Начинаем снимать видео с коптера

Shuricus

60 снимает только в 720р - это сейчас все умеют. А интереснее записывать в 1080р. Правильнее было бы на него ориентироваться.

(Писать “не реклама” не имеет смысла на этом форуме)

gosha57
Shuricus:

60 снимает только в 720р - это сейчас все умеют. А интереснее записывать в 1080р.

Согласен - но я скорее а попа-робовать найти причину “желе” - коп дрожит, не отрабатывает (или не настроен подвес - “дрожат” подвес (движки подвеса), резинки окаменели или не подходят по весу нагрузки или наводки с силовой части при скачках тока на выравниваниях при “удержании” … или… 😃
А тут просто пару минут с двумя разными режимами камеры. Есть ещё понятие "черезстрочная развёрка, “прогрессивная”, но это уже - к гуру, да и в “дешёвках” вряд ли кто напишет - встречалось в описании дорогих видеокамер.

azovsky82

Поснимали с ребятами автошоу. С коптера кадров не много, тк погода была не совсем удачная, но в общем вам судить…

ВДН
bonyaklid1:

Баселона Barcelona Skyline- Фигерас Figueres - Sant Pere De Rodes - ПортЛьигат Portlligat 2014

Добавлю свое видео, Испания 12.08.14 Барселона, Фигейрос, Портлигат. Все снято на F550 подвес 3Д, камера гопрошка3.

Есть места в ролике просто потрясные! Рискованные полеты в городах (тем более за бугром) и над водой! Что касается качества - иногда подвес подергивает и присутствует желе.

gosha57
bonyaklid1:

Добавлю свое видео, Испания 12.08.14 Барселона, Фигейрос, Портлигат. Все снято на F550 .

А… коптер с вами летал или местный - у друзей ? Через таможню пропустили без заморочек ?

mechanic44

мой первый опыт монтажа видео.отмечали два дня рождения и юбилей свадьбы.сильно помидорами не кидайтесь,первый блин все таки)))
dji f550.gopro 3+se.tarot t-2d.goprostudio

Dynamitry

Съездили на оз. Кинерет (в гуглмапс Галилейское море, крупнейшее озеро в Израиле). Немного видео с вертушек, много с рук. В кадре я, моя жена, Саша Шалит и наши друзья. Закрыли купальный сезон.

starfair
SolarisN7:

Юбилей))) 300 вылетов

Поздравляю с юбилеем, земляк 😃!
Приятно видеть с воздуха некоторые знакомые места!

gosha57
vazik:

Кусочек средней полосы

Красотуля какая !!
А можно ещё раз смонтировать, только с плавными переходами, а не через черноту ?

vazik
gosha57:

А можно ещё раз смонтировать, только с плавными переходами, а не через черноту ?

Учимся,пробуем. Можно и плавные переходы забацать.

Hyperion

Под такую музыку лучше однозначно плавные переходы. Даже если и через черноту, то сделать более плавными. А то выглядит как будто моргаешь 😃

gosha57
Hyperion:

выглядит как будто моргаешь

Я ещё тот “снимун” (а опыт, как и половое бессилие, говорят, приходит с годами 😁 ), но такой приём - через чёрные переходы - используют обычно при репортажах с мест преступлений . А здесь всё такое солнечно-мечтательное и воздушно-бесконечное !.. Красота, одним словом.

DiscoMan
gosha57:

но такой приём - через чёрные переходы - используют обычно при репортажах с мест преступлений .

Необязательно. Через темноту кадры стыкуют в двух случаях обычно: 1) прошло много времени между временем действия двух соседних кадров 2) когда хочется сделать динамичный, “рваный” монтаж под быструю музыку.

Ролик красивый, но в нем налицо несоответствие музыки и переходов.

vazik
DiscoMan:

Ролик красивый, но в нем налицо несоответствие музыки и переходов.

Ждём прихода опыта и полового бессилия.😁 Спасибо за критику,учтёмс!