Начинаем снимать видео с коптера

samagin_63

Ну вот и мой первый серьёзный полёт на мавике. Не судите строго, я тут больше тестировал свой смартфон, чем пытался сделать красивое видео.

www.youtube.com/watch?v=rHDfOjkrlpc

vasia86
samagin_63:

больше тестировал свой смартфон

Как протестировался смартфон? Что там тестировалось?

samagin_63
vasia86:

Как протестировался смартфон? Что там тестировалось?

Ну мой новый ZTE BLADE 0620 выдаёт в antutu всего 46000 единиц (попугаев). Тут на форуме я видел пост, где говорилось, что если менее 60000, то смартфон не потянет, что изображение будет тормозить и рассыпаться.
Но при выключенном кешировании, мой смартфон вчера спраился со своей задачей на отлично.

7 days later
А17
samagin_63:

Тут на форуме я видел пост, где говорилось, что если менее 60000, то смартфон не потянет, что изображение будет тормозить и рассыпаться.

Мейзу М3 Нот в антуту выдал 40000, никаких лагов и багов при полётах на мавике не замечено 😃

Arkady68

А я пока облетываю Мавик, готовлю материал, упражняюсь параллельно на микро рейсере 😃

Хочу купить поприличнее игрушку, очень уж понравилось. Кто нить может посоветовать группу для обсуждения темы микро рейсеров? Хочу выбрать оптимальный.

samagin_63
Arkady68:

упражняюсь параллельно на микро рейсере

А не проще будет взять Мавик в руки и обойти с ним, при включенной камере, все эти коридоры и офисы, а потом при монтаже добавить скорости ??? )))
Просто я бы ни в жизнь свой Мавик в помещении не стал запускать.

serzhe
samagin_63:

Просто я бы ни в жизнь свой Мавик в помещении не стал запускать.

Так мавик на видео в помещении и не летает.

Arkady68:

Кто нить может посоветовать группу для обсуждения темы микро рейсеров?

rcopen.com/forum/f136/topic408128 самая тема

Arkady68
serzhe:

Так мавик на видео в помещении и не летает.

На этом видео не летает, а так я там и на мавике все облетел. Испытывал самодельную защиту пропов. Она на 40 грамм легче покупной. Есессно это не так прикольно смотрится как с микрорейсером.

serzhe:

FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм самая тема

Спасибо почитал. На гирбесте около 20 разных типов брашлес микрорейсеров. И ни где их прямого сравнения нет. Пришлось самостоятельно неделю изучать предмет прежде чем выбрал оптимальный для меня варниант…

Andrey_tlt

заповедный остров Шалыга, на Волге, около г.Тольятти

на 1:50 - заряда 12%, коптер сам снижается, а лететь до дома еще метров 500 😃
Пришлось сделать вынужденную посадку на песчаную косу, что на 0:37

Утки дрона очень боятся 😃 Вообще не подпускают

dvd-media

Как по мне - отлично. Не тупо лес (или дома… короче однообразие), а фильмом короткометражкой. Ну и коптер ровненько снимает… завидно.

А17
Andrey_tlt:

Утки дрона очень боятся 😃 Вообще не подпускают

С мавика уток снимал, поглядывают но без паники. ))

masterjon
А17:

С мавика уток снимал, поглядывают но без паники. ))

А наши утки,не так боятся коптера, я их уже приучил

А17
masterjon:

А наши утки,не так боятся коптера, я их уже приучил

Наши видимо не пуганные 😃 :

Arkady68
А17:

Наши видимо не пуганные :

как красиво, с балкона можно за уточками полетать…

А17

На самом деле рядом стоял, смотрел за мавиком глазами, на экране 5,7 дюйма можно не увидеть мелкие препятствия. Далеко - только на безопасной высоте 😉.