Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Панкратов_Сергей

Да, конечно. спасибо за поправку, в своем посту - поменял на верную.
Уже трое желающих за полчаса .

SovGVD

Поддался стадному инстинкту… все закупают и я тоже… надеюсь 3-4 моторчка будет на складе у них (10+ как то не вдохновляет)
SwarmSale Status: 5 of 6 people joined

Covax

Их 52 штуки на складе, если их в свой вишлист добавить, а потом посмотреть ссылку внизу вишлиста видно кол-во на складе. может я даже шесть возьму под будущий гексик.

Вступайте тогда и в этот:
www.hobbyking.com/SwarmSale.asp?id=219755

У кого такие моторы, скажите под какие винты в комплекте идут пропсейвер и адаптер?

SovGVD

я наверное туплю, но чего то цена не поменялась… прошел по ссылке - как было $14 так и осталось =(

Панкратов_Сергей
karabasus:

tips&tricks о swarmsale на хоббикинг читаем

И благодарим Сергея. Я три посылочки уже сделал - по 2-3 позиции со свармовскими скидками.

Covax:

У кого такие моторы, скажите под какие винты в комплекте идут пропсейвер и адаптер?

В личку ответил - продублирую сюда :

Пропсейвер- Втулка с двумя посадочными диаметрами и еще одна втулка-шайба переходная. В итоге три посадочных диаметра под винты :5,47 6.98 и 7.95 мм Адаптер 5.0 мм

SovGVD

странно, сделал как в инструкции в chrome - товар добавился написано что SWARM, а цена та же… сделал точно так же в Opera - всё отлично =) спасибо! теперь хоть моторы будут одинаковые =)

Covax

Лучше всего со свармом работает firefox. С куками вообще проблем не возникает, а вот оперу иногда надо закрыть - открыть.

virtex

Лучи - Китайские удочки =) … 1,2m стекло … бывает карбон но дороже гдето 350р штука … из минусов : круглые сверлить нельзя … прочность руками несломать … упругие … по 20-50гр на метр

Covax

а почем у нас удочки сейчас? 😃 и тему мотормаунтов на кругляшки надо изучить может там все не так уж сложно.

virtex

с китайского рынка по 350 в хабаровске … на 1 удочку получаеться 5 лучей (разного диаметра) из них 1й слишком толстый 2 3 4 пригодны 5й на стойки идёт тоненький …

ещё есть запастные кончики для спинингов - карбон 5mm / 60cm (тяжеловаты) …

нащёт удочек хорошо бы покупать 4 шт на троих чтобы все лучи одинакового диаметра вышли

Covax

Если я удочки при отце пильну, боюсь он со мной больше разговаривать не будет 😉
Лучше тогда уж на ХК заказать www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… по 4 у.е. на всю братию нашу, доаствка там дорогая будет 4 палки под себя заказывать…

SovGVD

кто-что из пропеллеров посоветует? брать длинные/узкие/широкие/короткие? и на всякий случай чтоб в обе стороны крутить… ну и совсем бы хорошо не с HK - больно дорого доставка отдельно для пропов
кстаии взвесил круг фанерный под основу - почти 100 грамм, тяжеловато имхо

ГРИНЯ

Сергей небери эти трубки не годяться они, нужен плетенный карбон!

SovGVD

цены то мож и хорошие, но их там много =) какие брать и по какому принципу вообще выбирается? не по красоте же =)
и заодно - YTF 2.4Ghz 6-Channel RC System Mode 1 - не совсем г**но? =)

virtex

шас стоял курил думал про удочки … заметил в углу лыжные палки … алюминий круглый 1,8cm грамм 70 на метр … цена за пару … рублёв 500 … думал припомнил что видел и квадратного сечения

я прямо незнаю … ну нету у меня в хабаровске профиля 10ки …

а под основание раскроили алюминивую сковородку (дно) такая совецкая … 3mm получилось 90гр вродибы прочная …

Метало пластики некто не пользовал ? … 1,5mm пластик + 0,6mm алюминий с 2х сторон (панели для рекламы)

P.S. все недорогие работы на ЧПУ есть у рекламных компаний делают всякую мелоч штучную

Covax

Гриш, а что брать? Запчасти к удочкам вроде нормальный вариант, ну не карбон, композит, все равно не 12x12 профиль этот чудовищный…
Почитав форум aircam пришел к выводу что карбон надо покупать только в проверенных местах…

Глеб, все больше замечаю, что темы ты вообще не читаешь… А зря, мы тут много всего написали и про винты в том числе…

deepness

Не знаю как сейчас, но пару месяцев назад халявные удочки были в Декатлоне. Что-то около 90р. за 3-х метровую. Взял себе штук 6 для змеев.

И прошу прощения за серость но ткните пожалуйста на кто такой Норберт.

Musgravehill
Covax:

Запчасти к удочкам

В частности, спиннинги “стекляшки”. Из трубки получилась отличная консоль для заднего мотора. Для крепления использовал нитки+клей, внутрь трубки на клею вставил заглушки из дерева. “Стекло” более упругое и прочное (и тяжелое), карбон более жесткий и геометрию лучше держит, но хрупкий. Судя по ультралайтовым спиннингам, карбон резонирует на более высокой частоте, и колебания довольно быстро затухают. “Стекляшки” раскачиваются как сосиски.
Конечно, можно купить удочки\спиннинги из карбона любой модульности, но нормальная модель будет стоить дороже виикоптера.

Covax

нам всегото надо по 30-40 см на луч, стекляшки все равно будут меньше 12 люминия весить… раза в 1.5, нет?
У меня лучи 32см x4 весят 179грамм, ну куда такое?

deepness
Covax:

За удочки спасибо! Эти?

Очень похожи, но те что я брал длина колена около метра ну и дешевле