Начинаем снимать видео с коптера

mahowik

А вот и мой первый полет по очкам 😃 Пипец, нет слов! Ситуация примерно такая, когда попадаешь на первый курс универа и преподы говорят: “Забудьте все что что вы знали! Будем учить по новому!”…
Думал уже чутка летать умею… высоту вообще не понять (линза 3.6) + ветер примерно 10-15 м/с был… за 2-3 минуты три краша! последний был фатальным - два карбон луча в топку, хотя может еще попробую укоротить, т.к. ждать новых 3-4 недели не фонтан…
И кстати носом к себе летать не умею, думал на ФПВ паника уйдет 😃 Анн нет повернулся, увидел себя и мозжечек выплеснул дозу АЛЯААААААААРМов, т.к. подсознательно все еще крутишь коптер в пространстве по отношению к себе… кроче надо лечить это как то 😃
А если серьезно, злость берет… 2 месяца прошло покупал, собирал, настраивал осд паял, телеметрию на пульт сфорганил… а впереди 3 выходных и тут мляц на тебе (((((

Alex-13
mahowik:

А вот и мой первый полет

Вернись в семью и проведи выходные как нормальный семьянин, тебя простят… 😃)

P.S. МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ

davk

сегодня были за грибами,ну и поснимал чуть,чуть
гопро в боксе(вес-лишних 130гр) - качество плохое,буду изобретать подвес, т.к если крепить камеру к раме(есть место)-и пропы и движки лезут в кадр

Женьчик
mahowik:

А вот и мой первый полет по очкам

воу…жестко вы его так приложили… но это ничего, краши бывают абсолютно у всех, все будет отлично, главное стараться летать при каждой возможности:)
К стати тоже когда на себя разворачивал коптер когда по камере летал то аналогичные ощущения возникают:)

davk:

егодня были за грибами,ну и поснимал чуть,чуть

а это вполне себе неплохо, желейка правда есть немного, а так то ровненько летит

Covax

10-15 метров в секунду это практически ураган, а не погода для первого фпв…

AndyGr

Добавлю свои 5 копеек. У друга на даче.

www.youtube.com/watch?v=EUicVnfM9s0

Камера жестко на раме на трехе. К сожалению тряску пока победить не получается.

mahowik
Covax:

10-15 метров в секунду это практически ураган, а не погода для первого фпв…

походу приврал немного 😃

ветер был 15-20км/ч судя по табличке, т.е. 4-6м/с… но коптер конкретно сносило из точки висения…
www.theweathernetwork.com/index.php?product=obs24h…

Женьчик
AndyGr:

Добавлю свои 5 копеек. У друга на даче.

на правах топик-стартёра прошу…очень прошу, не выкладывайте видео в котором применён стаб ютуба, лучше пусть на нем будет тряска чем это укачивание.

к стати о ветре, какой это ветер если меня так нормально сдувало а я летал?😃))

skyrider
mahowik:

Думал уже чутка летать умею… высоту вообще не понять (линза 3.6) + ветер примерно 10-15 м/с был… за 2-3 минуты три краша!

Поздно конечно но после ремонта рекомендую залить 2.0 от alexmos и прикрутить сонар, отписывался у него в теме rcopen.com/forum/f123/topic265409/201

Отлетал паков десять в очках по сонару, привык, потом отключал сонар и поднимался выше - ни одного краша 😃

crand

Вроде желе поборол, подвес камеры более жестким сделал (колебания были). Но болтанка присутствует. Подозреваю, что из-за ветра (метров 4-5 было). Вот вопрос - действительно из-за ветра и надо ждать штиля (что большая редкость)? Или еще с чем-то на квадрике бороться?

davk
crand:

подвес камеры более жестким сделал

а каой у тебя сейчас подвес и какая камера?,если гопро, то какая версия и какой режим сьёмки ?

crand

Камера с ХК, подвес самодельный из того, что под рукой было. Пока все в стадии эксперементов.

