Выбираю мойку высокого давления

The_AGENT

Озадачился выбором мойки высокого давления на дачу, машину мыть. Использоваться будет только по выходным и то не каждую неделю. Какую выбрать? Хочется Керхер, в приоритете надежность, чтобы работала без перегрева не менее получаса. Также хочется грязевую фрезу и пеногенератор в комплекте. Бюджет 10-12т.р.±
Кто что из моделей посоветует?

psn151

я как раз и работаю с таким вариантом.но для авто это слишком.у меня задача отшибать соляной налёт и сухое мыло.эффект 100%

Shavelsky

Несмотря на, казалось бы, доступную альтернативу ( см. “ЗР” последний выпуск), Керхер, ИМХО, вне конкуренции. Дело не в барах, расходах, типах двигателей. Дело в мелочах. Я лет 5-6 назад купил взамен украденного Кепрхера вполне себе прикольную мойку Риобби (ну или как её там). Давление давала, а вот нормальную струю для мойки - как то не очень. В добавок, когда оно у меня сломалось (полностью по моей вине, оставил на ночь на улице, а там заморозки - разморозило выпускной патрубок), за примитивную запчасть запросили 50% стоимости новой. В итоге отремонтировал (заварил аргонно-дуговой) и подарил приятелю. Себе купил вновь Керхер (5.20), о чём ни разу не жалею. Кстати, пылесос для очистки салона тоже взял Керхер, вместо обычного бытового. Цена - в районе 3 тыр, но работать намного комфортнее. Им же и моделку убираю.

The_AGENT

вот я и нацелился на 5.20 plus black, у которой шланг 9м. Ну и по мелочи, фильтр, пенная насадка, шампунь с воском.

horse427
The_AGENT:

Ну и по мелочи, фильтр, пенная насадка, шампунь с воском.

О, как раз свою прошлогоднюю тему хотел поднять, типа негодуя😈
Не послушался тогда, задавила жаба на 5-орку. Мож 5.20 и нормальная, согласно братве. Но 3.80…мля

Тогда успел помыть три раза. Вот буквально сегодня “расконсервировал”.
Полная фуйня. Арки даа, после крайних полетух через дебри на поле машина в гуане была. Дык только арки и помыл. Всё остальное после облилсшампунемподождалоблилшампунемпромыл. Далее тряпочка и по-старинке:)
Фотки после помывки до использования тряпки😆

Виталий, продам за копейки, самовывоз. Прошла 4-ре мойки, состояние идеальное, в подарок почти полная 5-ти литровка кёрхеровского шампуня😈

The_AGENT

Спасибо за предложение, но откажусь, давление слабовато)) А пенную насадку какую использовали?

horse427

Да там в комплекте две насадки, одна под арки-мойку, другая как раз пенная с “переводом” от разбрызгивания до струи. Похожа на крайнее фото Сергея с капустой😁

Шланг подключен к скважине, у которой давление мама-не горюй. А этот…этот 3.8 цука хернёй страдает:)

The_AGENT

пенную насадку надо хорошую, латунную, тогда будет качественная пена, которая утащит за собой всю грязь)

BlackFlash

Оптимальный вариант - 5.20 M Plus.

Я сам пробовал мыть разными моделями… 2.14 был, 3.75 был, 5.20 у знакомых мыл, 4.80 у знакомых пробовал, ща у меня стоит 3.80

Если от источника слабого давления мыть - пофигу какая будет мойка… Всё равно будешь тряпкой работать. Либо покупай хорошую химию.
У младших моделей из относительных минусов - пластиковые помпы. И главный минус - греются быстро… 😦

horse427

Виталий, тут думаю как раз дело в давлении именно этой модели. Я уже ничего покупать не буду:)

2.0 литра бутылка с “метёлкой”, сверху поливая и хорошая ааапонская тряпка для впитывания влаги. 25 мин и машина сияет. А тут я только это время трачу, чтоб на даче сходить в хозблок за шлангом, через хомуты усё это дело подключить к насосу скважины и к самому аппарату. + потом “помыть”, протереть, всё убрать обратно.
Ну их нафик такие эксперименты

The_AGENT
horse427:

2.0 литра бутылка с “метёлкой”, сверху поливая

Краска так долго не проживет, а я хочу чтоб машина сверкала аки у кота…ну знаете что))

Musgravehill
psn151:

