Начинаем снимать видео с коптера

Jentosik86

Посмотрите пожалуйста. Летал сегодня на 1км, уже спускаясь со скоростью 2 метра в секунду и с горизонтальной не быстрее 2 метров в секунду поймал в кадр какое то нло. случайно заметил при просмотре. видео замедленно в 2.5 раза, еще можно замедлить на ютубе. на 27-й секунде с верхней части кадра к нижней левой близко от коптера пролетает НЕЧТО. Это не птица, не пакет. даже для управляемой модели самолета это слишком быстро. я смотрел в замедленной съемке много раз, но так и не понял что это за фигня. жаль снимал в 25 FPS.

camanis

на 27-й секунде с верхней части кадра к нижней левой близко от коптера пролетает НЕЧТО

насекомое

Jentosik86

Какое это насекомое таких размеров и скорости на высоте 1км?))вчера по кадрам пролистал, точку видно издалека почти с горизонта, скорость огромна. Мне напоминает артилирийский снаряд по форме на единственном близком кадре

Exception13
Jentosik86:

Какое это насекомое таких размеров и скорости на высоте 1км?))

Скорее всего залетный какой то гоночный квадрик, у них сейчас гон начинается. Ведут себя крайне неадекватно: обгоняют, подрезают. Меня вот на посадке один такой срезал, разошлось буквально в считанных сантиметрах. Видео конечно есть, но номера на нем не разглядеть 😁

с 29 секунды.
А всего то поднялся на пять минут чтобы посмотреть на работу подвеса 😃

Jentosik86
Exception13:

Скорее всего залетный какой то гоночный квадрик, у них сейчас гон начинается.

на километровой высоте?))))
если честно, то я всерьез напрягся с этой неведомой фигней. Больше там не буду летать

pinco

горизонт завален
какой контрллер подвеса

omegapraim

Нет контроллера подвес тарот3д я его еще не калибровал только демпфер наконец закончил и то надо нижние демпфера помягче сделать а то есть небольшие колыхания.

pinco
omegapraim:

Нет контроллера

это как?😉
кто ж камеру стабилизирует?

Jentosik86
omegapraim:

тарот3д я его еще не калибровал

добро пожаловать в клуб заваливающегося горизонта)))) калибровка пока не помогает
странно что тряска такая даже не в пролетах. там же хорошая виброразвязка

pinco

на тароте одни из самых мягких демпферов, которые встречал

omegapraim
Jentosik86:

добро пожаловать в клуб заваливающегося горизонта)))) калибровка пока не помогает
странно что тряска такая даже не в пролетах. там же хорошая виброразвязка

На моей раме установлена особенная демпферная система, все из-за того что стандартная на моей раме ловит резонансы и стандартным способом увы крепить не получается.

pinco

так может отбалансировать ВМГ на резонансной частоте?

AndyGr
Jentosik86:

27-й секунде с верхней части кадра к нижней левой близко от коптера пролетает НЕЧТО.

Похожую букашку заметил пару лет назад, при съемках в Хорватии. Высота небольшая - около 40-50м, но удаленность от берега более мили, т.е. насекомые быть не могут по определению, также как и прочий мусор. Траектория полета “букашки” тоже не по ветру, да и ветра тогда такого не было. замедление в 10 раз.

youtu.be/Zea6UA35nLI

В обще РЕН_ТВ какой-то 😃

Andrey_Lopatko

Я как то на высоте 1.5км чуть не впилился в перекати поле диаметром с полметра обрабатывая термик на параплане, да и всякого прочего мусора, поднятого термичкой навидался немало. Не, тема не для ренТВ 😃

Shuricus

Классический улет Назы! 😁

Есть в утубе - youtube.com/watch?v=pCrpb_N6YG8

dmi-sky
Jentosik86:

Посмотрите пожалуйста. Летал сегодня на 1км, уже спускаясь со скоростью 2 метра в секунду и с горизонтальной не быстрее 2 метров в секунду поймал в кадр какое то нло. случайно заметил при просмотре. видео замедленно в 2.5 раза, еще можно замедлить на ютубе. на 27-й секунде с верхней части кадра к нижней левой близко от коптера пролетает НЕЧТО. Это не птица, не пакет. даже для управляемой модели самолета это слишком быстро. я смотрел в замедленной съемке много раз, но так и не понял что это за фигня. жаль снимал в 25 FPS.

непонятный НЛО

Почаще там летай, тем более на такой высоте. Там Домодедово рядом и борта часто проходят. Каким местом народ думает, летая практически на глиссаде аэропорта???