Начинаем снимать видео с коптера

Andrey_Lopatko
Alex_Zharoff:

Подвес это условное название

Алексей, а с каким объективом снимали?

Alex_Zharoff
Andrey_Lopatko:

Алексей, а с каким объективом снимали?

Андрей, таки проха обычная, даже не вторая 😃 И в боксе.

Andrey_Lopatko

Фууу… отлегло… я все попутал и подумал про Nex5 😃
(просто подарок жене руки не доходят в небо запулить)

Radio
Alex_Zharoff:

Андрей, таки проха обычная, даже не вторая И в боксе.

Красиво летает, какие настройки ставили в асистенте ?

Andrey_Lopatko:

про Nex5
(просто подарок жене руки не доходят в небо запулить)

Уже второй день пуляю пятый некс в небо, 450 рама маловата, но фотик поднимает легко

Dynamitry
Radio:

Уже второй день пуляю пятый некс в небо, 450 рама маловата, но фотик поднимает легко

Ну так положите сюда кино об этом. Мне лично интересно, как это выглядит и звучит ( концы лопастей движутся за пределами звукового барьера или еще нет 😃 )

Andorus

я снимал полгода на некс 5н. специально брал для полетов. Сейчас загружу на ютуб

smotors

… тоже собираюсь некса приспособить вместо кэнона . Пока думаю какие объективы прикупить…

Andorus

www.youtube.com/watch?v=qrDJsPUhC_c&feature=g-crec…

Некс очень классно использовать для съемок. Только обязательно нужно чем нибудь его упаковать - потому что он нифига не пылевлагозащищенный. А взлетая, мы поднимаем столько пыли, что мама не горюй! Однажды, после полного съемочного дня под вечер фотик у меня перестал включаться. Потребовался капитальный ремонт(хорошо хоть по гарантии). Так что лучше заранее позаботиться об этом.

ну и да, забыл сказать, что летал на жестком подвесе без каких либо виброгашений.

smotors
Andorus:

Однажды, после полного съемочного дня под вечер фотик у меня перестал включаться. Потребовался капитальный ремонт(хорошо хоть по гарантии).

… может просто разрядился? 😃

Andorus
smotors:

… может просто разрядился?

у вас разве после разряда аккумуляторов фотоаппараты требуют капитального ремонта?)
еще добавлю, что фотик ниразу не противоударный) падение из рук он выдержит, но падение с коптером врядли.

Radio
Dynamitry:

Ну так положите сюда кино об этом.

Картинка в оригинале намного красивее, сам немного урезал в сони вегасе + ютуб все попережимал(

youtu.be/fG7_rs0_YM8

Andorus:

Некс очень классно использовать для съемок.

Чем редактируете видео от некса ?

Radio

Перезалил видео, качество картинки получше стало. Чувствуется нехватка подвеса, ветерок и все дрожит

Brandvik

Страшно на малых высотах, потому так далеко от них и держался.

rcig

Проверял самодельные антенны видео на 2.4 для полета в лесу.
До этого летал на 5.8. Дальность больше, помех меньше!
К сожалению 1.3 диапазон использовать не могу, у меня управление на 868…

www.youtube.com/watch?v=tR0J1SvpsxM

кас-сир

Здравствуйте. Денег на ГоПро у меня не хватает, а видео снимать с квадрокоптера хочется)
Не могли бы вы подсказать, может кто нибуть пользовался этими камерами RD32II sunsky-online.com/…/RD32II+Full+HD+1080P+Waterproo… или Cubicam sunsky-online.com/…/Full+HD+1920x1080+1.5+inch+Wat…
Не реклама.
Может кто то может что то про них сказать?

Alex_Zharoff
rcig:

Проверял самодельные антенны видео на 2.4 для полета в лесу.
До этого летал на 5.8. Дальность больше, помех меньше!
К сожалению 1.3 диапазон использовать не могу, у меня управление на 868…

Класс )) У меня с моими фатшарками 5,8 так не получится ( А видео ускорили я так понял? И что за управление такое на 868? …эх, зима, мать ее.

Пашка1995
кас-сир:

Денег на ГоПро у меня не хватает

Нуу, ещё совсем чуть чуть и лучше ГоПро 1 взять. Куда лучше будет в любом случае, ИМХО)

Женьчик

ИМХО у Паши правильное, лучше подкопить и взять проху.

rcig
Alex_Zharoff:

И что за управление такое на 868?

Управление от “Слона”

moscow
кас-сир:

Здравствуйте. Денег на ГоПро у меня не хватает, а видео снимать с квадрокоптера хочется)
Не могли бы вы подсказать, может кто нибуть пользовался этими камерами RD32II sunsky-online.com/…/RD32II+Full+HD+1080P+Waterproo… или Cubicam sunsky-online.com/…/Full+HD+1920x1080+1.5+inch+Wat…
Не реклама.
Может кто то может что то про них сказать?

А я, исключительно эксперимента для, зашёл в Эльдорадо и попросил подобрать “самую дешёвую мыльницу из лёгких, с питанием от АА батареек, пишущую HD-видео”. Ей оказался панас (Lumix), не помню модель. Стоила там 2200р, хотя в евросети её же кажется, заметил за 1900р. Батарейки планирую выкинуть (47 г), туда провода от “кренки” 3В, как замерю ток потребления (вероятно, кренку на раму для охлаждения, зависит от тока). Кренку запитать от BEC, чтобы меньше грелась. Собственно, хватит и пары диодов вместо неё.
Пока что тренируюсь с батарейками - временно в другом городе без инструментов.

Вот сегодня снял: oleg.milantiev.com/news/?id=895

Конечно, камера так себе, но и цена подходящая за 127 г веса и 1280х720@25fps видео.

xalex1377:

www.youtube.com/watch?v=eM2Oj1nU2D4&feature=youtu.…

Белгород и окрестности разное

Жуткая дисторсия 😦
Её программно можно вывести. Там же, в премьере чуток стабилизировать можно. Могу подсказать как.

xalex1377

я снимаю видео не для Голливуда, программами выводим коммерческие проекты, для себя все и так нравится