Начинаем снимать видео с коптера

Armin

ееееееее! Я вступил в сообщество коптеро_фпвшников!
Сегодня сделал свой первый полёт. Просто поставил камеру как было, никакого гашения вибрации. Но всёравно весь на чешусь. Кайфово! Ощущения кардинально-иные по сравнению с самолётом. Вестибулярка просто перегревается, но держит уровень! 😃

Женьчик

А не скажите х-ки своей машины и в каком софте плагин применяете? Как оно, тормозит или легко?

Armin

Скажу.
Конфигурация не топовая.
Core i5 760 2.8 GHz, 8 Гб RAM FSB 1333 MHz. Video GTX460 1 Gb RAM. OS Windows 7 x64.
Не тормозит вообще.
Обработка в After Effects. Не используйте Twixtor в Вегасе - он там работает криво, и меньше функций.
Вот например в After Effects у этого плагина есть опция Motion Compensation, позволяет красиво смазывать быстрое движение, придавая динамику видео. Ну и в целом, багов нет.

Женьчик

А я так к вегасу привык:( Но и замедления сделать хочется…эх. У меня в нём тормозит жутко (Phenom II X4 3,2Ghz, 4 Gb RAM 1600 Mhz, видео интегрированое), ось таже.

P.S. загляните пожалуйста в скайп.

Armin

в вегасе я только отдельные куски соединяю, и то начал понемногу в Premiere ударяцца.

7 days later
tolstij24

Апну тему:)Вчера у нас имел место быть праздник авиации.Вот полетали немного…

Mihbay

А вот мы с Andrew решили встретится и полетать, как всегда, поснимать не забыл), ну Андрюхи тут немного получилось, он сам расскажет почему если посчитает нужным)
а так уже можно открывать тему Беларусские полетушки)))

Alex-13

Снимал немного с квадрика, а так в основном с земли, но так как до коптеров многие летали на разных моделях, думаю будет интересно посмотреть

Echelon

Коллеги, подскажите куда дальше копать.
На кадрах съемки при горизонтальном движении коптера появляется мелкая “стиральная доска”. Вроде бы совпадает с началом “заветривания” камеры, судя по записи на микрофон. Может подвес попадает в турбулентность от винтов? Что еще может быть и как побороть эту ерунду?.

Женьчик

низко у земли всегда есть турбулентность а так же куча других причин:

  1. не настроены пиды, коптер все время трясет
  2. ветер сильный
  3. сервы говно на подвесе
    наверное ещё есть причины.
Andrey_Lopatko

А это видео было с подвеса???
Такое ощущение что с рамы…

Echelon
Женьчик:

низко у земли всегда есть турбулентность а так же куча других причин:

  1. не настроены пиды, коптер все время трясет
  2. ветер сильный
  3. сервы говно на подвесе
    наверное ещё есть причины.

это проявляется и на высоте.

  1. В зависании все отлично, без малейшей вибрации.
  2. В полном безветрии тоже происходит, и всегда начинается при горизонтальном передвижении.
  3. Летал с отключеными сервами тоже, дело не в них.
Andrey_Lopatko:

А это видео было с подвеса???
Такое ощущение что с рамы…

Именно с подвеса, причем трехосевого. Сам в восхищении 😃

Andrey_Lopatko
Echelon:

Летал с отключеными сервами тоже, дело не в них.

а Вы уверены, что включеные сервы= рабочие сервы?
я что-то даже попытки компенсации не заметил
по любому мучить настройки

Женьчик

Классная нарезка но есть чуть чуть желейки…
это GoPro хира 2 или 1?

rcig

Это первая.
Пока вез коптер, не заметил что винт загнулся. Возможно из-за этого балансировка сбилась.