Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Dreddix
Женьчик:

уж лучше мне возить 80 лишних грамм падать со сгоревшими регулями…

С чего это падать? Если движки хавают больше 10А, то ясен пень, 12А реги не пойдут! У меня на квадре 10А макс моторки едят, 12А можно ставить и не париться. Стоят кирпичи с диким запасом (20А), на вырост 😃 Но уже думаю в сторону мелких 😃

Piranha:

Это самые козырные реги для перешивки, с кварцами и нфетами, Таймкоп знает что перешивать!
Я кстати 60амперных вчера перешил таких восемь штук

60А тоже N-fet, кварц, площадки для прошивки?

Piranha
Dreddix:

60А тоже N-fet, кварц, площадки для прошивки?

Ага, всё точно так, единственное на 60амперных ключи с драйверами и шить их надо прошивкой bs.hex, в то время как младшие F20 и F30 нужно шить bs-nfet.hex

Covax
Piranha:

нагугли регуль-то который он перешивает и сразу вопросы все отпадут, да и я вчера такие реги вскрывал
Это самые козырные реги для перешивки, с кварцами и нфетами, Таймкоп знает что перешивать!

Дима, ну скажи как называются то, гугль в отпуске)

Сергей_Вертолетов
Dreddix:

У меня на квадре 10А макс моторки едят, 12А можно ставить и не париться. Стоят кирпичи с диким запасом (20А), на вырост Но уже думаю в сторону мелких

Чтоб все так думали 😃 Я вот мелкие моторы подбираю, что бы еще вес сэкономить, а тут народ по 70 грамм моторы ставит, ну да кто ж им запретит 😉

Dreddix

У таймкопа на сайте нарыл про обновление прошивок от саймона - www.abusemark.com/downloads/rapidesc_update.pdf
Главное условие, в регах уже должна стоять прошивка от саймона не ниже чем от 2012.06.01 Первоначальную прошивку делать ручками, зато потом обновление прошивки- проще некуда. Требуется это- www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Piranha
Covax:

Дима, ну скажи как называются то, гугль в отпуске)

Блин ну ты чо, прикалываешься??? Там даже наклейка у таймкопа оригинальная Хобикинговская!
hobbyking.com/…/__15205__Hobby_King_30A_ESC_3A_UBE…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Кстати-если кто из Москвичей будет на хк чонить заказывать, закажите юэсбэ линкер www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… на мою душу?!

fff-z
Piranha:

Причем не только проще купить но и приедут

Piranha:

Это самые козырные реги для перешивки,

О, давно не заходил сюда.
Что реально лучшие (быстрые) перешитые реги в обычном использовании?
Или как написано NOTE: These are not I2C ESCs and as such are not directly compatible with Mikrokopter-style interface, however they can be used with I2CPWM converter with MK hardware. использовать надо?

Женьчик
Dreddix:

С чего это падать? Если движки хавают больше 10А, то ясен пень, 12А реги не пойдут! У меня на квадре 10А макс моторки едят, 12А можно ставить и не париться. Стоят кирпичи с диким запасом (20А), на вырост Но уже думаю в сторону мелких

Моторки по 88 грамм, 4 штуки на квадрик с максимальной нагрузкой кушают по 32А:) Хоть я их и не буду так сильно грузить но все-равно хочется запас.

fff-z
Piranha:

Не понял вопроса

Сори, отстал от новинок.
Ранее перешивали только под I2C, а в обычном использовании реально быстрыми были XP ИМХО. Их и использую с X-Avr.
А что даёт пере прошивка Simon на HK дешёвых регах?
И транзисторы N-fet в сочетании с кварцевой стабилизацией в чём имеют преимущества?

Женьчик
fff-z:

А что даёт пере прошивка Simon на HK дешёвых регах?

Возростает скорость реакции…в разы.

fff-z
Женьчик:

Возростает скорость реакции.

Так от чего Вы считаете?
Сколько пробовал ранее Turnigy и HK реги - они были самые тормозные изначально. И XP сравниваясь с ними просто летали.

Piranha

Фёдор, курим rapidesc.com и лишь потом вопросы задаём 😃

SovGVD
fff-z:

Так от чего Вы считаете?

многие на форуме летают с перешитыми регулями, у меня третий аппарат и скажу что поведение заметно улучшается, причем на новом квадрике с пиратом улучшилось от “вялое висение с осцилляциями” до “висит как прибитый” просто после перепрошивки hk blueseries, а потом еще и P почти в 2 раза увеличил, стало совсем хорошо

paratozor
Женьчик:

Ого, смотрите что появилось на ХК

имею такие черные, могу подарить. Балансировке не поддаются

Сергей_Вертолетов
paratozor:

Балансировке не поддаются

Для новичка - самое то, балансируются и не отстреливают в полёте. Цена позволяет их ломать и не думать ни о чём. Хорошо показали себя с моторами 1000кв.

Stellar

А где можно побыстрее купить аллюминиевую трубу для рамы квадрокоптера без отверстий и вырезов?

korablev
Stellar:

А где можно побыстрее купить аллюминиевую трубу для рамы квадрокоптера без отверстий и вырезов?

А топик про рамы почитать?
rcopen.com/forum/f123/topic226087/3081

Stellar

Лерой Мерлен не годиться. До ближайшего ехать километров 1000. Нужен интернет-магазин.

dvk99

Получил посылки с ХК и rctimer.
С момента заказа - 9 дней!
Сезон отпусков, однако.

kedrikov

Если вдруг кому интересны пропы APC купил ТУТ

Date Ordered: Monday, August 06, 2012

Products
------------------------------------------------------
4 x APC 10 x 4.7 Slow Flyer Pusher Propeller (APC10047SFP) = $16.76
4 x APC 10x4.7 Slow Flyer Propeller (APC10047) = $11.96
------------------------------------------------------
Sub-Total: $28.72
USPS First-Class Mail International: $1.29
Total: $30.01

получается очень даже приятно, грубо по 120р за штуку. Да, эта доставка без отслеживания.

mahowik
kedrikov:

Если вдруг кому интересны пропы APC купил ТУТ

настоящие? есть с чем сравнить? а то подделок развелось блин…