Начинаем снимать видео с коптера

Ckorpion_61
Arkady68:

Преимущества маленького коптера

Это типа с Мавика снято?

pinco
Arkady68:

Преимущества маленького коптера

Вот тут человек тоже про “преимущества маленького коптера” написал
rcopen.com/forum/f134/topic236460/564
“только три царапины” 😉
((((

Sabotaghe74
slv55:

первый опыт

Картинка зачётная, но тут материала секунд на 20-30, а не на 9 минут 😃

AndyGr
Arkady68:

Нет, Quanum Trifecta

Аркадий, а сколько по времени ваша трифекта летает?

slv55
Sabotaghe74:

но тут материала секунд на 20-30

Согласен
поэтому для след ролика у меня 50 минут исходников и надеюсь на результат в виде 1,5-2 минут )

AndyGr

Что-то весна у Вас не весення 😃

В выходные обкатывал и настраивал iNav. Из того что заснялось - собрал на скорую руку. На художественную ценность не претендую, да и удержание позиции пока еще не работает как надо - нету еще полете как по рельсам. А вот весна прям получилась 😃

Lexa777pilot

Всем привет! Поснимал недавно одно мероприятие, прошу оценить, покритиковать и дать советы начинающему) Снимал на sj4000 и самодельный складной квадрик . Это мои первые шаги в освоении более менее нормальной съемки с воздуха 😃

xkoffx

Вспоминаем лето 2016г.

Комбинировал съемку с P3A + Xiaomi Yi + Samsung S5
Вижу свои косяки - надо убрать резкие рывки камеры, перемонтировать и сделать в 2 раза короче 😃

Lexa777pilot:

Снимал на sj4000 и самодельный складной квадрик

Для самосбора вполне хорошая, стабильная картинка. Подвес 2х или 3х осевой?

Lexa777pilot
xkoffx:

Для самосбора вполне хорошая, стабильная картинка. Подвес 2х или 3х осевой?

Спасибо! Подвес трехосевой на Storm32 , правда сама конструкция переделана с демпферами, работающими на сжатие

Arkady68
AndyGr:

Аркадий, а сколько по времени ваша трифекта летает?

C 5Ah батарейками 15+ минут. Но хочу перейти на более ресурсные батареи, с тем же весом но на 4Ah пусть будет 10+ минут зато срок службы больше. А для съемок видео больше 10 мин и не надо. Это охотники за фотографиями нуждаются во времени висения… Осталось найти подходящие батареи с сроком службы, сделать под них бокс и проект окончен…

AndyGr
Arkady68:

пусть будет 10+ минут зато срок службы больше. А для съемок видео больше 10 мин и не надо.

Согласен. Когда то давно на коптер перед отпуском собрал подвес. Все было хорошо, но коптер с подвесом летал только 3 минуты. Аккумулятора то хватало на больше, но через 3 минуты коптер начинал заваливаться на один из лучей и плавно садиться. После “остывания” можно было еще летать 3 минуты. Разбираться было уже некогда, а коптер взял в поездку, да еще и на яхту. И летал так по 3 минуты, да над водой. И на борту был только MultiWii и никаких GPS-ов. Друзья до сих пор считают видеоролик с этой поездки одним из лучших моих творений 😃

По поводу 3-х минут: как потом выяснилось, с увеличением нагрузки и дополнительным потребителем перегревался регуль, BEC которого использовался для питания электроники, и он начинал снижать мощность на моторе. Сейчас использование BEC с регуля считается вообще дурным тоном, а тогда было нормально 😃

Аркадий, еще немного помучаю не в тему, а что за ВМГ у Вас на Трифекте?

chaw

Столкнулся с проблемой длительной обработки видео. Ноут, не сказать чтобы слабый, игры тянет, но все же, это ноут. (Lenovo G710) Обработка даже двухминутного видео при простой коллоризации может занимать до 40 минут… Это как-то совсем грустно. Задумался, на каких машинках обрабатывают видео? Кто занимается сьемкой профессионально явно не будет ожидать часами обработку фильтров.

trew21
chaw:

но все же, это ноут

вот именно

Штатная частота равна 2.2 ГГц

слабоват процессор, а от него в основном в обработка и зависит

serg2557
chaw:

Столкнулся с проблемой длительной обработки видео. Ноут, не сказать чтобы слабый, игры тянет, но все же, это ноут. (Lenovo G710) Обработка даже двухминутного видео при простой коллоризации может занимать до 40 минут… Это как-то совсем грустно. Задумался, на каких машинках обрабатывают видео? Кто занимается сьемкой профессионально явно не будет ожидать часами обработку фильтров.

у меня на монтажках стоят писишки с ксеонами по да процессора и по 8 ядер каждый, памяти 64 гига и райдмассивы скоростные и видео карты с аппаратными ускорителями видео кодеков, маки стоят примерно такие же. Что вы хотите от ноута где пусть и i7 но усеченный в три раза, с памятью дай боже 4 гига и медленным диском?

slv55:

картинка приятная, на что снимали?

chaw
serg2557:

у меня на монтажках стоят писишки с ксеонами по да процессора и по 8 ядер каждый, памяти 64 гига и райдмассивы скоростные и видео карты с аппаратными ускорителями видео кодеков, маки стоят примерно такие же. Что вы хотите от ноута где пусть и i7 но усеченный в три раза, с памятью дай боже 4 гига и медленным диском?

Я, собственно, не хочу от него ничего сверхъестественного, просто интересуюсь, на чем нормально работают люди.

slv55
serg2557:

картинка приятная, на что снимали?

инспайр с X5
ну и погоду ждали ) я фотограф, свет - это мое.

Korts

Емть 28к.
Что купить для съемок?
Хубсан h109s в минималке или phantom 3 standart?