Заседание Высокого общества коптероводов

Faceless

как тамбовские ученые могут уже продавать что то свое когда оно у них еще в разработке?

kestrel
Faceless:

как тамбовские ученые могут уже продавать что то свое когда оно у них еще в разработке?

Не путайте Тамбовских учЁных с Тамбовскими учОными.
УчЁные создают что-то новое и добиваются реальных достижений. А учОные занимаются плагиатом, аферами и мистификациями.

тигромух
kestrel:

Needless to say, you shouldn’t try this “at home” in your country (particularly the US) unless you’ve gotten proper clearance from authorities. Otherwise, you could soon find yourself with the FBI hot on your trail.
Рекомендация не производить таких полетов в СВОЕЙ стране (типа езжайте и хулиганьте там у других).

МГИМО финишд?

c3c
Вадимм:

Съемки были на самом деле по заказу аэропорта

Я и говорю охренели. Включая аэропорт.

kestrel
тигромух:

МГИМО финишд?

Я что-то сказал неверно?
Более подробно:
Надо сказать, вам не стоит пытаться делать это “дома” в своей стране (в частности в США) пока вы не получили соответствующего разрешения от властей. В противном случае, вы можете обнаружить себя с ФБР на своем хвосте.

Особо обращу внимание на жирный шрифт. То есть у себя дома не стоит а то ФБР а не у себя как? Не будь в предложении выделенных мною слов и общий смысл интерпретировался бы иначе и не являлся бы призывом в стиле “лучше делать это в других странах а не в своей”.

И отвечая на ваш вопрос: школьный лицей с углубленным изучением английского языка (в народе английский лицей) - 6 школьных предметов велись преподавателем на английском языке (история, литература, сам английский и дрругие). Так что не жалуюсь…

c3c:

Я и говорю охренели. Включая аэропорт.

Ну почему? Если руководство аэропорта санкционировало это то значит все предупреждены и внимательны.
У нас в местном аэропорту недавно авиаспоттинг проводили так организация была что надо! Нас сопровождала служба безопасности. В курсе что проводится съемка были все включая пилотов самолетов (прилетавших и кто еще не был в курсе об этом уведомлял диспетчер подхода). Все было в норме безопасности, а нам удалось сделать уникальные снимки в 30 метрах от проносящегося по полосе самолета.

arhar
Faceless:

как тамбовские ученые могут уже продавать что то свое когда оно у них еще в разработке?

Ооо, у нас тут еще и не такое бывает 😃 вы еще не видели как у нас недвижимость продают…
Вообще, по человечески я понять могу так: просто сработал испорченный телефон. Профессор не полностью рассказал (не знал специфики журналистики), журналист не так интерпретировал (не зная в этой области ничего), конечный зритель посмеялся и понеслась.

вот чему я действительно не могу найти оправдания, так это стоимость проекта. Если заявили так, то хоть бы подробнее показали. позволили поснимать внутренности агрегата, объяснили бы сх… счего бы такая стоимость.

Andrey_Ch
kestrel:

в частности в США

А нафига нам ваша США сдалась? да и аэропорт то же? В мире полно мест, ( а в России и подавно) где можно снимать не менее привлекательные вещи, чем самолет на рулежной полосе.

Covax

Взлет межконтинентальной баллистической ракеты например?)

kestrel

Читайте не только последние сообщения, но и то, с чего началась беседа.
А спор о том что авторы статьи дают не очень хорошие призывы которые могут привести к не очень хорошим последствиям (и не дай бог совсем нехорошим) что в конечном итоге может привести к закручиванию гаек в нашем хобби.
Призывы ездить в чужие страны и снимать самолеты на полосе а в своих не гадить а то спец-службы ай яй яй скажут. То есть приехал, нахулиганил и тикай. И будут тебе эксклюзивные съемки а местные потом пускай тебя ищут с ветром в поле…

А в остальном я с вами согласен. Есть гораздо более интересные объекты для съемок, съемка которых не будет столь опасной для окружающих.

c3c
Covax:

Взлет межконтинентальной баллистической ракеты например?)

Или меткий выстрел “Бука”…

Faceless

как мульт всех задел) в теме наверное уже 4 сообщение со ссылкой

c3c
Faceless:

как мульт всех задел)

Если бы не юмор ниже пояса, было бы неплохо.

Andruhapes

У Сауза такой юмор 😃. Но их всегда отличает актуальность. Если сняли про это серию- значит, эта проблема у них уже сильно назрела. ИМХО скоро полетят головы в виде запретов на беспилотники и т.п.

