Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

tusik
SovGVD:

перешитая на убунту

OFF Глеб, расскажи, а планер артукоптеровский под линукс есть? И драйверы АРС 220?

SovGVD

на x86 (CoreDuo 1.6ghz) через mono последний планер как часики работает (вообще хз нафига я в VirtualBox до этого мучил винду), дрова из коробки есть, но прогу настройки самого APC я мучил в виртуалке (хотя имхо под wine запустится, но не пробовал)
на arm чего то выпадает mono с ошибкой, забил, на другом арм девайсе с убунтой работает но минуты 2-3 ждать на каждый тык, да еще и вылететь внезапно может

tusik
SovGVD:

через mono последний планер как часики работает

А давай в теме про порт про это по-подробнее

Adekamer
SovGVD:

перешитая на убунту toshiba ac100

брахло на тегре
ничего нормально кроме левого андроида не поддерживает

SovGVD
Adekamer:

ничего нормально кроме левого андроида не поддерживает

у всех нормальное разное… мне вполне хватает ubuntu на нем для работы (программирование и администирование парочки серверов), коптера, просмотра кино, веба и много чего еще, что делаю на большом копмпе… а цена смешная для 6-10 часов автономки 😉

nialkriss

Нашел на просторах этой темы вот эту зарядку dealextreme.com/…/imax-b6-2-5-lcd-rc-lipo-battery-… стоит брать?
Или может что-то интереснее есть в плане цены-качество…Собираю первый квадрик, пролететь с зарядкой не хочется, так как планирую в дальнейшем развиваться в этом направлении:)

RC_Buyer

Дорого.
У меня такая же зарядка))
Смотри илбо на Кинге, либо на ебее.

omegapraim
nialkriss:

Нашел на просторах этой темы вот эту зарядку dealextreme.com/…/imax-b6-2-5-lcd-rc-lipo-battery-… стоит брать?
Или может что-то интереснее есть в плане цены-качество…Собираю первый квадрик, пролететь с зарядкой не хочется, так как планирую в дальнейшем развиваться в этом направлении:)

Ищите уж тогда оригинальный B6 у него и качество выше и заряжает он лучше (на банках разброс меньше), а стоит не на много дороже.

RC_Buyer

На ХК и оригинал есть.
Я брал оригинал, с голограммой…там можно было номер вбить на каком-то сайте…а что-то так и не принялся номер)

Wishnu

Получил сегодня RC Timer’ы 1000кв, адпторы пропов и короткие валы.
На 1000квшных моторах валы только длинные - с ними новые адапторы не налазят, пришлось выбивать валы и ставить короткие. Адапторы понравились гораздо больше, чем стоковые - шайбы намного шире, удобнее будет зажимать пропеллер.
Вес мотора со стоковым адаптором - 55грамм. С новым - 61грамм.

Shuricus

Антон, а почему не взяли пресловутые Хакер Стайл?

Wishnu

А их не было в наличии 😃 Так бы взял.
Если рц таймеры не устроят - буду брать фирму какуюнить… акси или тайгеров

Shuricus

Комрадс, а где можно еще купить регули аж по 6$ кроме Кинга?

nialkriss
Wishnu:

Вес мотора со стоковым адаптором - 55грамм. С новым - 61грамм.

На сайтике у них ошибочка видно 520 грамм написано))

П.с. парни при регистрации в магазинах адрес на английском указывать?)

iBat
nialkriss:

П.с. парни при регистрации в магазинах адрес на английском указывать?)

Некоторые рекомендуют адрес писать транслитом, типа: “ul. Lenina, dom 5, kv. 38”. Т.к. этот адрес будет нужен только бабушке-почтальонше. А на более ранних этапах смотрят только на страну и индекс. Хотя у меня по всем правилам заполнен, и тьфу*3 все ок доходит.

delfin000
iBat:

Некоторые рекомендуют адрес писать транслитом, типа: “ul. Lenina, dom 5, kv. 38”.

Достаточно адресат указывать так

Peter Petrov

Lenina 5-38

Kolomna

140411

virtex

лучше использовать простой … посколько я снимаю вал + колпак суже накрученным пропом и балансируювсю сборку (убирая лиш статор) получаеться что макниты портят баланс в случае с магнтным балансиром

pnm
virtex:

лучше использовать простой … посколько я снимаю вал + колпак суже накрученным пропом и балансируювсю сборку (убирая лиш статор) получаеться что макниты портят баланс в случае с магнтным балансиром

Чем портят? Неправильно балансируют? Какая погрешность?