Начинаем снимать видео с коптера

HATUUL

Сегодня попробовал полетать с функцией “HeadFree” на мультивие,+стаб. подставка.Вибрация есть,но мыло исчезло.
Выкладываю видео как есть,без обрезки.,и стабелизации.

Доволен.

SovGVD

www.youtube.com/watch?v=d4IJrnGHEXA

А я вот тут полетал в детском саду, чтобы потом видео заблюрить и поставить бэкграундом на меню dvd диска
смотрится стремно, но простительно фотику 7 или 10 летней давности

k68nsk

Думаю, что это видео будет тут к месту.
Так как на GoPro денег нет, то решил вместо него использовать, то что есть под рукой.А под рукой оказался Canon A1200. Очередной убийца GoPro, так сказать. 😁

Закрепил на квадрик без всяких виброразвязок, просто примотал скотчем.

На видео видно, что периодически входит в резонанс. Ну а в целом качество вполне. Если сделать виброразвязку или подвес какой-нибудь замутить, то качество для бытового использования подходящее.
По ссылке файл 167Мб без обработки.
Р\у : Turnigy 9X 9Ch+FrSky
Рама: самодельная H-type, диагональ 470мм
Контроллер: Naza (пока без GPS)
Движки: RcTimer 2830 850kv
Регули: RcTimer 30A (хотя можно и 18А т.к. в пике 40А на 4 движка)
Винты: HK 11х4.7
Батарея: ZIPPY Compact 3700mAh 3S 25C
Плюс комплект FPV.
Всё вместе с фотиком весит 1400гр.

Zaxar

После вашего видео сложилось уверенное чувство шо коптер не летал а вы его на руках летали…да и фотик както отдельно живет от рамы… хотя не плохо снимает

k68nsk
Zaxar:

чувство шо коптер не летал а вы его на руках летали

Это заслуга Назы 😃

SovGVD
k68nsk:

Это заслуга Назы

А помойму это заслуга ютубного стабилизатора (которого лучше бы не было никогда, только портит любое видео)

k68nsk

Добавлю необработанный файл с HD Wing Camera

для сравнения с Canon A1200.
Пересмотрел свой ролик на Ютубе - действительно что-то уж сильно он его застабилизировал.
Фотик намертво прикручен к раме, а создаётся впечатление, что подвес работает.

12 days later
Женьчик

Прикольно получилось)
Правда этот ютубный стаб…он меня просто убивает…😃

smotors

… тут очень к месту было бы, если б к коптеру прицепили снизу какой-нибудь бутафорский крюк и балку ( типа железную) ))

Vladimir_Volkovich

Камера привязана к ноге рамы резинками , надо было понять есть вибрации на раме или нет , понял шо есть так как на низких оборотах появляется ролигшатер ( видно когда заводятся моторы и на высоте на спуске )

видео ничем не обрабатывалось , изза резинок создается впечатление что работает 3х осевой подвес

vimeo.com/44118804

Женьчик

Но все-равно неплохо…стремновато было когда близко от проводов пролетели.
А что за камера стоит на коптере?

Vladimir_Volkovich

Вот сегодня тестонул еще. Здесь уже установлен но не подключен подвес с вибро развязками. Результатом доволен, на днях привизут сервы и уже можно стабилизировать будет

vimeo.com/44149383

Женьчик

Вам уже надо снимать видео в тему интересное видео:)
И все-таки какая камера на коптере?

VitaliyRU
SovGVD:

А помойму это заслуга ютубного стабилизатора

это оптическая стабилизация фотика, которую не откючить 😦

SovGVD
VitaliyRU:

это оптическая стабилизация фотика, которую не откючить

в самом начале картинка приближается, по всему видео туда-сюда плоскость крутиться - такое ниодин оптический стаб не делает никогда, это 100% стаб ютубный, которые почти всегда делает из видео непонятно что
Мне больше дешейкер в VirtualDub нравится

www.youtube.com/watch?v=xjfsysCHgO0

видео с новой гексы с подвесом с хреновыми сервами… и блин зрителями-детьми, с одной стороны приятно, аж ЧСВ зашкаливает, а с другой стороны - опасно, дети непредсказуемо сзади подкрадываются

p_vel
mul:

Вот мое первое видео

а зачем выкладывать два раза в разных ветках?