Начинаем снимать видео с коптера

Arkady68
Yuri52:

Мне понравилось. Только музон мешает мутный.

Это наверное рекорд, отзыв на видео 10 летней давности! Снято на гоупро1! Спасибо вам, теперь я знаю как она снимала! 😃 Для тех лет это все было супер!

dcar
Arkady68:

Замечательная камера у миника второго! 2.7 на 60 классно смотриться, без строба на разворотах…

Да, при хорошем освещении отлично снимает.
Пробовал 4К с долгой выдержкой с ND-фильтром - тоже получается без строба, но мой старый комп рендеринг 4К не тянет…
Во внутреннем дворе монастыря разрешена непрофессиональная съёмка, но у меня смартфон что-то совсем плох стал (по вставке из музея колоколов видно), пора менять.
Внутри симпатично, но не так чтоб очень интересно - храм отреставрирован, выглядит слишком новым, дыхание истории не почувствовал:
GooglePhoto
Фото-сфера 360
Природа вокруг прекрасная. На необитаемом острове рядом с монастырём видел лису. Птиц - тьма, но снимать их трудно.

Arkady68
dcar:

но у меня смартфон что-то совсем плох стал (по вставке из музея колоколов видно), пора менять.

Можно на коптер с рук снимать! Будет даже лучше чем на современный телефон со стабилизацией!

27 days later
16 days later
14 days later
26 days later
dcar
esau:

Отличное сочетание динамики с пейзажностью. Да, в Италии есть где полетать… А где именно это снимали?

esau
dcar:

Отличное сочетание динамики с пейзажностью. Да, в Италии есть где полетать… А где именно это снимали?

Спасибо. Это регион Abruzzo , место Campo Imperatore . Место очень большое для полетов, жаль мало дней в году когда можно толком полетать на крыльях и коптерах долго летах ,всегда сильный ветер , приходится на чем то по бодрее.

dcar
esau:

всегда сильный ветер

В горах обычно с утра ветер слабее. Поэтому лучше всего с палаткой, или в рефьюге переночевать.
Не знал что неподалёку от Рима уже такие вполне горы… но Доломиты круче )

Странно, у меня в большинстве постов в этой теме пропала кнопка “Спасибо!”.

Andrey70NSK
dcar:

пропала кнопка

после устаревания постов в любой теме так

20 days later
dcar

Прогулки по Приэльбрусью:
посёлки Терскол, Азау,
Озеро Сылтранкёль (3200 м),
гора Чегет (3400 м),
водопад Девичьи Косы, обсерватория, ледник Гара-Баши,
ущелье Терскол и одноимённый водопад,
озеро Донгуз-Орункёль,
южный склон Эльбруса до Приюта 11 (4100 м).

С воздуха:
DJI Mini 2
4k 30 fps, и сцены облёта на вершине 2.7K 60 fps (тупо забыл переключиться)
Светофильтр Kenko IR ND32

С земли:
смартфон Sony Xperia 1 Mark III

21 days later
27 days later
dcar

Пеший поход по Крыму, 16 - 22 октября 2021 г.

С воздуха:
DJI Mini 2
4k 30 fps

С земли:
смартфон Sony Xperia 1 Mark III

Mini 2 ветер держал неплохо, для своего веса, но иногда дёргался.

dcar
Лесной:

Красивые места, и туман хорошо смотрится. Только явных подруливаний всё-таки многовато.

Лесной
dcar:

явных подруливаний всё-таки многовато.

Согласен. Самого это в чужих видео раздражает.
Но прямолинейных участков полёта не так много набралось (