я как раз и работаю с таким вариантом.но для авто это слишком.у меня задача отшибать соляной налёт и сухое мыло.эффект 100%

Тоже использую этот аппарат. Вверху вытаскивается силиконовая трубка для подачи шампуня.
В основном, мою сайдинг и сруб, плитку. Для машины хватает напора из шланга + шампунь. Только колесные арки - из Керхера.
Фреза в комплекте неплохо чистит поверхности от плесени и грязи (сруб, бревна, камни).
Мойка служит года 3, под пластиковым кожухом видно, что все сделано из дюрали, пластмассу внутри не заметил. Поливать можно часа 2, потом просто руки устают.

horse427
The_AGENT:

Краска так долго не проживет, а я хочу чтоб машина сверкала аки у кота…ну знаете что))

Желание хорошее😁

Я по статистике машину мою 3-4 раза в год. Езжу мало, где-то 15-ка. Да и цвет у машины “не грязный”, не видно. Вот до этого темно-зелёная королка была, вот тут даа.

А вот в салоне генералю очень часто. Люблю панимашь чистоту интерьера:)

RexA

Я пользуюсь на даче традиционно 5.20. Уже вторая - первую опрометчиво взял на работу(наша мойка сломалась и уехала в сервис), и там она в режиме нон-стоп отработала полтора месяца. Каждый день 12-20 машин. Помпа износилась, была поменяна. Но керхер после сервиса - это не керхер… Выбросил и купил новую 5.20. Однако это уже совсем не та 5.20, что была, она стала… как бы сказать - попсовее, что-ли… На работе я уже совсем отказался от техники Керхер - она красива, дорога и жутко ломается. Сейчас у нас мойка выглядит так - мотор росийский - ну как в фильме “а мотор Вы все равно не унесете…” К нему напрямую присоединена помпа итальянская, и все это закреплено на саморучно сваренной раме, прикрепленной к полу через опоры жигулевского двигателя… Не ломается никогда…

Но не суть… Вернемся к нашим баранам. Машину моет не АВД, а химия… И вот тут нас поджидает засада… Дело в том, что чем сильнее химия, тем хуже от нее автомобилю. Так что получается, что в супермаркет вам НИКОГДА не выставят профессиональную химию. И значит, прийдется смириться с тем, что после мойки бесконтактом надо пройтись по машине губочкой с шампунем.
Единственный производитель, который продает бесконтактную химию хорошей хваткости - это Кох. Но! Их химия очень бережно относится к краске и… ДА! требует пройтись губкой по машине. Прочитали? Ага, хочется сразу броситься к клавиатуре и написать - фигня, да у меня на мойке, да у меня у друга… НЕТ, не фигня! Я имею доступ к любой химии, и могу честно сказать - самый лучший на сегодняшний день моющий состав Клинол Мегаполис позволяет отмыть машину за ОДИН проход и начисто! НО ХРОМ… За зиму комплект хрома убивается напрочь! Кстати, развею еще одно заблуждение - хром убивает не соленая зимняя каша, а химия на мойках крупных городов…
Посему вы всегда перед выбором - либо бесконтактный состав бережет хром и ЛКП машины и моет так себе, либо звездец резинкам, щеткам и хрому, но блестим за один проход.
Ну и вдогонку - единственная нужная вещь для АВД - это пенная насадка.( это хрень с бутылочкой, устанавливаемая вместо жала) Все остальное, включая фрезу - бестолково! Жидкости от Керхера не моют вообще ничего! Правильный и относительно сильный состав - Кох Мультистар. Шампунь после него - либо любой автомобильный подороже, либо Кох наномэджик.
И потом Кох воск - стоит дорого, но нужно всего грамм десять на машину - состава хватит на всегда… Распыляется Садовым распылителем, либо пенной насадкой. Распылителем дико экономнее. Тогда машина блестит, как котовы яйца… И пахнет карамелью…
Или Клинол Мегаполис - машина чиста и блестяща за один раз. На пятый или шестой раз требует прохода губкой с шампунем…

А фреза хороша садовые бочки мыть… У некоторых машин ей можно влегкую пробить подкрылки до дыр, и снять хром с деталей…

Виталь, а пеногенератор? ты точно уверен, что ты его хочешь? Пеногенератор - это штука такая, похожа на газовый балон на колесиках и подключена к компрессору с ресивером не менее 100 литров, сама по себе стоит около 8000 руб. Одной зарядки даже нам хватает на двое суток… Не самая нужная штука в хозяйстве… Или ты имел ввиду примочку, что иногда у АВД бывает, типа он там внутри? Тогда это хрень маркетинговая, забей!

