Начинаем снимать видео с коптера

16 days later
14 days later
26 days later
dcar
esau:

Отличное сочетание динамики с пейзажностью. Да, в Италии есть где полетать… А где именно это снимали?

esau
dcar:

Отличное сочетание динамики с пейзажностью. Да, в Италии есть где полетать… А где именно это снимали?

Спасибо. Это регион Abruzzo , место Campo Imperatore . Место очень большое для полетов, жаль мало дней в году когда можно толком полетать на крыльях и коптерах долго летах ,всегда сильный ветер , приходится на чем то по бодрее.

dcar
esau:

всегда сильный ветер

В горах обычно с утра ветер слабее. Поэтому лучше всего с палаткой, или в рефьюге переночевать.
Не знал что неподалёку от Рима уже такие вполне горы… но Доломиты круче )

Странно, у меня в большинстве постов в этой теме пропала кнопка “Спасибо!”.

Andrey70NSK
dcar:

пропала кнопка

после устаревания постов в любой теме так

20 days later
dcar

Прогулки по Приэльбрусью:
посёлки Терскол, Азау,
Озеро Сылтранкёль (3200 м),
гора Чегет (3400 м),
водопад Девичьи Косы, обсерватория, ледник Гара-Баши,
ущелье Терскол и одноимённый водопад,
озеро Донгуз-Орункёль,
южный склон Эльбруса до Приюта 11 (4100 м).

С воздуха:
DJI Mini 2
4k 30 fps, и сцены облёта на вершине 2.7K 60 fps (тупо забыл переключиться)
Светофильтр Kenko IR ND32

С земли:
смартфон Sony Xperia 1 Mark III

21 days later
27 days later
dcar

Пеший поход по Крыму, 16 - 22 октября 2021 г.

С воздуха:
DJI Mini 2
4k 30 fps

С земли:
смартфон Sony Xperia 1 Mark III

Mini 2 ветер держал неплохо, для своего веса, но иногда дёргался.

dcar
Лесной:

Красивые места, и туман хорошо смотрится. Только явных подруливаний всё-таки многовато.

Лесной
dcar:

явных подруливаний всё-таки многовато.

Согласен. Самого это в чужих видео раздражает.
Но прямолинейных участков полёта не так много набралось (

Exception13
Brownie:

В продолжение темы тумана

Стекла чем-то обрабатывали чтобы роса не выпадала ?
В похожих условиях мне удавалось полетать секунд 20…30, естественно ничего путного не снял, воды в воздухе столько, что картинка становится мутной за считанные секунды, все шансы потеряться на местности.

Shuricus
Brownie:

В продолжение темы тумана

супер щикарно!
хотелось еще пару совсем низких пролетов

а почему рилстеди? внутренний стаб не вывозит?

Brownie
Shuricus:

а почему рилстеди? внутренний стаб не вывозит?

Конкретно в этом случае гиперсмуза наверняка хватило бы - ветра не было и требовались только ровные пролеты блинчиком.

Но, если честно, даже не задумался об этом. Настолько нравится рилстеди своей необычайной плавностью, что пользуюсь только им, компенсируя невысокий скилл пилотирования, гиперсмуз оставил для фристайла.

Exception13:

Стекла чем-то обрабатывали чтобы роса не выпадала ? В похожих условиях мне удавалось полетать секунд 20…30, естественно ничего путного не снял, воды в воздухе столько, что картинка становится мутной за считанные секунды, все шансы потеряться на местности.

Линзы специально ничем не обратывал. На гоупро nd от телесина стоял, там вроде тоже нет никакого покрытия. Роса была, но в минимальном количестве, на видео не видно. А вот курсовая была вся в воде, местами летел пратически вслепую 😃. Когда совсем терялся, набирал высоту и там крутился, сдувая воду с линзы, частично помогало.

Exception13
Brownie:

Когда совсем терялся, набирал высоту и там крутился, сдувая воду с линзы, частично помогало

я не рискнул так делать, над туманом если подняться то появляются все шансы потеряться на местности, бывает что на незнакомой местности и в хорошую то погоду блуждать приходится.
Возможно наличие GPS дает +50 к уверенности, но я не проверял 😃

В объективе - осень.
GoProH7 (ND4, ND8), hypersmooth, искажения объектива убраны не полностью (пусть земля будет чуточку круглой).

Oleg82

Привет всем! У меня технический вопрос, вернее 2.

  1. как вы управляете экшн-камерой, можно ли включить-отключить съемку с аппы, и если можно, то как, где можно почитать про это. С телефона по вай-фай как-то убого и глупо, у нас же аппа есть. Ткните носом, пожалуйста, не могу найти такую тему.

  2. Есть ли где список/перечень камер, у которых поддерживается AV-режим, то есть съемка и одновременно трансляция видео как в курсовой, где-то видел такой видос, но какую камеру брать?

ARTEM477
  1. RunCam Split3 Lite, Caddx Tarsier 4K 1200TVL - это курсовые + hd
    Или вы курсовую ставить совсем не хотите?