Начинаем снимать видео с коптера

ozzy_link
connectoid:

Бухта Провидения.

Да, точно, крутилось в голове, а не вспомнил. Был я этих краях, понравились они мне.

Ivan7
kobi:

Пролетел над строющейся трамвайной линией на спальный район.

Аккуратней с проводами, я бы не летал на уровне фонарей или крыш домой. На этих уровнях обычно провода и протянуты, а заметить их на скорости очень непросто.

serzhe

Я больше чем уверен, к таким полётам готовятся, сначала изучают местность и составляют маршрут полёта, а потом летают. Я так же на даче делал, быстро не летал, знал где провода, да и моё видео позволяет увидеть провод за 10 метров.

Ivan7

Я про 0:57-1:01 на последнем видео, влететь в провода можно было запросто, просто в этот раз повезло.
А на полетной камере, на фоне яркого пересвеченого неба провода обычно видны в последнюю секунду.

cdrugger

Поля сверху и снизу маловаты, надо было еще больше сделать 😃
А так видео достаточно безумно и опасно для коптера

opensuba

Вот еще из разряда опасности , вторая работа

cdrugger:

Поля сверху и снизу маловаты, надо было еще больше сделать 😃
А так видео достаточно безумно и опасно для коптера

Там ноу флай зон, работали им как стэдиком ,поверьте не грамма опасности

cdrugger

А я уж было подумал, что на самом деле высший пилотаж 😃

focusssnic

Отдыхал на местном горнолыжном курорте, ну и снял фильм. Съемка с воздуха phantom3 professional, с земли - Lumix fz1000.

youtu.be/E2KtfnwZN4Y

pinco
Armin:

Небольшое видео об одной достопримечательности.

длинно для такого малого количества разных ракурсов съемки

pinco

На скорую руку насобирал эпизоды отснятые уже давно когда только начинал летать/снимать (так что есть за что поругать((() и к празднику сделал небольшой ролик. Почему-то у некоторых забанена фоновая песня. (((

youtu.be/72Mp1p1EINI

pinco

Нет, это TBS Discovery (но тоже NAZA 😉 ) как в стоковой конфигурации, так и модифицированной под 12" пропы и с батареями на общую емкость 10Ач.

Можаефф

О! А изображение как на трех осевом подвесе!
Или вы делали программную стабилизацию?

pinco

нет, не делал программную стабилизацию
камера стоит на подвесе с алексмосом, но пока не знаю как подступиться к правильной его настройке
думаю одолею чуть позже
сейчас бОльшая проблема - это борьба с вибрацией, нужна балансировка ВМГ в сборе