Andrey_Ch
andryand:

Вот чего боятся нада - киевляне придумали

Они сами себя погубят.
Лучше занялись бы спасением жизней. Все больше пользы.

Alexander_Sh

1:26 какой же он больной, если домагается до девушки 😃

5yoda5
Andrey_Ch:

Лучше занялись бы спасением жизней

Поржал над дефибриллятором.

  1. То есть я так понимаю, любой встречный-поперечный не будет таращиться на коптер как на невиданную леталку или истерить над телом. А сможет сразу достать и закрепить правильно электроды на теле. Пусть даже и под руководством оператора
  2. что за видеолинк такой, что коптер можно затаскивать в помещения и видео не теряется.
  3. У коптера всегда остается заряд в акках для заряда дефибриллятора. То есть наверное для дефа возится отдельная батарея, иначе прилетев до удаленного места, на разряд энергии не останется.
  4. Если человеку реально нужен дефибриллятор - то даже за 5 минут коптер не долетит до места. А 5 минут без сердца - это смерть. Понимаю, что врачи вытаскивали и после 14 минут, но то в условиях реанимации…

Пока смешно. Но что будет в будущем - поглядим, может и не такой сказкой окажется…

Ol_3

Я сейчас в таксопарке работаю. Так вот привозили нам систему видеонаблюдения в реальном времени построенной на 4G. Только это около 2 кг, не считая камер.
А так понятно, что показана просто идея, но идея то хорошая. Как минимум можно создать видео канал между докотором и больным, и подсказывать человеку, что делать.

starfair

Собственно не такая проблема, если есть скажем разбитая на участки группа автоматических ангаров для таких медицинских дронов и вылетает по команде оператора ближайший. В теории можно обеспечить подлетное время в районе 5 минут. На счет аккумуляторов - ну так если лететь не долго, то и аккумуляторы сильно не будут израсходованы. Видеолинк - на базе сотовой связи можно обеспечивать. Готовность кого то помочь, тоже вопрос не столь уж сложный. Если кто то способен вызвать такой дрон, то выполнить указания врача по видеолинку он будет способен. А если еще и применить систему дополнительной реальности где сразу покажут куда конкретно приложить и анимационную последовательность с тем что и как делать, то тут вообще много ума не надо.
В общем - потенциал у такой идеи есть.

samsung

Что то мне кажется, если у нас такие дроны начнут летать, количество остановок сердца резко увеличится… 😉

Andrey_Ch
Ol_3:

А так понятно, что показана просто идея, но идея то хорошая.

Правильно Олег. У людей есть потребность в дистанционном консультировании врачей. И коптер вполне способен ее решить в экстренном случае.
К стати, статья, на русском, про парня, который замутил эту историю
russian.rt.com/article/57107#ixzz3Hk0iHTRu

kestrel

Коптер может спасти время.
Он доберется к месту быстрее чем врач.

И люди по дистанционным руководством врача смогу оказать первую помощь и сэкономить время и спасти жизнь.
Сколько известно случаев заканчивающихся словами “скорая не успела” ? Просто не успела. Потеряно ВРЕМЯ.
А коптеру не страшны пробки. И летит он по прямой (кратчайший путь), а не по прямоугольным маршрутам улиц. И результирующая скорость прибытия в точку у коптера выше скорости кареты скорой помощи.

Идея безусловно отличная! Теперь дай Бог чтобы техническая и экономическая составляющие позволили бы реализовать эту идею на должном уровне.

Basil
Andrey_Ch:

У людей есть потребность в дистанционном консультировании врачей. И коптер вполне способен ее решить в экстренном случае.

А не проще это делать через смартфон и сервак, а аптечки первой помощи у каждого огнетушителя, а может и больше.

Andrey_Ch
Basil:

А не проще это делать через смартфон и сервак, а аптечки первой помощи у каждого огнетушителя, а может и больше.

Ну вы и спросили. Откуда мне знать как проще. Я далек от темы “Медицина катастроф”. Осмелюсь только предположить, что когда врач видит, что происходит и как выглядит пострадавший на мониторе воочию, ему проще дать правильную консультацию по ситуации.

Dynamitry
kestrel:

Коптер может спасти время.
Он доберется к месту быстрее чем врач.

В цивилизованных странах мотопарамедики добираются до пострадавшего ничуть не медленнее коптера. Так же в общественных местах, где скопления людей значитльны, держат комплекты с автоматическими дефибриляторами. Клип интересный но…