Идея - 2 дополняющих друг друга мозга на коптере!

techalex

Я со всем согласен, просто потому что писали люди разбирающиеся лучше меня )), Мужик в видео очень красиво все рассказывает, но он какую то шпажку крутит и соответственно ему важно получить ориентацию объекта в 3D, а нам надо моторами управлять, четырьмя, и я предлагаю всего лишь управляемый микшер уже перед генерацией сигнала на регули, как дополнительную коррекцию

Sevick:

Вас не смущает что ACC_Value - это массив. Прям так и умножаем?

Ок, пусть будет так:
X = 1 \ Max_Additional_ACC_Value[0] * Filtered_Additional_ACC_Value[0]
Y = 1 \ Max_Additional_ACC_Value[1] * Filtered_Additional_ACC_Value[1]
Z = 1 \ Max_Additional_ACC_Value[2] * Filtered_Additional_ACC_Value[2]

Sevick:

Это, простите, Вы что нашли? X - это у вас что?

Это вместо единиц, т.е. вместо константы. вместо PIDMIX( 0,+1,-1) будет PIDMIX( X,Y,Z)

И если я ничего не путаю, то при нескольких датчиках проще будет вычислять не линейную скорость, а угловую - конца луча относительно точки вращения, даже не знаю лучше это или хуже :/

Sevick

Ну, вы все-таки не хотите, ни читать, ни слушать, ни видео внимательно посмотреть (там графики еще есть, кроме мужика со шпажкой).

Вы не ответили даже на вопрос “что такое X” в Ваших расчетах.
Простите, но я не могу дальше вас отговаривать - это жесть какая-то. Надеюсь, Вы продолжите копать по ссылкам и поймете что-нибудь по ним.

techalex

Я честно пытаюсь вникнуть, для этого нужно время, но у меня такое ощущение что вы меня просто не понимаете, что именно я хотел бы попробовать сделать ((
потому что я говорю об одном, а в ответ получаю что не получится сделать совершенно другое

rual

Вообще, идея с разнесенными по углам акселями теоретически возможна, но если аксели не МЕМС.

Смтрите как ведет себя аксель при вибрации(белый вектор). а если бы он нахлодился на луче рядом с мотором?

techalex
rual:

Смтрите как ведет себя аксель при вибрации(белый вектор).

Я так понимаю это raw data, что-то же отфильтруется… В общем пока не попробую сам - ничего не пойму )

rual
techalex:

Я так понимаю это raw data

Верно

techalex:

что-то же отфильтруется…

Когда что-то отфильтруется, скорости системы будет не хватать…
А сама теория очень простая, если пары А0-А2 и А1-А3 датчики противолежащих лучей, при этом А0-А2 продольная ось, А1-А3 поперечная, то А0z-A2z = sin(tang), А1z-A3z = sin(kren). Вообще можно просто М0 = ТягаОбщ.+Коэфф.*А0, и тд для следующих моторов, теоритически стабилизатор будет работать, но без выравнивания в горизонт. Для выравнивания в горизонт нужно дополнительно сложить вектора всех акселей (получить среднюю “температуру по больнице”) и из этого вектора получить его наклоны в ортогональных плоскостях. Угол разворота вокруг вертикальной оси (рыск) получаем векторно складывая частные, для каждого акселя, проекции на перпендикуляры лучей в горизонтальной плоскости. Как-то так…