Провоз коптера и аэросъемка в отпуске / за границей

kozyrevy

Уже несколько раз в Москве в разных районах сталкивался с ситуацией: на земле ловит 10-15 спутников, а как только начинаешь подниматься, на 20-30 метрах они катастрофически начинают уменьшаться и метрах на 40 пропадает GPS.

8 days later
FAngel

Есть проблемы с ввозом и полетами дрона на Кипр?

MaxGR13
AlecS:

Испания, Коста-Дорада кто летал подскажите стоит ли брать с собой?

Где-то читал, что в Испании, как и в Италии полеты запрещены.
Если только за пределами населенных пунктов, где нет представителей охраны порядка.

Krist_YI

Друзья, а в Турцию кто-нибудь летал в последнее время с коптером? Проблемы были?

SingleD
AlecS:

Испания, Коста-Дорада кто летал подскажите стоит ли брать с собой?

Только что из Испании, - юридических запретов нет, представители власти (от полицейских до охранников и рецепшин) удивляются подобным вопросам и от души радуются если пообещаешь прислать записанное видео.

djif450

Друзья, с dji spark пустят ли в Турцию?
Можно летать там на нем? Не требуется ли регистраций? Spark весит 300 грамм и вроде бы на него на должны распространятся ограничения… слышал там есть ограничение на 500гоамм.

13 days later
kaos

Не подскажите, как сработает связка DJI Tello и Италия?

Farcry

По Турции есть свежие данные.
Везти или нет мавик про…
Я всё в раздумьях)

kozyrevy

В теме все только задают вопросы, и почти никто не отписывается по результатам. Давайте хотя бы в двух словах отчитываться о поездках.

Farcry

Я лечу 28, написал в отель. Мол блогер, хочу поснимать для себя и блогов) А отелю будет бесплатная реклама)
Пока ответа нема)
На форуме dji нашел:

Отправлено 15 Июнь 2018 - 22:37
Сейчас нахожусь в Турции (Мармарисе). Летела из Казани до Даламана. У меня spark. Сам дрон везла в багаже. Аккумуляторы, пульт управления - в ручной клади. В казанском аэропорту даже не попросили открыть рюкзак и показать аппаратуру. В Даламане вообще не было досмотра, только паспортный контроль.
Летала в Памуккале, Дальяне, Мармарисе.
В Памуккале спросила у местной охраны - они запретили. Отошла далеко от людей, была жара под 35 градусов, нашла пустое место (это было просто) и взлетела.
В Дальяне совсем просто - там нет такого количества охраны, как в Памуккале. Плюс шум волн глушит жужжание дрона уже на 5 местрах от земли. Там тоже отходила дальше от людей и летала.
В Мармарисе наш туроператор посоветовал не летать в городе (много людей). Поэтому я вышла в 5:30 утра встречать рассвет. Люди уже были: гуляли, купались. Но никто ко мне не подошел, не запретил.
На днях летим домой. Думаю, что на обратном пути проблем уж не будет.

Эргиль

Приветствую. Интересует информация по поводу Гуаньчжоу в Китае. Может кто-нибудь летал? В конце июля лечу туда и думаю брать мавик или нет.

ADF

в Китае без разрешения летать нельзя и через китайскую границу провозить тоже нельзя. Запрет на перевоз через границу р\у игрушек (не то, что “беспилотников”) там уже очень давно…

levgal23

В сентябре собираюсь побывать в Португалии, конкретно в Кашкайш недалеко от Лиссабона, хочу взять с собой Мавик. Был ли у кого опыт посещения Португалии с дроном? Приму с благодарностью любые советы, предупреждения и пр.

majk

Как обстоят дела в Хорватии?
Планирую постимать/поигратся интелектуальными режимами DJI Air.
Спасибо.

bender777
MaxGR13:

А в ответ всем тишина… Печаль…

ну, видимо, никто не знает…

По Португалии могу сказать со слов мамы которая там недавно была - говорит была на самой западной точке Европы, которая в Португалии и находится - так там просто воздух гудит от дронов. Она фотки прислала - штук 5,6 мавиков в озодухе.
От себя могу сказвать - я езжу отдыхать за границу по возможноси на машине и летаю без проблем во всех странах, где проезжаю.
Правда, я никогда не запускаю его прилюдях и над людными местами не летаю.

MaxGR13

А я вот до сих пор в раздумьях: брать или нет в Адлер в августе? 😃)
Олимпийский парк поснимать.

Farcry
MaxGR13:

А я вот до сих пор в раздумьях: брать или нет в Адлер в августе? 😃)
Олимпийский парк поснимать.

Брать однозначно. Что те максимум будет по закону? Штраф 3000 руб)))

R2Dmitry

А если не по закону, а в реальном мире?
У знакомого отобрали, сказали, что отдадут после ЧМ по ножному мячу. Причем не просто квадрик, но еще и апу. Причем это были не менты, а фургончик со спецслужбами.

P.S. Я бы брал однозначно.

Farcry
R2Dmitry:

А если не по закону, а в реальном мире?
У знакомого отобрали, сказали, что отдадут после ЧМ по ножному мячу. Причем не просто квадрик, но еще и апу. Причем это были не менты, а фургончик со спецслужбами.

P.S. Я бы брал однозначно.

А в реальном мире могут и звИзды дать))
Но чел в августе собирается, про ногомяч уже забудут)