Dimas69

Керхер,3.75-в начале мая купил,где то на шестой помывке авто упало даление и звук работы изменила.Впечатление как будто что отпустилось внутри,не гарантия так разобрал,глянул.Пенную насадку отдельно приобретал и фильтр дополнительнй поставил на входе. Отвёз по гарантии но две недели к ней и не прикосались.Таковы уж наши сервисы.

The_AGENT
RexA:

Виталь, а пеногенератор?

Сергей, я немного не так выразился)) Имелась ввиду нормальное пенное сопло, которое от 2т.р. стоит)

RexA

Да, Володь, эта. Я по незнанию две бутылки купил, думаю, нам даже на работе хватит на пару лет:)))))
Технология такая - опрыскиваем из садового опрыскивателя объемом 1,5 литра и вытираем замшей. Лобовое стекло стараемся не опрыскивать… А то мухи перед смертью ноги ломают:))))

Виталь, по шампуню здесь отвечу - вот этот
И забей ты на эти пенные сопла - фигня все это… Лучше пенной насадки, той, которая с бутылочкой снизу - ничего не придумано…

есть еще один волшебный состав для химчистки - у меня так быстро сиденья еще ни разу так не чистились…

По очистке стекол - клинол оптик - суперштука! Чистится Клиноловскими салфетками, в бобине, хватит на весь срок службы автомобиля:)
Ну и в догонку - в бачок омывателя нужно заливать мерседесовкий летний раствор, продается в узких длинных тюбиках. Один тюбик на бачок - действует на любых мух, как немецких, так и отечественных. Добивает раненых и смывает их всех с лобового стекла…😃

The_AGENT
RexA:

И забей ты на эти пенные сопла - фигня все это… Лучше пенной насадки, той, которая с бутылочкой снизу - ничего не придумано…

Я такую имел ввиду)

Евжений

Купил себе 2 года назад Karcher K 7.85 M и насадку для пены.

Компрессор - гут. Отбивает любую грязь.
Пеногенератор - не айс. Не так пену делает как на мойке.
Мою машин так: отбил грязь, нанес пену, 5-7 минут подождал, смыл пену, протер машину тряпкой насухо. Если не протирать - остаеться белый налет на ЛКП.

The_AGENT
Евжений:

Пеногенератор - не айс

надо нормальный, как на фото выше

Евжений:

остаеться белый налет на ЛКП

скорее всего остатки шампуня

psn151
RexA:

А фреза хороша садовые бочки мыть…

это не садовые бочки,а ёмкости для засолки огурцов холодным способом.их у нас 280 шт.и все надо драить.Раньше щёткой,сегодня мойкой .после каршера знаете ли,жить сразу захотелось…

BlackFlash
Евжений:

Если не протирать - остаеться белый налет на ЛКП.

Это во многих шампунях типа воск добавляют. От него беда такая… 😦

RexA:

Выбросил и купил новую 5.20. Однако это уже совсем не та 5.20, что была, она стала… как бы сказать - попсовее, что-ли…

Вот это меня тоже как-то отпугивает уже… Старую какую-то 5.20 разбирали на предмет потекшего уплотнения - всё люминивое и металлическое… А тут недавно свежую 5.20 разбирали, так сам поршень вроде люмишка, а “гильза” или что-то наподобие - всё равно платик 😦

RexA:

На работе я уже совсем отказался от техники Керхер - она красива, дорога и жутко ломается. Сейчас у нас мойка выглядит так - мотор росийский - ну как в фильме “а мотор Вы все равно не унесете…” К нему напрямую присоединена помпа итальянская, и все это закреплено на саморучно сваренной раме, прикрепленной к полу через опоры жигулевского двигателя… Не ломается никогда…

У нас на работе так же сделано. Намного мощнее и долговечнее 😃

The_AGENT
BlackFlash:

А тут недавно свежую 5.20 разбирали, так сам поршень вроде люмишка, а “гильза” или что-то наподобие - всё равно платик

блин расстроил меня, только что привезли новую 5.20 plus black