Выбираю мойку высокого давления

The_AGENT

Доброй ночи Сергей! Ты меня заморочил еще больше! А что делать если вода жесткой окажется? По старинке, из другого источника набирать в емкость?) Ставить допфильтрацию что-то не привлекает идея… Септик вкопан, метрах в 50 от источника.

psn151

У меня тоже вода из колодцев.Трёх.вода жёсткая.На чтёклах после мытья налёт.стираю тряпкой предварительно обильно запенив “Секундой”.стёкла словно новые.

The_AGENT

Эх, значит не зря я шланг с обратным клапаном купил…

RexA
The_AGENT:

Доброй ночи Сергей! Ты меня заморочил еще больше! А что делать если вода жесткой окажется? По старинке, из другого источника набирать в емкость?) Ставить допфильтрацию что-то не привлекает идея… Септик вкопан, метрах в 50 от источника.

Виталь, а зачем ты колодец рыл? Ведь не для мойки же машины?😃
Корче, с шампунем все просто - увеличь концентрацию и не парься. Не пойдет с максимальной концентрацией - будем думать.
Ты мне скажи, у тебя бесконтакт не срабатывает, или даже губкой наношампунь не работает?
Короче, нужно ответить на несколько вопросов

  1. после какой стадии мойки остается налет?
  2. моешь ли ты машину после бесконтакта шампунем с губкой
  3. Для каких целей ты рыл колодец?
  4. Что происходит, если увеличить концентрацию бесконтакта?
  5. Что происходит, если увеличить концентрацию шампуня?

Заскочи ко мне на Бауманскую, я тебе дам бесконтакт “Клинол”, попробуй его. Если надумаешь приезжать - то в среду до 23-30…

The_AGENT
  1. Налет остается послы смывания безконтакта
  2. Нет, но в этот раз пришлось
  3. На всем участке слабый напор, т.к. водоснабжение устроено так, что в наш дом вода поступает в последнюю очередь.
  4. То же самое, налет остался.
  5. Не пробовал.

Я уж думал что наверное нельзя каждый раз с воском, типа он мешает безконтакту😈 А про жесткость воды совсем забыл😈
На выходных попробую снова бочку наполнить из другого источника, посмотрим как оно будет…

RexA

Налет после смывания безконтакта - обычное дело. У Коха - практически всегда. Я уже объяснял, почему. Или моем чисто, но страдает хром, или налет - но хром бережем. Так что сам Кох позиционрует их мультистар только как ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ средство. Посередине губка и наношампунь, потом воск. Воском я бы не увлекался - так, через раз, через два. У меня тоже ощущение, что к нему лучше прилипает и хуже смывается…
Концентрация, указанная на сайте Коха - для моек. В гражданском режиме ее следует чуть увеличить!

Анализ воды сделай, плз. Во-первых, мне интересно. Во-вторых, уровень нитратов посмотришь. Ну и жесткость увидим… Как септик называется? И как будет организовано водоснабжение из колодца?

The_AGENT

мне на хром пофиг, у меня его нету))) А Клинол налет не оставляет? Концентрацию Коха изначально увеличивал, первые три раза он все отмывал. И воск убрать нафиг на время…
Анализ воды сделаю, надо только вспомнить где:) А септик не знаю какой, ставил тесть.

RexA

“Клинол” более сильный, чем Кох.

The_AGENT

Сергей, огромнейшее спасибо за шампунь!)) С жесткой водой справился, после себя следов не оставил. В этот раз даже тряпку для вытирания не пришлось стирать - чистая) Налил его в пенную насадку на один палец, и дозаполнил водой.

RexA

😃 Рад был помочь:) в розницу его не достать, но ты дорогу знаешь:)