Провоз коптера и аэросъемка в отпуске / за границей

tab

Привет!
Подскажите провезти Мавик с 3 батареями через Беларусь можно или там сложности будут?
Лечу в Италию транзитом через Минск.

Artem19

по Таю новостей нет больше? что там с НГ за дрон - расстрел? везти хоть можно?

kozyrevy
Artem19:

по Таю новостей нет больше? что там с НГ за дрон - расстрел? везти хоть можно?

Везти можно, летать - нет (если по закону).

Artem19
kozyrevy:

Везти можно, летать - нет (если по закону).

а есть смысл регистрацию в nbtc? хоть что-то даст эта бумага если поймают?

kozyrevy
Artem19:

а есть смысл регистрацию в nbtc? хоть что-то даст эта бумага если поймают?

Я зарегил. Хлеба не просит, денег не стоит, времени 10 минут. Но они предупреждают, что летать с этим нельзя. Дальше пока только в Бангкоке и ждать 2 месяца. Но может что то поменяется и можно будет как то удаленно получить разрешение. И еще нужна страховка 3500 бат, её можно оформить через инет. Я выше давал ссылку, там все адреса, бланки и описание.

Maringard
niked70:

здравствуйте. планирую взять мавик в январе на Гоа ( Индия). есть ли у кого информация по провозу и полётам на Гоа ?

Был в ноябре в южном Гоа. На выходе в зеленом коридоре таможни аэропорта висит плакат с перечеркнутым квадрокоптером. Что это означает узнать “не удалось”, так как я его не видел и просто вышел с квадриком в ручной клади. О данном факте сообщил сын уже на улице…
Летал на пляже , никто не “возмущался”.
При вылете домой все убрал в чемодан. Квадр, пульт с аккумом и основной аккум в спецпакете, второй выбросил, так как уронил в воду и он накрылся. Разрядил аккумы по максимуму. При отлете осматривают очень тщательно! На каждую сумочку выдают бирку. Просвечивают до сдачи всего багажа . Квадр конечно высветился, заставили открыть чемодан долго смотрели на него и, по всей видимости, искали аккум ! А он лежал отдельно в мешке. В итоге пропустили. Что у них было в голове так и не понял. Кстати ручную кладь потом еще раз светят. Мальчики направо , девочки налево , ставят вас на тумбочку и шарят ручными металлоискателями. Отложили мою сумку с фотоаппаратом , попросили все показать внутри.
В общем в темную не провезете, найдут. Если есть желание рискнуть - вперед!
PS. Обалденная страна , обязательно вернусь…

15 days later
Lexa777pilot

Всем привет! Про Бангладеш никто не в курсе? а то думаю приобрести мавик и поснимать там, вот только вопрос пропустят ли…

R2Dmitry

А что с Белоруссией в плане таможни?

nike20zp

Нико случайно не летал в Малайзию в ближайшее время с мавиком? С полетами они более-менее все разъяснили у себя на сайте Управления Гражданской Авиацией, хотя непонятно как именно получать этот authorization у ихнего Director General и куда им денег давать, чтобы получить разрешение летать чуток ближе 150 метров к некоторым пляжам и островам, которые попадают под “recreational purposes area”. И еще вопрос, нормально ли пропускают в аэропортах? Интересует, в частности, Куала-Лумпур и Стамбул (буду транзитом через него лететь).

Ku_77777

Народ, кто что знает про полёты в Мексике?

Gull
Ku_77777:

Народ, кто что знает про полёты в Мексике?

