Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Wishnu
ANTAL:

А если крепёжные отверстия немного увеличить и пробовать отцентрировать?
Или они там по вертикали кривые?

Они по всем осям кривые, отцентрировать не получится…
С горем по полам вернул стоковые длинные оси на моторы, цанги что идут в комплекте не ахти конечно, но хотя бы прямые 😉

Поделитесь ссылочкой на хорошие цанги или другие адапторы для 3,2мм вала?

pnm
Wishnu:

Они по всем осям кривые, отцентрировать не получится…
С горем по полам вернул стоковые длинные оси на моторы, цанги что идут в комплекте не ахти конечно, но хотя бы прямые 😉

Поделитесь ссылочкой на хорошие цанги или другие адапторы для 3,2мм вала?

У меня есть такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Не знаю, налезут на твой вал.

iBat
Texnik:

Для тех, кто искал step-up DC-DC - вот. И ещё ADXL345.

Excludes: South America, China, Russian Federation, …
Про Украину и РБ ни слова. А вообще гуглим “lm317 step up” и паяем на 100р рассыпухи. Можно даже навесным монтажом.

DrinK

У всех так - больше 3-х штук по сварму купить нельзя ?

iBat
SovGVD:

тоже взял, вроде как подойдут лучше под новые моторки с HK, кому надо 11х4.7 со скидкой www.hobbyking.com/buddy.asp?code=39384FA5-F1D4-4C1…

А кто-нибудь знает почему пропы у них больше 3 комплектов не добавляются? Ставишь 4 - сбрасываются в 1.

DrinK:

У всех так - больше 3-х штук по сварму купить нельзя ?

ах вот оно что 😃

DrinK

Что самое обидное - нельзя и по обычной цене добавить этот же товар. Но я заказал моторы 3 шт. и завтра буду писать в саппорт, чтоб еще один докинули.

Musgravehill
iBat:

А кто-нибудь знает почему пропы у них больше 3 комплектов не добавляются? Ставишь 4 - сбрасываются в 1.

Нельзя купить больше, чем покупал автор. Я так долго искал код для ДТ700 - находил не более 4 штук. Потом наткнулся на код Вартокса, но для ДТ 750, он покупал 6 штук, я тоже смог взять со скидкой 6 моторов. Статус - платинум.

SovGVD:

кому надо 11х4.7

Чувствую, к вечеру после работы пропов уже не будет…эх…

SovGVD

а мне мотор пришел www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
жесть! он огромен имхо, намотон черти как, надо тестить =)) пропы не налезаю даже расточенные, проп адаптер www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не налезает (что в общем то и следовало ожидать, кому надо в Дубне/Дмитрове отдам по 30р за штучку, таких скоро штук 6 будет)
вот в сравнении с 20-22L

iBat

Вот это прикол! (с)
😃

Был бы рядом - забрал бы парочку на пенолет.

tusik
SovGVD:

жесть! он огромен имхо

Так есть смысл их брать или нет?

virtex

ну на 20% помассе больше … чего пугаться то

SovGVD
tusik:

Так есть смысл их брать или нет?

еще не тестил - сегодня/завтра/послезавтра займусь… вот думаю если амперметр китайский пихну - не сгорит он у меня? а то хз как еще померить тягу по отношениею к пожираемому току… пока только вариант подключить 2.2 (и 0.5 еще есть) и засеч сколько времени пройдёт до остановки… и тоже самое сделать с 20-22L для сравнения
и вторая проблема - как нацепить пропеллер, попробую вариант со стяжками наверное или пропсейвер от 20-22L хорошенько расточу

delfin000
SovGVD:

вот думаю если амперметр китайский пихну - не сгорит он у меня? а то хз как еще померить тягу по отношениею к пожираемому току… пока только вариант подключить 2.2 (и 0.5 еще есть) и засеч сколько времени пройдёт до остановки… и тоже самое сделать с 20-22L для сравнения

Глеб, если заниматься нашим хобби, то ну не как нельзя принебрегать контрольно измерительной аппаратурой. Такие вещи как ваттметр (на ХК их много разных и не дорогих), ИК термометр, измеритель КВ оптический или подключаемый к мотору, сервотестер , измеритель скорости ветра (все это есть на Кинге), весы и балансир - атрибуты как и хлеб насущный. Лично себе не представляю как без них мудрить и искать подходящий вариант. Без них как слепой катенок