Красивые фотографии снятые с коптеров

Njoy
Andrey_Ch:

Надо помощников брать на съемки 😃 А не геройствовать в одиночку.

одно дело когда это коммерческие съемки - тогда и 2 монитора и летаем вдвоем, ну и съемки такие как правило нигде не показываются по условиям договора или в общем из-за не интересных, нужных только клиенту объектов (склады и карьеры) другое дело - когда это в перерывах для себя -еду куда-то - закидываю в багажник квадр или гексу и летаю в свое удовольствие. или скажем я еду в ноябре с семьей на машине в Казань - мне взять с собой помощника? попахивает бредом. бОльшая часть занимается тут этим для себя и для души, а не для денег.

paratozor
Andrey_Ch:

Такие картинки ( особенно с ГоуПро) можно только близким показывать

не соглашусь, есть даже стиль именно панорамной съемки, где искажения поставлены во главу угла. Вот например.


Метрострой на ходынском поле.

Эквидистантная проекция 360 градусной панорамы. Вопрос кому что нравится. Многих просто воротит от таких снимков, а многие прутся.

А я и на коммерческих съемках в одно лицо снимаю. Привык в одиночку работать, помощники мне в основном только мешают.

Njoy:

даже искусство надо делать нелегально.

Вы мои подземные снимки видели? Я привык к нелегальным съемкам, теперь нелегальщина - как двигатель, не могу снимать, если разрешено - теряется интерес.

Njoy:

мне видится куда более удобной схема дальнобойного FPV вообще не переходя забор.

У меня был случай, когда при таком способе ко мне подбежал охранник и вырвал пульт из рук, а потом стал нажимать все что нажимается и щелкать всем, что щелкается. Это был единственный случай, когда я вызвал ментов 😃 Аппарат, кстати, не пострадал, ибо был залочен в точке и отвисев до окончания батареи просто прилетел на точку старта. Потому предпочитаю стоять в запретной зоне - мне так проще.

Andrey_Ch
paratozor:

Вот например.

Этот пример мне нравится. Судя по увиденному, работы над этой картинкой было гораздо больше чем с Царицынским дворцом.

paratozor
Andrey_Ch:

работы над этой картинкой было гораздо больше чем с Царицынским дворцом.

да примерно столько же 😃

crand

Храм-маяк святого Николая Чудотворца

merab2020

Вот несколько моих снимков снятых с прошки



Shah

Крайняя поезда фотосафари! Все тот же окто с марк 3

Andrey_Ch
Shah:

Крайняя поезда фотосафари!

Красиво конечно, но не грузите фото на этот спамерско - вирусовый сайт radikal-foto Оттуда столько г… а вылезает, что смотреть фото уже не интересно становиться.

11 days later
Njoy

только вернулся из Казани. Куча работы, не могу сейчас все разобрать, но вот первым делом склеил панорамку. 17 кадров.

22 days later
Андрей_Курылев
Njoy:

склеил панорамку. 17 кадров.

Красиво, посмотрел по сетке, еще на 4 градуса можно влево повернуть, вообще будет аккуратненько

14 days later
Gurdzhy

Встречали НГ с семьей и друзьями в горной части Грузии, в нескольких километрах от границы с Россией. Сделал несколько фото Монастыря Святой Троицы в Гергети.

Текст с Wiki:

Троицкая церковь в Гергети (груз. გერგეტის წმინდა სამება, Гергетис Цминда Самеба) расположена на высоте 2 170 м у подножья Казбека вдоль Военно-Грузинской дороги в грузинской деревне Гергети на правом берегу Чхери (приток Терека), прямо над посёлком Степанцминда.
Построенная в XIV веке святыня является единственным крестово-купольным храмом в области Хеви. Подле храма сохранилась средневековая колокольня.
Во время нашествия на Тбилиси персов (1795 год) в Гергети укрывали крест святой Нины. В советское время церковь была закрыта, ныне возвращена Грузинской православной церкви. Популярна среди туристов.

