минимойка Karcher или что-то гарантировано хорошее

horse427

Пробурили скважину тем летом на даче. Теперь вода есть
Коллеги, подскажите недорогой аппарат с целью мытья пепелаца на даче.
В районе 150-200баксей.
Реально?

elRikk

А насос есть, который воду качает из скважины? Без него не получиться, т.к. керхер и может брать воду ниже своего уровня, то там помоему метр или около того, я точно не помню, да и давление будет маленькое на выходе керхера.

Евжений

Если есть скважина и насос в скважине, то присмотритесь к продукции STIHL.
За 7000 р. купите нормальный бытовой агрегат.
Но зимой на морозе его нельзя хранить.

Я 5 лет юзал Штиль, доволен был.
Но потом купил топовый Керхер и теперь еще больше доволен ))).

horse427
Евжений:

Если есть скважина и насос в скважине

Присутствуют оба пункта))) Мне б по ленивости модель😇

RexA

а 5.20 керхер дорого стоит? Я его в гараже использовал как-то пол-года, каждый день по 12 машин…

Митричь

в лероймерлене самый простой около 2000 стоил. Машину, катер, мопеды на ура моет , можно еще дом помыть, забор, дорожки от песка подмести, еще я им кастрюли и сковородку, если застоялись отмываю.

horse427
RexA:

а 5.20 керхер дорого стоит?

Около 300-от баксей, дороговато как-то для неповседневнего юзанья

Митричь:

и сковородку, если застоялись отмываю.

Кто держит сковородку?😃
Надо заехать в сей магаз, глянуть

elRikk

Я тоже сначала повелся на дешевые мойки. Взял одну, там напор был слабый - сдал. У другой брак оказался, сдал. Больше связываться с такой продукцией не хотелось.

А потом купил керхер и доволен до сих пор. Не намного он и дороже получился. Daewoo c давлением 140бар стоила 5500, а керхер 3.80 я за 6000 взял + фильтр еще 570 кажется. И у керхера фреза есть в комплекте, класная вещь, мыть колеса от грязи.

27 days later
horse427
elRikk:

а керхер 3.80 я за 6000 взял + фильтр еще 570 кажется. И у керхера фреза есть в комплекте, класная вещь, мыть колеса от грязи.

Взял таки сию модель, за 7000. С ведра, стоящей на пару метров выше никакого давления не получаццо(никакой мобильности). Зато со скважины через переходник напор охрененный.
Купил ещё за 600р родную канистру с шампунем. Пробовал пока один раз помывку, машина с марта не мылась. Не понравилось, что не совсем чисто грязь сбивает( про кузов), тряпкой всё равно проходится пришлось. Думаю, если почаще мыть, всё нормально будет, “почтибезконтактно”😉

ПыСы: может ещё из-за того не чисто, что шампунь я наносил на мокрый авто. Только потом прочитал в инстр-ии, что наносить надо на сухую поверхность, дать постоять чуток, не допуская высыхания и промыть

Доволен

RexA

Да, 5.20 стоит 9900… Но оно того стоит. Из любой емкости качает. Я раньше делал так - в багажник ставил три емкости по 18-ть литров, от воды офисной… Хватает помыть весь гараж 3х6 с полом и потолком.
Бытовые безконтактные жидкости несколько слабоваты… Но гарантировано не портят хром. При этом любые жидкости безконтактные критичны к жесткости воды.
По моему мнению, или ощущению - автомобильный шампунь полезней краске. Но шаркать губкой по краске вредней… Поэтому из двух зол выбираем меньшее - моем первый раз безконтактной хренью, потом смываем, и проходим по машине автошампунем с губкой. Если шампунем проходить лень, то и тряпкой машину насухо не вытираем - иначе мы царапаем машину тем, что не смыла безконтактная мойка.
Профессиональные же безконтакты тоже чувствительны к жесткости. И так же оставляют после себя грязь, конечно, в меньших размерах. Но мойщикам это похрен, они остатки тряпками стирают… У меня на работе мойка профессиональная. Машины моются часто, иногда после каждого выезда. Губкой с шампунем не намахаешься… Поэтому выбран компромис - наносится пена, постоит, смоется, снова наносится - и губкой по пене, смывается - вытирается замшей.
Пену надо смывать с машины в течении двух-трех минут, иначе грязь опять встает на место.
Ну и само-собой - на солнце машину мыть нельзя!
Пена наносится насадкой с боченком на конце…

horse427
RexA:

