Начинаем снимать видео с коптера

Covax

Сань, это же 360 градусов видео, крути камеру куда хочешь. Круто!
Подвес конечно необходим и на палке вниз.

Shuricus

Круто очень! Поэтому жалко, что так дрожит - невозможно смотреть. Я бы подвесил даже на этот коптер на нормальной виброразвязке и на длинной штанге, и снял бы качественное видео сразу, и без ног.

h1t2
Covax:

Подвес конечно необходим и на палке вниз.

подвес будет, ног не будет - все допиливаю…

Dreadnought
h1t2:

новый проект 360

Видел в сети : продают специальные штанги вертикальные для подвеса панорамных камер, чтобы коптер сверху кадра мало места занимал. Думаю, если сделать такую штагну подъёмной, чтобы при посадке она уезжала вверх и не мешалась, то будет очень даже хорошо.

h1t2
Dreadnought:

Видел в сети : продают специальные штанги вертикальные для подвеса панорамных камер

попробовал - ног не видно), но болтанка есть, жду подвес

pinco

пропы в кадре - моветон
ну и места с проседаниями коптера тоже лучше подрезать бы

уменьшайте скорость вращение по рудеру

ну а так, “направление” взято верное 😉

10 days later
13 days later
SergejK
Shuricus:

Не прошло и пол года

Александр, когда уже покажете народу ваш аппарат? 😃 Поделитесь опытом, по вашим же заветам 😃

Shuricus

Аппарат показан был раз уже 100. Он не под ваши задачи. Вам мой опыт не поможет. А с остальными я уже всем поделился, включая чертежи. Которыми вы не особо делитесь. Так что да - смайлик!

Чех

А кто как пользуется колёсиком коррекции экспозиции, справа на пульте? По гистограмме или на глазок? Или просто снимаем чуть потемней, а потом правим цвет при монтаже?

Arkady68

круто, фантик в такие дебри протащить…

13 days later
Churchell

Вопрос, только честно скажите: для красивой съемки какая дальность максимальная требуется? Есть ли смысл гнаться за расстоянием, если целью стоит получение красивых кадров (в основном природы) в дополнение к наземным съемкам?

Anwar
Churchell:

только честно скажите

😇