Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

RA4ASN

В описании предыдущего есть строчка: “- Track playback…”, наверно умеют. Но, с другой стороны, лог может и писаться онлайн по gprs, так что бог его знает )

DVE

Вот сволочи, а ведь крупными буквами GPS написали 😃

RA4ASN

Мдаа, лишний раз убеждаюсь, что бывают моменты, когда не стоит совмещать несколько занятий одновременно, в частности - просмотр дилэкстрима с кое-чем еще. Извиняйте чтоль 😃

SPer2010
ctakah:

А я уже заказал эти зелененькие…Блин…

Я тоже. И думаю, что не надо паниковать раньше времени (не такие уж большие деньги). Ведь, если это GPRS, то не реализуются заявленные функции:

  • в основном используется для наблюдения за домом, детьми, стариками , домашнее животное надзора мониторинга; автомобилей, склад безопасности слежения и т.д.
Dhole
Razek:

ЗЫ: Забанят наверно таймкопа клиентур им всю разгонит =)))))))

Пока забанили зелёненькие ESС`ы - нету уже ))

SPer2010

Успел заказать 6 шт 15А и программатор.
Посмотрим, чем это кончится.

freiherr
Dhole:

Пока забанили зелёненькие ESС`ы - нету уже ))

та не, на 11-00 забанили как раз Timecop’a и потерли почти все…
Вот только все продложается:
“Wow, nearly all of yesterday’s discussion has been wiped. In particular all of HobbyKing’s education by TC and others. And I guess this comment will be too… It’s all over RCGroups you know…”

Covax

Опозорились на весь рсгрупс)

Shuricus

Вообще ХК поражает своей инертностью и невосприятием фидбека. Когда они стали продавать дешевые 700твл камеры, я написал в сапорт, имеет ли она ВДР? На что мне пришел ответ - а что это? 😃 Ну они там в сапорте совсем дебилы? Набрал бы хоть в гугле…

Но это ладно. Но просечь тему с правильными регулями для коптеров можно было еще год назад и уже убить рынок Блюшками с коптерной прошивкой. Чем они год занимались? В ухе ковырялись? И тут это - зеленая фигня. Даже РЦТаймер подсуетился быстрее, и выпустил с Саймоновской прошивкой. Но все равно, впечатление что они форумы вообще не читают. Я бы весь их пиар отдел давно уволил.

А Таймкоп реальный пацан - это было видно по всем его постам где он опускал разные модные FPV разработки начиная с Хорайзон ХД и заканчивая ХКшными регулями. Вот это подтверждает и ОпенАеро, еще один очень грамотный товарищ:

Well here’s the thing. Both he and I are actual engineers working with quite a lot more complex gear than this. Switching ESCs must not be connected together. Period. If these ESCs are supposed to be for multicopters, where noobs will plug them in parallel into an FC, it will be a problem. HobbyKing has others who advise them differently and that’s HobbyKing’s loss. Deleting posts won’t make the problem go away.

В двух словах - Они оба инженеры, которые занимаются гораздо более сложным оборудованием чем это. Наличие импульсных регуляторов в регулях для квадриков - бред, поскольку они будут коротится при подключении и потому что нубы не будут вынимать центральные пины. Ну и ХК обосрался…

Covax

За такие цены и при таких обьемах продаж это ни чуть не поражает)
Вон у Вовы и фидбек есть и цены в два раза выше чем на ХК 😃

Dhole
freiherr:

та не, на 11-00 забанили как раз Timecop’a и потерли почти все…

А я как раз хотел почитать, что там Таймкоп пишет, вот гады позорные.

Но из #3749 вопчем понятна суть, хехе

Shuricus

Он собственно только это и написал, что эти зеленые фигни не соответствуют ни одному пункту принадлежности к мультироторным регуляторам. И что это скорее всего обычные старые регуляторы производства КЕДА, но тут он мог быть не прав.

Dhole
Shuricus:

потому что нубы не будут вынимать центральные пины

Я сделал проще ) -

Razek
Shuricus:

И что это скорее всего обычные старые регуляторы производства КЕДА, но тут он мог быть не прав.

Он там писал что схемотехника в один в один и уровень сигналов такой же, правда, как это он обнаружил, не купив непонятно.

Да и Симонк отписался уже:
Hello! This board does seem to be compatible with kda.hex in my tree (github****/sim-/tgy/), which was contributed by Esden earlier in the year. It has an oscillator and programming pads, and has a TQFP ATmega8 so works with the HobbyKing ATmega socket flasher. The downsides are it’s P/N and the input is inverted so it can’t work with the USB linker.

Похоже реально разводка для нубов.

SPer2010
Razek:

Кстати о птичках, кто пользовал регули PY-P1 25 Amp www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=17135 Реально ли у них там хорошие Феты стоят или как и везде?

Там стоят очень хорошие хексфеты - IRLR7843: 30В, 113А сопротивление канала 0,003ОМ.

Razek
SPer2010:

Там стоят очень хорошие хексфеты - IRLR7843: 30В, 113А

А к Вам эти реги часом на стендовые испытания не попадали? Можно ли ожидать чуть лучший КПД от регулей?

ctakah

Дополню вопрос-Анатолий,насколько ощутима экономия(кпд) от используемых регулей ,тайминга ?

SPer2010

На суммарную эффективностьть ВМГ практически не влияет (доли процента), так как активная составляющая обмоток двигателя на порядок больше чем сопротивления канала. А вот по теплу при предельных токах получше.
Можно посмотреть в екалке, подставив стандартный ESC 80A.

Rave

Кто-нибудь пробовал ставить таки пропы(или аналогичные) 4 Pairs Carbon Fiber 10x4.5" ? Стоит ли вообще карбон ставить? Они вроде тяжелее, но зато не гнутся и долговечны, а как в полете?

ctakah

Летаю на таких-наверно лучше брать АРС,так как при падении карбон хрупковат.Хотя иногда трескаешься так,что луч гнется,а проп цел-но такое редко происходит.Еще заметил ,что на карбоне у меня больше вибрации на камере-но это частный случай.