Симуляторы полетов на многороторных системах

sulaex

Делайте учебную раму. Не важно, что не красиво и тяжелая (грамм 300 добавилось), главное пропы перестал менять как перчатки.
Я летом на ней научился не ронять каждую минуту коптер, но так и не научился вращать по яв как Александр, но по крайней мере теперь летаю аккуратней в акро и на куке и на вие 😃

clip2net.com/clip/…/1311907121-clip-96kb.jpg

rcopen.com/forum/f123/topic226087/263

SavosRU
cylllka:

СС - это коптер контрол? Его с настроенными пидами в режиме удержания горизонта уронить совсем сложно

Вот как раз в соответствующей ветке про СС сейчас и ведем речь… Крутится-вертится, тянет в сторону - и АпСтЕнКу!!! Минус проп!
То ли плата не такая, то ли не так настраиваем-с… Но это не в местной ветке надо - тут ведь про симы…
Так что сорри за оффтоп!!!

SavosRU
sulaex:

Делайте учебную раму. Не важно, что не красиво и тяжелая

Да это-то понятно… Просто у меня квадрик сейчас махонький и легонький…

А так я в той же ветке, на которую Вы ссылаетесь, выкладывал своего защищенного летуна 😁 Только смотря кто и как падает - его я тоже убил еще тогда же, летом 😦 Вон результат падения - на прикрепленной картинке.

Так что тренироваться будем в симе, а в реале закреплять пройденный материал!

cylllka:

Есть еще трешка под ClearView www.andrewhazelden.com/blog/2...mulator-model/
Нужно попробовать, чего это такое

Ага - надо глянуть. Спасибо!

10 days later
VirMagnaVi

А можно гденьть купить шнурок Феникс-Spektrum DX8?
и есть ли феникс под mac?

3 months later
Gol

Вроде бы появилась модель квадрика для AeroFly - diydrones.com/…/quadcopter-qro-v5-simulation Щас пробую подцепить, да оказалось у меня версия Аерофлая старая, обновляцо надо.

UPD> кореш попробовал, говорит что отстой, но на безрыбье…

fidller

а чем AeroSIM_RC не устраивает? там и тренировочный режим есть, и режим фпв. вполне удачный тренажер, функциональный

Gol
Covax:

Напоминаю всем кто пишет в эту тему! За пиратские ссылки бан на месяц!

Спасибо за напоминание! Ссылочку я вполне непиратскую указал, там же не сам симулятор а только модель для него, так что всё норм.

fidller:

а чем AeroSIM_RC не устраивает? там и тренировочный режим есть, и режим фпв. вполне удачный тренажер, функциональный

Просто начал читать ветку с начала, а там спрашивали про коптер для Аерофлая 😃 Вчера уже попробовал Аэросим, и правда, коптеры нам клёвые.

SovGVD

имхо самая адекватная физика только в RealFlight (во всяком случае все коптеры (уже 3) в реальности ведут себя примерно так же), в AeroSimRC какая то невероятная аркада и езда по рельсам (как и во многих других)

Solo
SovGVD:

имхо самая адекватная физика только в RealFlight

Да Гайка 330 в RealFlight6 летает ОЧЕНЬ реалистично !
Пожалуй первый реальный прорыв в симуляции коптеров …

smotors

…лично я пытался разные симы,но большую отдачу дает тренировка на вертолете,классике. Тренируюсь в аэрофлае . стараюсь использовать любую свободную минуту сидения за компом.Уже как то писал,что ветер по-больше,турбулу,скорость симуляции под стопетьдесят. Потом даже Кук совсем ручной делается. Скажем так,до 3D еще недорос,хотя петли,бочки,инверт уверенно. речь про симмулятор. но всеравно еще вызывает сложность лететь в симе с видом из кабины, когда нужно крутиться вокруг какой–нибудь вышки (мордой к ней) ,или на скорости лететь над извилистой дорогой. Нужно для любительского видео подобные сцены,видать еще рановато))

9 days later
cylllka
smotors:

но всеравно еще вызывает сложность лететь в симе с видом из кабины, когда нужно крутиться вокруг какой–нибудь вышки (мордой к ней) ,или на скорости лететь над извилистой дорогой. Нужно для любительского видео подобные сцены,видать еще рановато))

Я тоже симулятор постоянно перед сном полетываю. Долго пытался выключить в симуляторе аксель у квадрика, в итоге начал летать на вертолете, он больше похож на коптер в Акро

www.youtube.com/watch?v=ePKAReIsdj8&feature=youtu.…

Dimm168pin
cylllka:

Я тоже симулятор постоянно перед сном полетываю. Долго пытался выключить в симуляторе аксель у квадрика, в итоге начал летать на вертолете, он больше похож на коптер в Акро

Где-то читал, так и не понял) хочу тоже симулятор полетать, аппа турнига прошитая с frsky djt, родное радио выбросил оттуда, тыкние носом пожалуйста , чего и где купить что бы не гуглить неделю)

Shatrey

У меня с турнигой работает этот шнурок. На аппе делаешь новую модель и выставляешь каналы 5,6,7 и 8 как клоны 1,2,3,4. Делаешь в винде калибровку двигая всеми стиками на каждом этапе. В винде потом в окне настройки не смотри как стики двигаются, мне не удалось сделать что бы они повторяли реальную аппаратуру. В симуляторе смотришь какие каналы работают и в соответсвии с этим удаляешь миксы на лишние каналы. У меня остались 2,3,4 и 7 канал.
Передатчик не забудь выдернуть если резистор не паял.

virtex

в Phoenix есть gaui x330 там и полётываю чутка

mahowik

мне тоже оч. нравится феникс… физика и графика на уровне

11 months later
Руслан_Прохоров

подскажите пожалуйста где закачать карты для
AeroSim RC? хочется местность с препятствиями! буду очень благодарен

2 months later
Sol81

Посоветуйте симулятор для MacOS

SovGVD

скорее всего нет такоего, а если есть, но невменяемая физика… всетаки лучше коптер в руки и на поле