Начинаем снимать видео с коптера

Artie_S

Помните воронов из “Властелина колец” - разведчиков Сарумана? Которые кружили над полями сражений и доносили о увиденном своему владыке. Примерно так я ощущал себя во время съемок этого ролика )) А во время монтажа меня не покидало ощущение, что я не в монтажке сижу, а играю в Total War…

sulako

Артур прикольно получилось. Подскажите а в чем вы делали титры в видео. В премьере? И если не сложно подкиньте ссылку на какой нибудь видеоурок по теме таких титров.

Artie_S
sulako:

Артур прикольно получилось. Подскажите а в чем вы делали титры в видео. В премьере? И если не сложно подкиньте ссылку на какой нибудь видеоурок по теме таких титров.

Спасибо. Титры делал в After Effects, используя трекинг, в Премьере такие титры сделать невозможно. Видеоуроков на тему трекинга в Афтере полным-полно, как на русском, так и на английском, так что желаю удачи в прокачке новых навыков =)

Alex_Green
wihrlwind:

Хотел бы услыщать советы, как лучше снимать

Учиться летать, как на машине, не всё сразу… я тут приехал на локацию полетать и вдруг парашютисты… а лететь толком ещё не умею…поснимал как смог, боялся подлетать близко, чтоб не врезаться и не дай бог стать виновником запутывания строп…
Смотреть с 2,23:

Exception13
Alex_Green:

боялся подлетать близко, чтоб не врезаться и не дай бог стать виновником запутывания строп…

мавик или фантом поднимать в воздух для подобных съемок я бы не рискнул. Хочется как то больше контроля над происходящем в небе.
Даже при полетах по FPV приходится активно “грутить головой” по сторонам, т.к. нужен постоянный контроль над ситуацией когда в воздухе болтается несколько парапланеристов.

Alex_Green
Exception13:

Даже при полетах по FPV приходится активно “грутить головой” по сторонам

Ну, Вы ещё нормально летаете в Акро, у меня кстати FPV, но я ещё в акро не умею летать (всё некогда поучиться)… Так как у Вас на видео, я бы пока не рискнул летать (мало полётного опыта)

12 days later
dcar

Турция, октябрь 2020 г., пеший поход по восточной Ликийской тропе (Likya Yolu):
Демре (гробницы Миры), руины Олимпос, огни Химеры, гора Тахтали.
Mavic Mini.
Увы, на самом интересном месте случился краш средней тяжести, доснимал на смартфон.

22 days later
1 month later
1 month later
Yuri52
Diego:

Позвольте и мне свой первый пробный ролик с квадрокоптера выложить - на ваш суд…
Носитель - 450-й индекс доу-джонса, NAZA, камера ГоПро первая. Закреплена жестко на раме, трясет, мылит - но ничего - буду учиться снимать с квадра!
Комменты и критика - категорически приветствуются!

Анапа - в ожидании сезона.avi

Мне понравилось. Только музон мешает мутный.

18 days later
13 days later
12 days later
7 days later
Arkady68

И мне зашло, техника пилотирования что надо!

8 days later
dcar

Поход выходного дня в славный город Валдай, вокруг Валдайского Иверского Богородицкого Святоозерского мужского монастыря.
Места красивые, но кроме золотых куполов достопримечательностей нет, а над монастырём летать не благославляют. Решил не нарушать.
Первая часть пасмурная, вторая с проблесками.
DJI Mini 2
2.7K 60 fps
Без цветокоррекции
Светофильтр Kenko IR ND8

Arkady68

Замечательная камера у миника второго! 2.7 на 60 классно смотриться, без строба на разворотах. Хотя предмет съемки я думаю более плавных движений требует.
Я бы поменял порядок вступительных кадров- начать из далече и приближать. Ну и красивый пролет над водой в сторону куполов, скрытых деревьями, с последующим подъемом, что бы все это резко возникло перед тобой- снят не был. Хотя для такого нужна камера с зумом. Или снимать на 4К и немного кропить…
По длительности клип хорош, но я бы побольше внутри, с земли поснимал, что то же красивое там есть? Или тоже нельзя было?

Arkady68
Yuri52:

Мне понравилось. Только музон мешает мутный.

Это наверное рекорд, отзыв на видео 10 летней давности! Снято на гоупро1! Спасибо вам, теперь я знаю как она снимала! 😃 Для тех лет это все было супер!

dcar
Arkady68:

Замечательная камера у миника второго! 2.7 на 60 классно смотриться, без строба на разворотах…

Да, при хорошем освещении отлично снимает.
Пробовал 4К с долгой выдержкой с ND-фильтром - тоже получается без строба, но мой старый комп рендеринг 4К не тянет…
Во внутреннем дворе монастыря разрешена непрофессиональная съёмка, но у меня смартфон что-то совсем плох стал (по вставке из музея колоколов видно), пора менять.
Внутри симпатично, но не так чтоб очень интересно - храм отреставрирован, выглядит слишком новым, дыхание истории не почувствовал:
GooglePhoto
Фото-сфера 360
Природа вокруг прекрасная. На необитаемом острове рядом с монастырём видел лису. Птиц - тьма, но снимать их трудно.

Arkady68
dcar:

но у меня смартфон что-то совсем плох стал (по вставке из музея колоколов видно), пора менять.

Можно на коптер с рук снимать! Будет даже лучше чем на современный телефон со стабилизацией!