юзеф

Андрей, а вы на квадрик пересели в качестве эксперимента или навсегда? А как же Клемуха, Крымские степи и просторы, там же без самолета-то не обойтись!" 😃

crand

Одно другому не мешает. Водопад Учан-Су с самолета не снимешь.

AvxMx
mahowik:

Думал уже чутка летать умею… высоту вообще не понять (линза 3.6) + ветер примерно 10-15 м/с был… за 2-3 минуты три краша!

А Level+AltHold не пробовал включать? Я жене даже давал порулить на высоте 30 метров, правда она улетела фик знает куда, пришлось возвращаться самому, но разбить не реально, хоть по высоте и плавает конечно (Crius MultiWii SE).

Dr_Johnson

Господа! Посоветуйте, пожалуйста, профессиональных коптер-операторов. Нужно в Москве отснять несколько художественных планов на предприятии, за денюшку, конечно.
Или если кто-то чувствует свои силы - велком в личку.

rual

У меня вот тоже болтанка, ветер 4-5м/с. Снято на видеорегистратор 120градусов.

VitaliyRU
mahowik:

А если серьезно, злость берет… 2 месяца прошло покупал, собирал, настраивал осд паял, телеметрию на пульт сфорганил… а впереди 3 выходных и тут мляц на тебе (((((

По этому я летать учусь летать дома 😃

Тоже думал после сима настоящего вертолета проблем не будет. Фиг там, первое время даже руки подклинивало, все зеркально относительно 3го лица, да еще массы и инерции нет, думать некогда 😦

видео правда с вертолета еще. На коптере надо регули перешивать, в дверь и окно пролетать стабильно не получается, ветер…, ни какой реакции не хватает…

p_vel
VitaliyRU:

видео правда с вертолета еще

а что за верт и видео линк?

Sevick
mahowik:

И кстати носом к себе летать не умею, думал на ФПВ паника уйдет 😃 Анн нет повернулся, увидел себя и мозжечек выплеснул дозу АЛЯААААААААРМов, т.к. подсознательно все еще крутишь коптер в пространстве по отношению к себе… кроче надо лечить это как то 😃

Для себя открыл простую вещь - надо выше подниматься. Тогда даже при аларме можно еще успеть развернуть обратно -)

ps. Соболезную. Лучи меняй на дерево. Дешево, практично, удобно и везде есть. Вес - оно наше всё, конечно, но после N полетов-крашей уже начинаешь в сторону удобства-ремонтопригодности смотреть

VitaliyRU
p_vel:

а что за верт и видео линк?

Вертолет MCX2 облегченный как только можно.

Линза
fpvhobby.com/138-wide-angle-lens-for-nano-camera.h…
линк
www.fpvhobby.com/102-8ghz-super-combo-set.html
Ща дешевле можно найти в другом месте, я покупал полтора года назад, их почти не было еще.
LiPo для линка и камеры
hobbyking.com/…/__23309__Turnigy_nano_tech_80mAh_1…
разъемы
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Можно и валькерувскую коровку купить, но моторику и глазомер набивать КМК лучше на сооснике, на нем проще да и MCX2 аццки крэшеустойчив, я за все время полетов и падений 😃 по камере, не поменял не одной запчасти.

lenin959
p_vel:

а что за верт и видео линк?

MCX кмк. На названии видео написано. Судя по тому, как ткнулось в кроватку и не упало, соосник. Кстати, это видео зебест. Я аж чуть со смеха не лопнул, как так взлетел и хренак сразу в окно вылетел. Не знаю почему, но поржал от души. 😃))

cylllka
VitaliyRU:

Заказал у них эту линзу, неделю отправки посылки ждал 😦 Неспешно работают.

Мелкокоптеры пока не сравнятся с соосниками по стабильности, эх были времена когда промеж ножек таберетки пролетал 😃

FSerg
Diego:

Продолжаю осваивать ФПВ на коптерах…

Artemov 08 Anapa12 Nostalgia

Блин! Вы отсняли все самый топовые по красоте места Анапы! 😃
Я только готовлюсь к этому - тренируюсь пока на смешном (но очень живучем) LotusRS T380 😃