Начинаем снимать видео с коптера

gvgnno

Точно, пост про меня. Начинаем снимать…
Недавно увлекся темой RC, собрал из частей после краша и разного и т.д. второй свой дрон. В редакции, пока не силен, обработка ютюб. Снимал Нижегородская область.

Полет почти полный, слегка сократил. ТТХ и комплектующие дрона под видио

gvgnno

Как говорят, - лиха беда начало. Со временем доработаю, пока знаний и практики не хватает.

niksokolov
gvgnno:

Точно, пост про меня. Начинаем снимать…

Вот!!! Это то, что надо! И железо класс и камера вполне и обрабатывать не надо, если кончно не на продажу. С такой железякой могут и шпиёны записать.

Di-max51

На выходных выдалась отличная погода - солнце и почти полный штиль. Решил поснимать лодку с новым мотором, кадры понравились. За вечер смонтировал небольшой клип.

Это мой второй опыт съемки движущихся объектов, до этого в основном летал над полями и деревнями) Железо, как просили выше: самосбор на 3s 1147, feyui mini 3d pro, xiaomi yi.
Есть косяки с вибрациями, надеюсь что они уйдут с переходом на 4s 1038

h1t2

Развороты по плавнее надо, а так зачетно 😉

Animator
сандор:

Кусочек ночной съемки, камера проха 4

Какие режимы и параметры ставите на Гоупро 4 для съемки в темноте?

сандор
Animator:

Какие режимы и параметры ставите на Гоупро 4 для съемки в темноте?

Протюн Исо 3200 начало съемки с воздуха , шумодав. Конечно нужно было немного обработать шумы и часть где салют. Это первый опыт ночной съемки.

Arkady68
сандор:

Протюн Исо 3200 начало съемки с воздуха , шумодав.

я снимаю с ИСО 800, шумодав не нужен

сандор
Arkady68:

я снимаю с ИСО 800, шумодав не нужен

Если это город и достаточно освещения, где я снимал уличного освещения мало

karakabama

Слепил кашу из того что было, не было цели снимать, просто проверял некоторые режимы - так что получился бессмысленный ролик, но на ваш суд. С настройками камерами еще не разобрался, в этот раз пытался только подогнать exp\sens для плавных пролетов. Фантом 4ый стандарт, ну и цветокорекции по вкусу.

Arkady68
karakabama:

так что получился бессмысленный ролик, но на ваш суд

так 90% роликов здесь публикуемых и снимаются. Себя любимого поменьше в кадре, плавней развороты, благо техника позволяет, и велкам в клуб любителей видео 😃

pinco

эпизоды со съемкой с рук стоило бы прогнать через стабилизатор

баланс белого очень в разброс по разным эпизодам (наверное стоило бы хотя бы немного подредактировать)

эпизоды с собой любимым в бошинстве случаев - моветон 😉

без обид 😉

gravir

спасиб за советы
это всё снималось в три дня с промежутком в неделю(на выходных), причем еще в разное время суток
с рук видео вообще прошлогоднее
за это время подросла травка, поменялась погода, и конечно восход и закат солнца от нас не зависит

karakabama

gravir 2:57 это вышка с радиорелейками или просто для местной радиосвязи с пилотами ? Какого рядом с ней было летать ? =)

gravir
karakabama:

gravir 2:57 это вышка с радиорелейками или просто для местной радиосвязи с пилотами ? Какого рядом с ней было летать ? =)

Я не спец по вышкам.
До того как построили Автодром ее вроде там не было. Возможно ее возвели чтоб сразу транслировать гонки в прямой эфир с минимальной потерей качества. Что касается радио, то как раз километров за 3-5 до этого места приемник в авто начинает хрюкать (возможно из-за удаления от Москвы 114 км.), а ближе к Волоколамску качество востанавливается.
Летается там более/менее терпимо (практичетки чисто поле), даже при отлете на 500м. картинка на пульте особо не висла. Хотя я уже привык к глюкам и мне вышкой больше или меньше особо без разницы.

realMAcroS

Так как это тема для начинающих, то рискну показать своё видео, которое заснял по приезду в Крым.
Вообще - это второй в жизни полет. Аппарат Фантом 2 Вижн+, настройки у камеры не менял, только убрал широкий угол, чтобы было меньше искажений. Не могу понять есть ли разница между 1080i и 1080p,пытаюсь исследовать.
Про видео сразу могу сказать, что качеств почему-то получилось так себе. Может из-за того, что сводил в Премьере на слабеньком походном ноуте, то ли выставил не верные настройки при экспорте. Хотел бы услышать рекомендаций. У меня в голове дилетантская мысль, что если видео 1080 экспортнуть как 720, то пикселы будут меньше и качество лучше, но, кажется, это я был не прав. Подскажите, научите, буду рад!!

Вообще буду рад любому мнению и нравоучению, чтобы не натыкаться вслепую на то, что другие уже давно знают. Поделитесь мудростью ))