Начинаем снимать видео с коптера

bard
The_ZiP:

Коптер у меня с начала лета, но летаю крайне мало. Вот одно из первых видео. Что скажите?

Я тебе скажу как не очень опытный еще оператор и монтажер неопытному - только без обид - мы на форуме не скажем - так и будешь считать что все круто: все НЕ круто 1) слишком темно - экспозицию меняй (колесико справа - если фантом), далее 2) видео ни о чем летишь над ЖД полотном а в кадре только перемычные железные мосты, и внимание только на них акцентируется, далее - когда монтируешь то куски с дерганьем коптера и небольшими доворотами по курсу убирай - не красиво, 3)если хочешь снять лепиздричку красиво отправляйся к новому мосту рядом с Варшавским шоссе, через Москва реку - там будет красиво! а там еще и ЗИЛ можно поснимать… и еще - темный переход обычно предназначен для смены плана, а у тебя одно и тоже. учись,внимай,летай,снимай, воплощай! Удачи!

Mongoose9999

Сердце пренодлежит 3D бензиновим моделям, ну люблю и поснимать, по фоткать(с земли). Коптерами какби знаком давно , и довольна неплоха на них летал на прямой видимости без камер, FPV летун плохой. Потом бил один проект коптера с композитной рамой(сам делал) , ну на нём практичски ничево неснимал, так как некак немог купить боле мене нормалную камеру. Месяц назад преобрёл б.у. P3P. пару дней на поле чуть првикал и решил поснимать свои город. Собственно моё первое видео с воздуха. По техничским ошибкам я знаю - ошибок море, начиная с экспозицией(шас толька пришли фильтри) и заканчивая с тем что формати пригает. Некак немогу привикнуть плавна леать с поворотами, всё врмя запаздываю а птом перекручиваю , экспонентами игралса , ну причина толька в ручках. Хотел би услышать от вас критику по полной программе и что раздрожает больше всево.

bard
Mongoose9999:

Хотел би услышать от вас критику по полной программе и что раздрожает больше всево.[/video]

Начнемс, пожалуйс… если это первое Ваше видео с коптера то ВАм есть чем гордиться. Кадры то в принципе хорошие и снято не плохо… а Вот монтировать Вам надо учиться. Вы наверное в сони вегас монтировали? сам в нем монтирую - что скажу - ускорение должно быть более быстрым а сони вегас не дает этого сделать - там максимум 300%, в премьере - до 6000%, я премьер никак не осилю поэтому в роликах ускорение практически не применяю… оно некрасиво в вегасе получается… больше всего раздражает это довороты… ну вырезайте Вы при монтаже места с доворотами, даже маленькими. и длина кусочков - зачем Вам показывать весь путь от берега до моста? это утомляет (опять же довороты) ну и даже при такой спокойной музыке смена планов должна происходить через секунды 4, чем быстрее музыка тем короче кусок! ну вот вроде как все… цветовую гамму и экспозицию критиковать не буду - сам только недавно начал с ними разбираться! УСПЕХОВ!

Mongoose9999

Спасиба! Да, монтирую в SonyVegas. И полностю согласен про монтаж, ускорение, и довороты. Одни трудности мне составлает то что 2,7К 4К фаилы комп уже нетянет. С HD 1080P 24fps могу свободна работать и с несколька дарожками , как загружаю 4К , тормаз ужаный и переходов даже в монтаже невидна, А это всё уже понаснимал в 2,7К , делал рендер и потом толька смотрю где нада подправить, и так несколька раз. Нада будет разкашелитса на видеокарту, остальное должно тянуть ( i7 2600K RAM 16Gb SSD) конфигурацию программи тоже какби правильна устанавил , разпределяя их по отдельным дискам.

ВДН
Mongoose9999:

Хотел би услышать от вас критику по полной программе и что раздрожает больше всево.

