Заседание Высокого общества коптероводов

ADF
ARXITEKTOR:

Тот ещё уродец! И им за это дзарплату платят?! Наш Cosh в одиночку в десять раз лучше и красивее аппараты делает, вспоминая его крайние гибриды. 😃

Angelorsk

Не стал это постить в ветку “интересное видео”, так как может баян. А здесь вроде к этому более спокойно относятся. Если и правда этого не было, то кину и в ту ветку.

ctakah

Сеггодня много летал в поле , заряжая акки от машины высадил акк в машине , не завелась, пришлось прикуривать от модельного акка 😃 Надо бы прикупить 100 А и в машину его для зарядки игрушек:)

Covax

хитер) я тоже зимой 5800 3S с собой брал на всякий) пару раз выручал

ctakah

Зимой таскал именно 4S , подключаешь, через минут 5 можно уже заводить- модельный акк заряжает автомобильный , а 3 S маловато напряжения , если сильно сдох акк в авто да еще и дизель-может не хватить … И немного в тему-перехожу понемногу с назы на арм , достала долгосрочная нестабильность назы на больших пропах, стало нравится глазеть в ноут на поле , все параметры как на ладони))

Covax

Включаешь параллельно и сразу заводишь, сразу отключаешь.

Ol_3

А можно поподробнее, как вы заводитесь от модельных?
А то покупать кар джамп, где внутри та же липошка, за безумные деньги не охота.

Covax

Ну я ж написал. Беру 5800 3S турнигу, заряжаю полностью, беру полметра провода 2x2мм медного в силиконе например, напаиваю раъемы к батарее (у меня XT90) и крокодилы к АКБ.
Открываю капот, просто подключаю в параллель, завожу (заводит даже если АКБ убит в 0), быстро отключаю турнигу от АКБ. Если АКБ вообще снять, то с турниги не заводится. Турнигу вожу в безопасном пакете, в машине не оставляю, тем более сейчас, когда тепло и машина на солнце.

Venerdi20
Covax:

Беру 5800 3S

Какой ток разряда должна держать Lipo чтоб не попортить её такими заводами?

Sabotaghe74
Venerdi20:

Какой ток разряда должна держать Lipo чтоб не попортить её такими заводами?

А чего она повредится то?) у Вас в машине какой аккум стоит? 60А? Вот и посчитайте, что при батареи 5,8А даже с рейтингом 10С ток разряда будет 58А…

Covax

Я честно скажу, не заморачиваюсь, все делаю быстро, провода у меня не большого сечения, и батарея уже отслужила свое авиаторское.
Не думаю, что там какая то сильная может быть деградация.

ctakah

Как бы стартовый ток у машины в среднем 300-700 А , напряжение проседает обычно до 8-10 В , поэтому лично я делаю просто, сначала подключаю модельный акк к акку машины, даю модельному акку отдать свою энергию автоакку в течении 5 минут ( в случае, если автоакк уже не крутит совсем) и потом завожу не отсоединяя модельный акк. У меня 6 А 4 S и 11 А 4S 40 С, отдают они в пике потребления по идее 440 А ( который 11 А ), чего вполне хватает для возбуждения авто 😃 Полетал сегодня, красиво…

trew21
ctakah:

Полетал сегодня, красиво…

угу
а я вчера испытывал

Covax

300-700ампер это ты дал конеш)))
Бедная проводка)

Ильвир

Я заводил от двух 4s по 5000 Ма. Цеплял их в параллель и прикуривал. Акки полностью заряженные, дают сами необходимую просадку при подключении к акку авто. Сначала боялся за электронику авто, но рискнул. Теперь страха нет, в морозы два раза этой зимой выручали липольки.
Теперь отойду от данной темы и спрошу: будет ли влиять видеопередатчик 800 Мвт, 1.2 ггц на радиоуправление на Фантоме 2? Там оно 2.4 Ггц и всего 50 Мвт. Боюсь файлсейф поймать.

ctakah

В сумме такой ток у стартера, провода там оч короткие от втягивающего реле и толстые .Счас вспомнил, заводил ауди 6 бензин вообще без автоакка 8 А 3 S , разъем был хт-60 , провода 4 мм кв.Завелась спокойно. Да, в Великом воды намного больше чем у нас 😃

Ильвир:

будет ли влиять

Как "пылит " передатсчик , какой канал , как размещены антенны, как настроена антенна- очень много вводных . По идее я бы поставил отсекающий фильтр на передатчик, благо они есть. Я делал самодельный на смд элементах, их всего 7. Работает хорошо, подавление 25 дБ. Есть программка , позволяющая расчитать полосовые и режектроные фильтры любого порядка, как Чебышева , так и бббо…р.рн…ворта ( так по моему:)

О-нашел vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&arti…

А-50

Фото с репетиции парада в Н.Новгороде.

serenya

Товарищи! Поздравляю всех с 70ти летием Великой Победы!!! Ура, ура, ура…

Andrey_Lopatko

Питерцы, ау! Срочно нужен взаймы Afro Slim 20A 1шт. Верну новый.
Ну или рассмотрю любые условия на любое количество!