Симуляторы полетов на многороторных системах

Volver
SovGVD:

буду тренироваться теперь, пока новые пропы в пути

вы че, решили на коптере тренироваться в симуляторе 😁
лучше тренируйтесь полетам на вертолете, много полезнее будет!

SovGVD

я вертолеты не могу освоить в RealFlight они какие то бешеные и не устойчивые =) максимум получается в режиме FPV и то через раз

polarfox

Я себе в сим коптер поставил только из-за того чтобы привыкнуть к этой “крестовине” визуально.Т.к. после самолётов,где чётко видно и понятно где “перед”,а где “зад”,на коптере возникают проблемы с пониманием его положения в пространстве,особенно когда он отлетит далеко.Самое прикольное,что ночью проще,БАНО помогают,а днём тяжелее.

Volver
SovGVD:

я вертолеты не могу освоить в RealFlight они какие то бешеные и не устойчивые =) максимум получается в режиме FPV и то через раз

ну вот, выберите себе там “тренировки”, где будете учиться висеть хвостом к себе, потом боком, потом носом к себе, это сложно, нужно потратить на это не 1 час т.к. без этих навыков как только коптер развернется, с большой долей вероятности вы его уроните.

Syberian

В G5 есть злой и подлый режим Heli orientation training. После трехзначной попытки совместить этот поганый тирекс (сменить модель нельзя) с его синим трафаретом на 1 уровне, я чуть пульт о телевизер не разбил!!!😈 По сравнению с симом моя треха с пиратом - piece of cake

Дойдешь до 3 уровня - сможешь летать в реале ваще без гир!

SovGVD

я минут 15 гемороился и забил, максимум что смог - повернутся так же как трафарет, по постоянно улетаю не туда
мегапиратовкий квадрик жена немного освоила впервые взяв пуль в руки (во всяком случае не разбила ничего в квартире и сам квадрик)

Volver
SovGVD:

я минут 15 гемороился и забил

меня тоже больше чем на 15 минут не хватало )))

но я летал по несколько раз в день по 15-20 минут.

Syberian

ИХМО, лучше, чем реальный мультиротор, тренера не найти. Приделать ему деревянную крестовину в 2 раза больше размером, и можно уже не бояться что-то разгрохать.
Одно плохо, на “сеанс” не более 15 минут 😦
С симом как-то не так бережно относишься. Через пару минут уже надоедает, и начинаешь колошматить его обо все, что видишь.

mahowik

поставил AeroSIM RC
 чет не видит аппу… какие нить дриверы надо ставить дополнительно? или в системе конфигурить?

scooter-practic

Тренируйтесь на вертах. Часов 200 и всё в порядке будет.
После верта (реального) коптеры вобще сонливость сплошная.

mahowik

Поставил сегодня PhoenixRC v3.0r (последний).
Большое кол-во моделей вертолетов, коптеров нет либо не нашел пока.
Графика нереальная! По поводу физики моделей трудно сказать чтото… новичек…

buffet
mahowik:

Поставил сегодня PhoenixRC v3.0r (последний).
Большое кол-во моделей вертолетов, коптеров нет либо не нашел пока.
Графика нереальная! По поводу физики моделей трудно сказать чтото… новичек…

Они обещали скоро добавить модель Гайки.

9 days later
Volver

Кто летает на фениксе, там появился квадрик Gaui330x! Вечером буду пробовать.

Covax

>>>> Всем кто пишет в эту тему, будьте аккуратней, тут банят за пиратские ссылки <<<<

SovGVD

да вроде бы еще не было ниодной пиратской ссылки - всё только на официальные сайты

Volver:

Кто летает на фениксе, там появился квадрик Gaui330x! Вечером буду пробовать.

хорошо бы сравнить с реальным поведением

Volver

в симе 330х намного легче управляется чем реальный 330х (я настоящим управлял всего лишь раз). Он также легче управляется чему мультивий на одних гирах. Также, в симе он хоть и не быстро, но самостоятельно выравнивается, чего я ни на 330х ни мультивий (без акселя) не замечал.

Но при всем при этом, это будет отличный тренажер, чтобы научиться ориентироваться с квадом, и научиться работать ручками)))