Смотря что вы там собираетесь снимать-в Тулуме при входе в парк где пирамиды, снимать с коптера нельзя. Табличка висит. В Чичен Ица, думаю тоже. В гостинице запретов на полеты не видел, но также не видел, чтобы кто то где то летал. Там с моря дует потоянно сильный ветер. Но лучше всего спросить про полеты у местного экскурсовода.
Если интересуют его координаты, инфа по отелям и рзвлечениям- в личку

wwwink

В ближайшее время, кто-нибудь летал в Турции, в частности в Стамбуле? Таможня докапывается или нет?
У меня Phantom, так что как с Мавиком, спрятать не получится 😃

Ku_77777
Gull:

Смотря что вы там собираетесь снимать-в Тулуме при входе в парк где пирамиды, снимать с коптера нельзя. Табличка висит. В Чичен Ица, думаю тоже. В гостинице запретов на полеты не видел, но также не видел, чтобы кто то где то летал. Там с моря дует потоянно сильный ветер. Но лучше всего спросить про полеты у местного экскурсовода.
Если интересуют его координаты, инфа по отелям и рзвлечениям- в личку

Табличка то висит… А полетать над пирамидами реально? 😃 Если из далека например прилететь и поснимать? Вы что не летали там? Ветер с моря совсем сильный? Мавик не справится?
А так то после того как терористы начали использовать активно дроны, летать уже нигде почти нельзя… Но как-то же нужно летать, иначе зачем дрон?

Gull

Мне проще- у меня дрона нет. Поэтому вытянет или нет я не могу сказать. Посморите ролики на ютубе про Ривьеру Майя. По ним наверно можно судить о силе ветра. В Тулуме можно взлететь несмотря на запрет, там территория достаточно большая, народу не очень много, зато и снимать особо нечего- пирамид мало и не высокие. В Коба на пирамиду можно залезть и снимать с вершины, но взлететь проблематично, пирамида окружена сельвой.Чичен Ица наверно самая посещаемая и интересная. Но там экскурсии идут почти потоком , много людей, также персонал комплекса и там все на огромном открытом месте. Спрятаться проблематично. Остаются пляжи ,гостиницы

Ku_77777
Gull:

Но там экскурсии идут почти потоком , много людей, также персонал комплекса и там все на огромном открытом месте. Спрятаться проблематично. Остаются пляжи ,гостиницы

А если взлететь из-за пределов территории? Мавик может подлететь и с расстояния 2 км. Она там как-то огорожена? Как всётаки посоветуете туда ехать - самостоятельно на машине или с экскурсией (итнтересует с точки зрения времени, чтобы полетать).

ded1971
Ku_77777:

Мавик может подлететь и с расстояния 2 км.

Уверены, что вернется обратно при сильном ветре?

Gull
Ku_77777:

А если взлететь из-за пределов территории? Мавик может подлететь и с расстояния 2 км. Она там как-то огорожена? Как всётаки посоветуете туда ехать - самостоятельно на машине или с экскурсией (итнтересует с точки зрения времени, чтобы полетать).

частично ответил в личку. Ехать лучше взять экскурсию, сэкономите время и больше увидите. Выезжать рано утром так как до пирамиды ехать долго, днем там очень жарко и много народу- к частным экскурсиям позже приходят автобусы. Пирамиду окружает сельва. Взлететь если только с паркинга откуда нибудь… На пирамиде ветра нет, он на побережье , но зато там очень жарко. Вы когда планируете туда ехать?? Про полеты еще раз уточните у Алексея

wwwink
ВладимирНН:

Всем привет.
В Турцию хочу взять фантик.
Вроде как запретили с 2017г
Кто в курсе?

Ну как, слетали в турцию? Чем закончилось?

Muguchik

Ребят, есть ли на Тенерифе запрет на полёт?

nike20zp
wwwink:

Ну как, слетали в турцию? Чем закончилось?

Я описывал детально ситуацию по побережью по состоянию на август 2017 в этой ветке двумя страницами раньше (608й пост). В аэропорту не докапывались, если полиция не поймает во время полета - будет нормально, если поймает - может быть очень чревато. Послезавтра буду лететь через Стамбул с мавиком - проверим еще раз 😉

wwwink
nike20zp:

Послезавтра буду лететь через Стамбул с мавиком - проверим еще раз 😉

Желаю хорошего полёта и и с нетерпением буду ждать отчета о проделанной работе. У самого поездка на носу уже