Да, 5.20 стоит 9900… Но оно того стоит. Из любой емкости качает

Да я и на 3.80 еле наскрёб, метался, либо акки к самолю дозаказать, либо сюды😆
На шампуне кёрхеровском машина нарисована. Насадку с бочёнком видел, куплю попозже наверное. Пока так наношу, что в компекте есть.
Спасибо за рекомендации, учту;)

Grapes

Из мусора практически собрал …давление как у насоса…атм.3-4 .
Зато можно возить по участку.Одной "заправки"хватает помыть машину целиком.Мою автомобильной щёткой.😉

horse427

😁 Зачётная мойка. Это серия PRO? А помпа люминий?

gnam

я керхер 5.55 взял…стоит 10000,зато 140 бар делают свое дело…очень доволен

Grapes
horse427:

😁 А помпа люминий?

а то…made in USSR… спас от сдачи в цветмет:)
единственная покупная деталь- немецкий распылитель с регулятором.
Для меня очень удобный девайс и ,главное,бесплатно…

elRikk

Я сейчас hi-gear шампунь пользую. В принципе немного получше Астохима. Цена чуть дороже. Если грязи много, то сначала сбиваю просто водой, а протом наношу шампунь. Мягкой автомобильной щеткой быстро 2-3 минуты прохожу грязые места (бампера, нижние молдинги дверей, заднюю дверь), щетку обильно макаю в том же шампуне (сливаю в ведро остатки с трубки). Потом смываю керхером. Потом замша, но сильно не тру, а просто чтобы не было капель, на небольшую водную пленку необращаю внимания. На пыльную или слегка забрызганую машину уходит 40-50 литров воды. Если заморачиваться еще промывкой дисков и порогов до блеска, то еще литров 20 может уйти. На царапины забил, т.к. после 3-ей или 4-ой мойки новой машины заметил что она вся в мелкий царапинах, я тогда по новой краске ее даже не вытирал и без шампуни, просто смывал водой пыль, а царапины все-равно как-то появились, мож ее так в салоне перед продажей помыли - не знаю. 😕

Gintas

Добавлю к выше сказанному, что активная пена (читаем инструкцию) обычно разбавляется водой в 1:1 ( 1-го литра разбавленной хватает на крутую авто - половина бочонка - насадка для нанесение активной пены). Но! Пена разбодяжена помирает очень быстро - за ранея разбавлять НИЗЯ. (не помню, но кажется около получаса и она уже не активная)
Ещё: Практически у всех аппаратов высокого давления, давление 140 бар (140 атм), на некоторых можно даже регулировать … а вот производительность разная! То есть - можно получить маленькую струйку и расход воды будет лить за час но при том же давлении или бочку выкачает за это время. Внушает размеры.
И ещё: там расходный материал: плунжерная пара (сам насос) и форсунка. Чем чище вода, тем дольше кайф.

Артабан

Обязательно на входе надо фильтр ставить, я поставил обычный бытовой для очистки воды, со сменным картриджем.
Если вода будет грязной, то насос быстренько помрёт.

Karalexey

Личный опыт.
Была двойка. Упахал. Мыл много стен, причем горячей водой, что было противопоказано. Давление снизилось и грязевая фреза стала плохо щепить дерево. короче убил я её.
Теперь 5. 20
Больше, но мощнее и не боится горячей воды.
Я бы посоветовал набрать денег на пятерку. Это ПМСМ, лучший компромисс между ценой и свойствами. Давеча юзал шланг для промывки водостоков, - супер восторг.

Про производительность.
Давление, которое развивают мойки при закрытом кране и правда у всех одинаково. А вот при открытом кране?.. Именно это зависит от производительности. Чем выше производительность,- тем выше давление в магистрали при работающей машинке. То есть тем сильней вода бьёт по поверхности и лучше отмывает.
У 5-ки производительность больше чем у 2-ки и посему вода идет с большим напором и отбивает грязь быстрее. Поэтому, чем выше производительность,- тем ниже эффективный расход воды.