Для первого раза весьма и весьма неплохо. Критика: сильно затянуто, надо сделать заметно короче. Дольше 3 минут народ обычно не смотрит. Лучше 2-2,5 минуты. Убрать повторы одних и тех же объектов и невыигрышные кадры. Сильно подстраивать монтаж под темп музыки не стоит (меня раздражало резкое приближение в темпе музыки). Хорошо смонтированный ролик должен достойно смотреться и без звука. В некоторых кадрах завал горизонта. Забавно, но я в прошлом году сделал ролик с той же самой музыкой и меня тоже ругали за затянутость 😃

pinco

да, музыка и уже заезженная во многих видео(((

Ivan7

Рискну показать пару видео из летней поездки в Крым на астрономический слет

площадка радиотелескопа РТ22 под Симеизом

поселок Научный под Бахчисараем

pinco

Визучий вы, Иван. У вас коптеры всегда стартуют удачно, иначе бы не взлетали рядом с ребенком. (((

bard
Julik67:

Смоленская крепостная стена

Музыка ну вообще не в тему

Mongoose9999

За виходние заснял ешо один ролик . По Вашим рекомендациям делал кароче с каротками кадрами , ну избежать не доворотов соровно несмог - Нада будет проста погонять по картинке.

pinco

Если это ваши первые ролики, то последний очееееень даже неплохо!!!
На чем можно поработать так это на одновременном использовании аэросъемок и статических наземных. В этом ролике они очень контрастируют. Как-то бы мягче наземные вписать в видеоряд аэросьемок.

Mongoose9999

Спасиба и , полностю согласен.
Наверна чутка соврал про то что мои первие ролики. Конечна попитки поднять камеру с подвесом били. Ну дело до удолетворительнова материала на которий сам мог посмотреть небило , соответствено и ничево немонтировалось . Phantom дал какби свободу на концентрацию не полёта а самаво кадра. Если по честному , то от тех кадров какие сам поснимал с ротора, этот мои третий ролик. Есть наземные сёмки и ролики. Первий бил этот , потом дело забросил и шас вигодна купил б.у. P3P

bard
Mongoose9999:

Спасиба и , полностю согласен.
Наверна чутка соврал про то что мои первие ролики. Конечна попитки поднять камеру с подвесом били.

Не, ну у Вас в этом видео очумеительные кадры есть - полет за стаей взлетающих птиц, пролет над авиеткой, да там много чего интересного - правильно смонтировать, покрасить и все будет замечательно! не наводите на себя напраслину! правда качество записи не очень, но это второй вопрос!

Mongoose9999

Извините что необладею язиком харашо и пишу многа ошибок - как по другому сказать “напраслину”.
Самие примитивные правила что долженн содержать кадр я какби виучил от фотографий, Ну с аеро видео дела обстаит по другому. Конешна вижу свои ошибки. Здесь викладывал по тому что, я и местности для вас чужие. Соответственно Вам взгляд на содержание по критеке другой. Мне приятна слышать критику от тех каторие сами снимает, а в круге друзей толька похвалы , а от них ничево ненаучишса. Так что с радостю воспринимаю всю критику.
Кадры с птицами и техникой било получить очень легко, гдета в июле на аеродроме появляетса мухи каторие привлекает стаю разных птиц, я их можна сказать разгонял снимая в прямой видимости (не по экрану). Разгонял чтоб самалёты могли подниматса. Вобшем этот аеродром наш втарой дом , летаем там с моделями и птичкам по больше.
А в какой ветке ми обсуждаем нюанси работы с редакторами , какие плагины лучше, или это всё толька в обшем потоке?

bard

наводить напраслину это значит наговаривать на себя, в данном контексте - занижать свои достижения

Anwar

В Личи, летал по точкам, сигнал и видео есть дальности 800 метров, в DGI Go метров двести, ??? как то странно, антены теже

DJI Standart в горах

Standart не хватает дальности 😦

youtu.be/E6cnW1_heE8