Так же прилагаю фотку горы Казбек, по грузински Мкинвари, что означает ледник. Высота 5033,8 м.

Ну и еще одна фотка для оценки покоренной высоты.))

Камера GoPro 2, раскладной квадрик на 14-х пропах.

ShrekS

Псковская область. Крепость Изборск. 04.01.2014
DJI F450ARF + Canon A590IS.

Мой первый опыт фотосъемки с квадрика, закончившийся жесткой посадкой. Все-таки решил выложить, т.к. вроде бы с этого ракурса крепость мало кто фотографировал;), а я вряд ли скоро там снова окажусь.

Andrey_Ch
ShrekS:

Мой первый опыт фотосъемки

Панорама интересная. Первый опыт достоин внимания.
Пару замечаний

  1. Шума в картинке немерено. Ставьте ISO 100, максимум 200
  2. Объект (Крепость) в кадре должн быть целиком. То что зарезан кусок стены на переднем плане, большой недостаток.
    Для таких сюжетов конечно надо яркий солнечный день. Теней нет. Плоская картинка получилась. Но тут я понимаю выбора не было.
    Удачных кадров с неба.
ShrekS
Andrey_Ch:
  1. Шума в картинке немерено. Ставьте ISO 100, максимум 200

Было ISO 100 (минимальное 80), выдержка 1/60, диафрагма 3.5. Длительную выдержку не ставил, опасаясь размазывания, поэтому снимки и недоэкспонированы. Погода была реально пасмурная и туманная.

Andrey_Ch:
  1. Объект (Крепость) в кадре должн быть целиком. То что зарезан кусок стены на переднем плане, большой недостаток

К сожалению, эти кадры получились расфокусированными, а переснять уже не смог, т.к. квадрик приложил. Ну, и Panorama Factory еще по краям изображение обрезала. Видимо, зря оставил автофокус, надо было вручную установить на бесконечность. Хочу попробовать также отключить оптическую стабилизацию. В общем, “учиться, учиться и учиться”😉
Спасибо за пожелания.

Gurdzhy

Съездил на восток Грузии, поснимать интересное:

Текст с Wiki:

Давидо-Гареджийский монастырский комплекс, Давид Гаре́джа (груз. დავითგარეჯის სამონასტრო კომპლექსი, азерб. Keşikçidağ) — комплекс грузинских пещерных монастырей VI века, расположенный в 60 км к юго-востоку от Тбилиси, на грузинско-азербайджанской границе, и простирающийся на 25 км вдоль склонов полупустынного Гареджийского кряжа. Государственная граница между Грузией и Азербайджаном делит монастырский комплекс Давид-Гареджи на две части.
Комплекс представляет собой высеченные в скалах около 20 монастырей и охватывает территории трех районов Грузии — Гардабанского, Сагареджийского и Сигнахского. Главным монастырем считается лавра св. Давида, которая находится на северном склоне горы, разделяющей Грузию и Азербайджан. Граница проходит по вершине горы, которую грузинские историки называют Удабно, по названию одного из монастырей. Этот монастырь находится на азербайджанской территории — на южном склоне горы. Помимо них на южном склоне горы расположены более 100 пещер, которые использовались монахами в качестве келий. Больше всего отдален от границы монастырь Бертубани (датируемый XII веком), который находится на расстоянии примерно двух километров от неё.
Во многих церквах и трапезных монастырей сохранились фрески VIII—XIV вв. с портретами исторических лиц, в том числе портрет царицы Тамары.

Canon 1100, EF-S 18-135
18mm, ISO 100

Снимал в сильном контровом свете, поэтому пришлось накрутить контраст.

8 days later
paratozor

Панорамы сочинских объектов

Снимал не я, но с моего аппарата, потому тоже считаю себя причастным 😛

Кому интересно, заходим в ЖЖ автора снимков и комментируем, у него много снимков и панорам. (dzotov.livejournal.com)