Симуляторы полетов на многороторных системах

mahowik

Поставил сегодня PhoenixRC v3.0r (последний).
Большое кол-во моделей вертолетов, коптеров нет либо не нашел пока.
Графика нереальная! По поводу физики моделей трудно сказать чтото… новичек…

buffet
mahowik:

Поставил сегодня PhoenixRC v3.0r (последний).
Большое кол-во моделей вертолетов, коптеров нет либо не нашел пока.
Графика нереальная! По поводу физики моделей трудно сказать чтото… новичек…

Они обещали скоро добавить модель Гайки.

9 days later
Volver

Кто летает на фениксе, там появился квадрик Gaui330x! Вечером буду пробовать.

Covax

>>>> Всем кто пишет в эту тему, будьте аккуратней, тут банят за пиратские ссылки <<<<

SovGVD

да вроде бы еще не было ниодной пиратской ссылки - всё только на официальные сайты

Volver:

Кто летает на фениксе, там появился квадрик Gaui330x! Вечером буду пробовать.

хорошо бы сравнить с реальным поведением

Volver

в симе 330х намного легче управляется чем реальный 330х (я настоящим управлял всего лишь раз). Он также легче управляется чему мультивий на одних гирах. Также, в симе он хоть и не быстро, но самостоятельно выравнивается, чего я ни на 330х ни мультивий (без акселя) не замечал.

Но при всем при этом, это будет отличный тренажер, чтобы научиться ориентироваться с квадом, и научиться работать ручками)))

buffet
Volver:

в симе 330х намного легче управляется чем реальный 330х (я настоящим управлял всего лишь раз). Он также легче управляется чему мультивий на одних гирах. Также, в симе он хоть и не быстро, но самостоятельно выравнивается, чего я ни на 330х ни мультивий (без акселя) не замечал.

Но при всем при этом, это будет отличный тренажер, чтобы научиться ориентироваться с квадом, и научиться работать ручками)))

А если сравнить поведение Гайки в Фениксе с реальным полетом на XAircraft X450, то все как раз наоборот. Самостоятельное выравнивание у Х450 гораздо лучше. С реальным поведением Гайки сравнить не смогу, у меня Гайки нет и не было.

Но однозначно для базовых навыков управления квадриком модель Гайки в Фениксе очень даже подходит.

6 months later
SovGVD

никто ничего новенького не откопал для сим-полетов? чего то не хочется на улицу лезть с коптером в снег =)

RA4ASN

В PhoenixRC есть несколько моделей коптеров.

SovGVD
RA4ASN:

В PhoenixRC есть несколько моделей коптеров.

на сайте только Gaui 330-X

SavosRU
SovGVD:

на сайте только Gaui 330-X

Но эту “гайку”, как я понял, можно редактировать прямо в симе - масштабировать под свой размер и изменить параметры винто-моторной группы. Конечно, это будет далеко не точь-в-точь твой коптер, но все же… Только у меня “гайку” в этом симе (оригинальную модель, я ее пока не редактировал) даже в полный штиль несет вперед и влево. Триммирование аппаратуры (или же в самой программе правки настроек “контрола”) пока успеха не принесли. Смирился. Ну, типа, пусть это ее ветерком тащит и с этим ведь надо будет в реале уметь бороться??? Пока только блинчиком летаем-с или простенькие виражи делаем. Нет, вру - вчера пару петелек сделал и даже цел остался. Но это в симе - в реале все гораздо печальнее 😭(

Предварительного вертолетного опыта ни в симе ни в реале не имеется. Будем нарабатывать, начиная с симулятора…

yakav

Если вы про феникс3, то там можно погоду менять, если стоит ветерок, то Гайка дрейфует. Можно тренировочное шасси поставить, тогда даже на воду можно садиться. если в безветрие дрейф, то тримеры на апе помогают. Единственно висеть она не может, хотя это наверно так и есть на самом деле.

SovGVD

ниодин коптер просто так не висит - всегда дрейфует, даже если ветра нет, для меня пока идеалом остается трикоптер для realflight, и если не считать резкого поворота, 1 к 1 на квадрик похож с мегапиратом

yakav

Я не про горизонтальный дрейф, а про вертикальный

SovGVD

только на акселе и гире коптер всегда будет дрейфовать по всем осям, только скороть дрейфа будет заивисть от качества сборки, баланировки и т.д. это при условии что аппу не трогать

yakav

А тогда понятно, надо сонар или баро, что бы по вертикали висел и GPS для стабилизации по горизонту. Просто у меня еще только АР Дрон, а там сонар стоит и камера для горизонтальной стабилизации.
А вот Гайка похожа по своим повадкам в этом симе?