.

Covax

Только изза вот такого контроллера на борту Flight controller: KK2.0 уже не стоит покупать

МОДЕРАТОР

Просьба сторожилам не брать на себя функции модератора.

12 days later
pww2000

А по этому зверю кто-нибудь что-нибудь знает? (кроме “очередной убийца фантома”)

17 days later
Shuricus

Чисто поржать:

Хобиткинг выпер#ел новинку малобюджетного коптэра Quanum Nova FPV GPS. (Cheerson CX-20 / Toyabi CX-20 ).

А теперь внимание вопрос! Что стоит в круглой коробочке под ЖПС, если отчетливо видно, что ЖПС стоит под каким-то разьемом 😵 рядом с контроллером!

Сила китайской мысли не имеет границ!

GrAl
Shuricus:

А теперь внимание вопрос! Что стоит в круглой коробочке под ЖПС

Компаc скорее всего.