Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Covax

Странно, мы тут долго считали что к ветру, как и к снижению с высоты лучше подходят винты с меньшим шагом…

virtex

ну это не глобальный вывод это частный случай темболее только в узком диапазоне рабочих оборотов при токах больше 12A эфективность 10x6 резко снижаеться 10x4,7 выигрывают

возможно дело в винтах 10x47 APC , 10x6 master airscrew

в случае с 10x6 скорость потока выше несмотря на то что обороты ниже проверялось это всё в комнате мощным феном возможно если не поленюсь померяю положу таблицы в топ о моторах

А-50
virtex:

зделал интересный вывод …

При каких условиях? Хорошо бы описать до выводов.
А вообще оба двигателя недогружены.

При 3S им нужны винты 11х3.8 - 11х4.7

virtex

полностью заряженные банки 12.6v обороты порядка 50-65%

с винтами 10x6 взлётный ток отрыва оказался меньше + гонял феном тыкал и т д стабильнее причём ощутимо

750kv такой тенденции не проявляет лучше когда 10x47 для 11x47 чуствуеться перегруз и парусность

вес целиком 850граммов батарея 2650mah 3s

вчитываюсь в форум начинаю думать на какието особенности контролера мож вибрации там или ещё чего завтра поставлю кук проверю сёдня час ночи уже жужжать нихорошо

Shuricus

Те же кеды, только в профиль. В два раза дороже чем на Кинге.

Covax

я бы не стал так безапеляционно утверждать что это один и тотже мотор по качеству сборки на ХК и по ссылке

А-50
Covax:

я бы не стал так безапеляционно утверждать что это один и тотже мотор

😃
Правильно, поскольку реально отследить “внутренние течения китайского модельпрома” практически невозможно.
Внешне одинаковые изделия, изготовленные по спецификациям разных заказчиков даже на одном предприятии, могут значительно различаться. Кроме того возможны различные варианты “кооперации”.

Dokz

Чё, опять проиграл в беспроигрышную лотерею😁? Ну хоть не переплатил😆

Covax
Shuricus:

Хорошо, тогда ни в коем случае не покупайте тут - www.rctimer.com/index.php?gOo...wt&goodsid=509

Саш, к чему ты зацепился то я не пойму? 😃) Никто не разбирал эти два одинаковых на вид мотора, не смотрел какие на них подшипники, какой провод, чго шуметь то? 😃 Я лично сам ПОКА за дешевые моторы, ну поработают сезон и нормально, угробить их при краше можно заметно быстрее, чем они сами собой накроются.

virtex

+1 лучше угробить и новые купить чем использовать дорогие варианты

ну ещё время на балансировку ротора и по мелочи

nialkriss

Приветствую всех…все таки надумал собрать свой первый коптер…навыков в авимоделизме как таковых нету…накидал примерный список, мб что подскажите?)
Плата управления
goodluckbuy.com/kkmulticontroller-v5-5-controller-…
Регуляторы
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Двигатели
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Приемник-передатчик
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Сейчас вопрос встал о питании…батарея+зярядка…
П.с. походу я еще что-то упустил…

Shuricus

Сереж, просто хакерстайловые с Кинга все неимоверно хвалят, на рцг(RCGroups) отдельные авторитеты пишут, что это лучший вариант на свете, поэтому странно мне кажется, что те, что дороже могут быть чем-то еще лучше. Конечно нет гарантии, что ХК не заказывает клон китайской подделки, но мне кажется, что вряд ли. Кеда делает много хороших ОЕМных моторов, которые есть на Кинге россыпью.
А платить почти в два раза больше смысла все равно нет.

Covax

Меня смущало всегда, что тот же Вартокс летает на KEDA, а не KDA…

Shuricus
nialkriss:

Приемник-передатчик www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9042

я бы добавил немного долларов и взял это www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220239

Covax:

Вартокс летает на KEDA

Сереж, ну ради прикола, нажми на его кеду 20-26M - warthox.bplaced.net/?page_id=76

Меня больше смущает что у него все на 1050 кв, а вы тут все адепты 750…
Хотя для его стиля полетов 1050 больше подходит…

Gapey

кто недавно покупал на ХК плюшки 18 , 25 , 30а они идут еще V3.xx или уже обновили до V4.xx ???
мне мелкие 6а пришли уже 4 верси , там вместо атмеги стоит SILABS C8051F330 series контроллер , те при необходимости под И2С уже не переделать …