Начинаем снимать видео с коптера

sibiryak79
Shuricus:

Красиво! С вибрациями бы разобраться.

они у меня уже в печенках сидят(

Shuricus

Не у вас одного. Только это утешает.

evgeny_online
sibiryak79:

они у меня уже в печенках сидят(

Вот какова природа ЭТИХ вибраций на последнем видео???

sibiryak79
evgeny_online:

Вот какова природа ЭТИХ вибраций на последнем видео???

Это главный вопрос, пока я не могу найти ответа на него

evgeny_online
sibiryak79:

Это главный вопрос, пока я не могу найти ответа на него

вправо-влево и точно что не вверх-вниз!
Я отбалансировал сначала проп в двух плоскостях, потом двиг+проп лазерная технология и все без толку.

sibiryak79
evgeny_online:

вправо-влево и точно что не вверх-вниз!
Я отбалансировал сначала проп в двух плоскостях, потом двиг+проп лазерная технология и все без толку.

тут решаем) rcopen.com/forum/f107/topic346937/31

Pickwick
evgeny_online:

вправо-влево и точно что не вверх-вниз!
Я отбалансировал сначала проп в двух плоскостях, потом двиг+проп лазерная технология и все без толку.

Вы никогда не сможете избавиться от вибраций на пропеллерах, а тем более в многороторных системах. Если бы, конечно, пропеллеры вращались в вакууме, то да. А тут ведь сильные турбулентные потоки, пересечение потоков. Вибрации будут всегда. С высокочастотными вибрациями нужно бороться демпферами.

Shuricus

Есть ряд видео с камер без демпферов, где нет желе. Значит они смогли.

Pickwick
Shuricus:

Есть ряд видео с камер без демпферов, где нет желе. Значит они смогли.

Совсем без демпферов?? Это просто магия какая-то. Это значит настолько сильно убрать вибрации, что если дотронуться пальцем до луча, вы не сможете определить работают двигатели или нет. Хотелось бы увидеть ссылки на такие видео.

evgeny_online
Pickwick:

Совсем без демпферов?? Это просто магия какая-то. Это значит настолько сильно убрать вибрации, что если дотронуться пальцем до луча, вы не сможете определить работают двигатели или нет. Хотелось бы увидеть ссылки на такие видео.

Вот по всем признакам камера без подвеса!
Желе НЕТ см. 2:41
вообще без вариантов:

есть все что угодно - тряска раскачка но не желе

Shuricus

И наши ребята выкладывали свое видео, я не сохранил ссылки.

Dik76
Pickwick:

Совсем без демпферов

этож фантик, частота вибрации высокая.

gosha57
evgeny_online:

Вот по всем признакам камера без подвеса!
Желе НЕТ см. 2:41

А… мож это “антижелейная характеристика” - называется 60Fps ? Кака-то все стремятся снять с супперным Фул-Хайль-Дефинишеном, а большинство камер на 1980 только 25-30 кадров пересчитывают.
вот тоже - “без подвеса”, на пластиковых хомутах болтается DNC в режиме регистратора, но желе "почти не просматривается, хотя болтанка по ветру и от “недельного пилотажника” 😃

Aleksandr_L

На мой взгляд без подвеса желе убрать проще чем с подвесом.
Вынес камеру на отдельную платформу с аккумом и подложил под нее прокладку виброгасящую и скорее всего проблем нет, при более менее качественной ВМГ.
А вот если сюжет или камера требует подвеса, вот тут и начинается…
Я правда боролся только с Мобиусом, но на моем клоне TBS, с подвесом так желе и не смог убрать, а на ZMR250 через подкладочку толщиной 5мм, идеальная картинка.

gosha57
Shuricus:

Что такое ДНС?

dns-shop.ru/…/ekshn-videokamera-dns-ac528.html не реклама.
+сы : только цена и вес 78г. с аккумом без “чехла”. Снимает с ХД-60фпс (нех-ужей ГОпров 😉) Не так заметно желе при подвесе на просто платиковые хомуты ДАЖЕ на коллеторном V262 без намёка на балансировку винтов.
-сы : первый краш - и - ВИНТ крепления вылетел. Корпус “округлый” - на изоленту не прилепишь -))
Аккума хватает на час при 8гб карты - для полётов за глаза.
Вы-Брал из-за “наличия в магазине” , да прижилась пока.😃
Т.е. просто бюджетный, но вполне старт-ап.

Shuricus

60 снимает только в 720р - это сейчас все умеют. А интереснее записывать в 1080р. Правильнее было бы на него ориентироваться.

(Писать “не реклама” не имеет смысла на этом форуме)

gosha57
Shuricus:

60 снимает только в 720р - это сейчас все умеют. А интереснее записывать в 1080р.

Согласен - но я скорее а попа-робовать найти причину “желе” - коп дрожит, не отрабатывает (или не настроен подвес - “дрожат” подвес (движки подвеса), резинки окаменели или не подходят по весу нагрузки или наводки с силовой части при скачках тока на выравниваниях при “удержании” … или… 😃
А тут просто пару минут с двумя разными режимами камеры. Есть ещё понятие "черезстрочная развёрка, “прогрессивная”, но это уже - к гуру, да и в “дешёвках” вряд ли кто напишет - встречалось в описании дорогих видеокамер.

azovsky82

Поснимали с ребятами автошоу. С коптера кадров не много, тк погода была не совсем удачная, но в общем вам судить…

ВДН
bonyaklid1:

Баселона Barcelona Skyline- Фигерас Figueres - Sant Pere De Rodes - ПортЛьигат Portlligat 2014

Добавлю свое видео, Испания 12.08.14 Барселона, Фигейрос, Портлигат. Все снято на F550 подвес 3Д, камера гопрошка3.

Есть места в ролике просто потрясные! Рискованные полеты в городах (тем более за бугром) и над водой! Что касается качества - иногда подвес подергивает и присутствует желе.

gosha57
bonyaklid1:

Добавлю свое видео, Испания 12.08.14 Барселона, Фигейрос, Портлигат. Все снято на F550 .

А… коптер с вами летал или местный - у друзей ? Через таможню пропустили без заморочек ?

mechanic44

мой первый опыт монтажа видео.отмечали два дня рождения и юбилей свадьбы.сильно помидорами не кидайтесь,первый блин все таки)))
dji f550.gopro 3+se.tarot t-2d.goprostudio