Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка.

Frolv

Ставил (по вашему совету кстати, спасибо). В теплое время было отлично, и в то время у меня и подвеса не было. Сейчас холодно - резина “жещче”, и стабилизированный подвес. Но у меня вопрос именно о способе крепления подвеса.

lukacher

пусть висит на резинках. у меня - висит

вариант В

Hyperion

Кто делал на тросиках, поделитесь пожалуйста успешными реализациями.
www.pwromex.com.pl/download/…/A4-EngCWR.pdf
Судя по этому документу для подвеса массой 250-300 грамм и моторов 980кв подходят более менее CR5 -2 и CR3-2 модели.
Вот только самое интересное не указано - толщина тросика…
Оп наткнулся на интересную тему.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1828232

Hyperion

Вообщем решил попытаться отдать в печать такой подвес. Еще подумываю как лучше его крепить на трубки чтобы можно было двигать взад-вперед. Сам подвес с грабкада, моя только тросиковая платформа

И кстати легким движением руки подвес можно будет превратить в 3х осевой 😃

serenya
Hyperion:

Еще подумываю как лучше его крепить на трубки чтобы можно было двигать взад-вперед.

Я рисовал под “стоящий” подвес, в Вашем случае возможно придется перерисовать для работы демпферов на сжатие.

Так же с возможностью добавления/убирания 3ей оси.

Hyperion

защелки к сожалению с АБСа не напечатать. Достаточно хрупкий материал. Пока что подумываю из 2х половинок сделать и крепить болтами. Как трубки в раме.

Hyperion

как вариант. Хотя как вариант еще сантехнические клипсы. Тяжелые они правда собаки. Но в принципе можно их малость обточить и облегчить

serenya

А какого диаметра трубки? Я таких клипс меньше 16мм не встречал.

lukacher

у родных держалок как у Xaircraft что на ссылках диаметр для трубки 10мм

трубки такого диаиетра продаются в рыболовном магазине (держалки для удочек) . Они разного диаметра. Либо на строй. рынке. Там их туева хуча 😃

Razek
Hyperion:

защелки к сожалению с АБСа не напечатать. Достаточно хрупкий материал. Пока что подумываю из 2х половинок сделать и крепить болтами. Как трубки в раме.

Нормально они печатаются, только в путь, толщину слоя надо 15 соток выставлять, чтобы получались более гибкие изделия + баня увеличивает гибкость конечной детали dl.dropboxusercontent.com/u/…/IMG_8308s.jpg

Hyperion
serenya:

Я таких клипс меньше 16мм не встречал

12мм трубки. Держалки соответствующие. Нашел в магазине крепежа.

Razek:

баня увеличивает гибкость конечной детали

можно поподробнее про это?

bond62

почитал тему и решил сделать резиновую прокладку между движками и рамой. Вообщем есть смысл. Уровень вибрации на мозг действительно уменьшился. Но это все таки как дополнение к балансировке ВМГ. Актуально когда моторы не новые . Основа это тщательная балансировка ВМГ.

Nesenin

по вопросу виброразвязки на стальных тросиках. метод крайне результативный и при этом дешевый.
для крепежа годятся алюминиевые трубки. зажал, просверлил, нарезал резьбу, прикрутил.

работает.

Hyperion

то есть не обязательно чтобы оно на сжатие работало как резиновые демпферы? Можно и на растяжение?
А то я что то заморочился с этим сжатием

bond62

тоже запарился с желе. Хочу попробывать на сжатие резинки . Если не поможет на тросики подвешу. Дальше не знаю.

Dreadnought
Nesenin:

на стальных тросиках

Где можно раздобыть такие тросики?

mataor

тогда уж более полезно,особенно для самоделок это видео.
думаю легко реализуется и в текстолите

Dreadnought:

Где можно раздобыть такие тросики?

в магазинах инструмента - там где крепеж различный, тросы, цепи и шнуры

bond62

интересное видео надо на этой недели попробовать сделать подобное а вдруг панацея !

Urdigor

Перешел на новую раму, решил попробовать виброразвязку с тросиками. Подумал что для зимы этот способ гораздо актуальнее чем всякие резинки, силиконы, т.к. морозы на свойства стали наверное меньше влияют?? В общем вот что получилось:

Желе поменьше стало, но до конца избавиться от него не удалось… У кого есть опыт с тросиками, подскажите, в какую сторону двигаться? Я сейчас убрал одну жилку из тросика и немного укоротил… Желе вроде таким же осталось… Надо наверное удлинять наоборот? Но мне удлинять неудобно блин… и так уже подвес почти земли касается (…