Симуляторы полетов на многороторных системах

cylllka
sulaex:

не, лучше v939 нету симулятора
хубсаныч для ленивых 😃

Перепробовал почти все мелколеты, настроенный Хубсанчик в експерт моде летает и управляется прелестно. Но тут дело вкуса

commy_s

v939 на родной аппе слишком вялый, вот если забиндить с турнигой и сделать расходы по yaw-100, остальные=80 - самое оно для тренировок и подурковать можно!

2 months later
Glebus65
Sol81:

Посоветуйте симулятор для MacOS

www.heli-x.net
Прекрасно идет на Маке, в бесплатной демо версии одно поле и один квадрик.
За 50euro куча всего, сим, вообще-то, вертолетный, но коптеров достаточно, плюс куча возможных уроков, настроек + русский язык.

7 months later
wcorp
Gol:

Вроде бы появилась модель квадрика для AeroFly - diydrones.com/…/quadcopter-qro-v5-simulation Щас пробую подцепить, да оказалось у меня версия Аерофлая старая, обновляцо надо.

UPD> кореш попробовал, говорит что отстой, но на безрыбье…

Подцепляется, летает. только механизм полета другой. Прям не интересно. У меня есть еще одна модель. Она повеселее. Только опять косяк- она ОДНИМ мотором вперед летает.

ЗЫ AeroFly +DEVO7 -а так можно? И как это сделать?

3 months later
wcorp

aerosim 3.81 + пуль DEVO 10 . Подскажите пожалуйста как скрестить эти два девайса.
Как я понял , должна где то быть библиотека. Не могу найти.
Спасибо

2 months later
deliter

Всем привет!
Хочу поднять тему и актуализировать на состоянии почти 2015ого года =)

Так вот в чем вопрос: хочу начать летать на 250м квадрике для начала. Но стоимость одного приличного краша хочу компенсировать покупкой симулятора.

Из симуляторов знаю и летал только на RF. Но, говорят тут, что есть аналоги =)

Что есть у меня: Пульт Turnigy 9X. Это все =)

Знаю что у RF сейчас есть “доггл” для подключения аппы без проводов… эксперты, расскажите подробности.

deliter

Неужели никто не читает эту тему =((

Covax

Ни кто не летает на симуляторах. Лучше купить маленький hubsan с защитой для винтов и учится летать на нем, чем бороться с виртуальной, далекой от жизни и физики, моделью на экране.

SovGVD

Читают, но как показывает практика - всему что можно научится (и то кривенько) в симуляторе - понимать как модель расположена и в какую сторону крутить стики при этом, лучше вместо комплекта (пиратские варианты тут не рассматриваются, мы же все законопослушные) сима, купить еще один дешевый квадрик и на нем тренироваться с большим фаном и удобством.

8 days later
deliter

Комрады, привет!
Мда, пока искал симуляторы и ох… удивлялся от цен на них решил взять квадрик подешевле.
Спасибо за подсказки в любом случае =)

3 months later
сандор

Друзья помогите в симуляторе , имею оф. версию , откалибровал пульт на компе , в конфигураторе каналов везде выставил галочки по инструкции а моторки не запускаются. Что непонятно , в конфигураторе каналов ( на картинке ) активна вкладка “Аэросим конфигуратор” а у меня только “Виндовс конфигуратор” На экране стики двигаются нормально , только в крайнем положении показывапют 59 или -59 . Уже год лежит Сим , когда купил все запускалось а сейчас проблема

сандор

Хорошая новость для пользователей Аэросима . Написал производителю по поводу версии на Русском языке и сегодня получил Бета версию . Ура

Covax

О. а можно подробнее, что куда писать?

PavelKa

Симулятор для квадрокоптера.
В демо версии летает 12мин, затем заставка на замену аккума 😃
Можно летать между препятствий. Там есть деревья, строения, площадки-тумбы для приземления, забор и пр.
Мне понравилось. Уже неделю катаю.

сандор

Павел у меня два пульта , один с ауди выходом другой от мима за 17 баксов и оба не запускают маторы , может есть какая хитрость ?

chinuk
сандор:

может есть какая хитрость ?

Запуск моторов нужно назначить на любую клавишу.У меня во всяком случае так.Иначе тоже не фурычило

это про Version 4.2

PavelKa
сандор:

Павел у меня два пульта , один с ауди выходом другой от мима за 17 баксов и оба не запускают маторы , может есть какая хитрость ?

Хитростей никаких. Ручку газа вверх и полетел.
Видимо у Вас программа не видит пульта.

PavelKa
сандор:

Что нужно сделать , не знаете ?

Щёлкнуть мышкой по окну программы. Вверху появится меню.
Настойка - контроллер - стики.
Далее настроить стики.
У меня пульт Китайский 0904A с USB. На нем переключатель режимов разных симуляторов…
Программа увидела пульт в режиме A.D.P.

Перед запуском программы пульт должен быть уже включен.

сандор

Блин а я мучился , не знал для чего этот переключатель.