Начинаем снимать видео с коптера

pinco

какой контроллер на аппарате?

Pandrey
pinco:

какой контроллер на аппарате?

Даже и не знаю. Летун HK Detect X380C. Доставлял ФПВ и OSD самостоятельно.

bard
Pandrey:

Даже и не знаю. Летун HK Detect X380C. Доставлял ФПВ и OSD самостоятельно.

ну стабильности Вы от него вряд ли дождетесь, этот аппарат вряд ли возможно допилить до стабильности при ветре. он уже сам по себе как конечный продукт! не в обиду!

gips

Мое первое видео:)

Склеивал и музыку накладывал в VSDC Video Editor.
Надо, конечно, учиться плавнее вертеть камеру и сам коптер…

pinco

Для этих целей можно использовать двойные расходы и/или т.н.экспоненты.
Это конечно если аппа позволяет с ними работать.

Arkady68

Осенние моменты сургут красиво снято, хорошо налетано, но видимо недостаточно для такой длинны ролика, потому как покрошенный бетон и зависание над дорогой выглядят чужеродно. Там же рядом с леском вода, можно было что нить с нее снять думаю…
Вот сборник Ильи- ничего лишнего, на сколько наснимал на столько и ролик сделал, мне самому у него надо учиться, новостройки- кварталы, новостройки- кварталы. Позабавил на 15 секунде дымок втягивающийся в трубу, но смысл понятен- надо было менять направление полета по отношению к соседним кадрам 😃

Ингвар

Записи трехлетней давности…тогда мы не знали Фантомов и Инспайеров))) а снимали на камеры, примотанные изолентой к самодельному коптеру))

www.youtube.com/watch?v=3GSnv9xqGJM

Arkady68
Ингвар:

Записи трехлетней давности…тогда мы не знали Фантомов и Инспайеров))) а снимали на камеры, примотанные изолентой к самодельному коптеру))

А почему именно это видео, у тебя на канале поинтересней есть… Это видео до 2й минуты с земли можно было снять закатав штаны, и снять лучше. Ну а полетное видео, для трехлетней давности - почти шедевр. Какой гимбал?

Shuricus

По качеству гимбал не сильно шедевр - ютубовская стабилизация, скорее, “шедевр”.

Ингвар

Никакой ютубовской стабилизации, гимбал из держателя монитора на пульт, одна серва на наклон камеры))) первый опыт стаба в ААЕ.

bard

сегодня улетел на 2,4 км, впервые полетал после отпуска в Крыму… наснимал, нарезал, склеил, с цветами поигрался - Вуаля

коломенское сентябрь.

Как и всегда - критика приветствуется - но критика с пользой!

Arkady68
bard:

Как и всегда - критика приветствуется - но критика с пользой!

При монтаже старайся синхронизировать такт музыки и смену фрагментов. Тогда ненужны будут переходы (в темноту) и будет гораздо смотрибельней…

usup
Ингвар:

Вот небольшой пример стабилизации))

млин…как у вас всех так получается?))я столько с меркали тр… так и не смог добится пользы от нее.

bard

В общем скооперировались сегодня с товарищем и съездили в воронцовский парк - полетали - поснимали, народи-и-и-ищу любопытного… и ведь я даже спросил у леюдей - неужели коптеры наши такие страшные??? всем они очень нравятся оказывается… ну вот такой вот кратенький видео отчет -

монтировал пока только со свеого коптера - МАксим пришлет свою часть - смонтирую полностью!
ВНИМАНИЕ, желательно смотреть на большом экране!