Выбираю мойку высокого давления

RexA

Да, Володь, эта. Я по незнанию две бутылки купил, думаю, нам даже на работе хватит на пару лет:)))))
Технология такая - опрыскиваем из садового опрыскивателя объемом 1,5 литра и вытираем замшей. Лобовое стекло стараемся не опрыскивать… А то мухи перед смертью ноги ломают:))))

Виталь, по шампуню здесь отвечу - вот этот
И забей ты на эти пенные сопла - фигня все это… Лучше пенной насадки, той, которая с бутылочкой снизу - ничего не придумано…

есть еще один волшебный состав для химчистки - у меня так быстро сиденья еще ни разу так не чистились…

По очистке стекол - клинол оптик - суперштука! Чистится Клиноловскими салфетками, в бобине, хватит на весь срок службы автомобиля:)
Ну и в догонку - в бачок омывателя нужно заливать мерседесовкий летний раствор, продается в узких длинных тюбиках. Один тюбик на бачок - действует на любых мух, как немецких, так и отечественных. Добивает раненых и смывает их всех с лобового стекла…😃

The_AGENT
RexA:

И забей ты на эти пенные сопла - фигня все это… Лучше пенной насадки, той, которая с бутылочкой снизу - ничего не придумано…

Я такую имел ввиду)

Евжений

Купил себе 2 года назад Karcher K 7.85 M и насадку для пены.

Компрессор - гут. Отбивает любую грязь.
Пеногенератор - не айс. Не так пену делает как на мойке.
Мою машин так: отбил грязь, нанес пену, 5-7 минут подождал, смыл пену, протер машину тряпкой насухо. Если не протирать - остаеться белый налет на ЛКП.

The_AGENT
Евжений:

Пеногенератор - не айс

надо нормальный, как на фото выше

Евжений:

остаеться белый налет на ЛКП

скорее всего остатки шампуня

psn151
RexA:

А фреза хороша садовые бочки мыть…

это не садовые бочки,а ёмкости для засолки огурцов холодным способом.их у нас 280 шт.и все надо драить.Раньше щёткой,сегодня мойкой .после каршера знаете ли,жить сразу захотелось…

BlackFlash
Евжений:

Если не протирать - остаеться белый налет на ЛКП.

Это во многих шампунях типа воск добавляют. От него беда такая… 😦

RexA:

Выбросил и купил новую 5.20. Однако это уже совсем не та 5.20, что была, она стала… как бы сказать - попсовее, что-ли…

Вот это меня тоже как-то отпугивает уже… Старую какую-то 5.20 разбирали на предмет потекшего уплотнения - всё люминивое и металлическое… А тут недавно свежую 5.20 разбирали, так сам поршень вроде люмишка, а “гильза” или что-то наподобие - всё равно платик 😦

RexA:

На работе я уже совсем отказался от техники Керхер - она красива, дорога и жутко ломается. Сейчас у нас мойка выглядит так - мотор росийский - ну как в фильме “а мотор Вы все равно не унесете…” К нему напрямую присоединена помпа итальянская, и все это закреплено на саморучно сваренной раме, прикрепленной к полу через опоры жигулевского двигателя… Не ломается никогда…

У нас на работе так же сделано. Намного мощнее и долговечнее 😃

The_AGENT
BlackFlash:

А тут недавно свежую 5.20 разбирали, так сам поршень вроде люмишка, а “гильза” или что-то наподобие - всё равно платик

блин расстроил меня, только что привезли новую 5.20 plus black

BlackFlash
The_AGENT:

блин расстроил меня, только что привезли новую 5.20 plus black

Для воды плохого качества, со взвесями - пластик дольше ходит 😃

RexA

Виталь, пенную насадку ты абсолютно правильно показал. По поводу долговечности 5.20 не заморачивайся. Ничего вечного нет, а с учетом того, что ты за лето машину помоешь 12 раз - тебе ее хватит очень надолго. Только фильтр на вход не забудь поставить. Лучше самопромывной Хонивелл. Хотя и родной Керхеровский неплох. Дорог неоправданно он только…
Теперь по пятнам на машине - это вода… Кальций с магнием… Лучше, конечно, подготовленная вода. Чем мягче вода, тем лучше работают химии. Поэтому лидер Садовый Распылитель, в нем качество воды вообще неважно, потом идет пенная насадка, потом пеногенератор - в пеногенераторе самое огромное влияние воды… Губки не пожадничай, купи у Коха. И салфетку замшевую, голубую, всю в перфорации… Для финишной протирки.

RexA
psn151:

это не садовые бочки,а ёмкости для засолки огурцов холодным способом.их у нас 280 шт.и все надо драить.Раньше щёткой,сегодня мойкой .после каршера знаете ли,жить сразу захотелось…

Серега, это была не ирония с моей стороны, я реально садовые бочки после сезона отмываю фрезой, там такой налет нарастает за лето, дотрагиваться противно, а фрезой пройдешься - и сверкают!😃

psn151
RexA:

там такой налет нарастает за лето

да,налёт тинообразный.У меня есть ещё железная ёмкость на 6 кубов,там водоросли по колено за лето тоже вырастает.
Раньше скребком типа шпателя шаркали,теперь вот этой мойкой всё очищаю.давление бешеное.всё отлетает.
а один раз шершень с воробья размером вокруг меня крутился,так я его струёй так долбанул,что разрезал пополам.

Mikik

Вообще-то керхер мойки не делает. За него их делает Портотехника. Просто керхер активно рекламируют. Но существуют и другие производители, которые делают намного лучшие мойки за меньшие деньги. Кроме вышеуказанной Портотехники есть еще Нилфиск-Альто, Файп и пр. Сам пользуюсь уже лет 5 нилфиск-альто с120. Она у меня и зимует на даче. Очень выносливый агрегат.

horse427
Mikik:

Сам пользуюсь уже лет 5 нилфиск-альто с120.

Буквально вчерась в Люблино ездил, покупал пистолет от С110 3-5 брату, который, живя в Ульяновске, с ног сбился, ища сию запчастюльку. Хорошая техника, но плохо сервис развит. Я в Москве-то только в одном месте нашёл, ТТС-Центр.
Думаю, ещё лет 5 проработает:)

The_AGENT
RexA:

Виталь, по шампуню здесь отвечу - вот этот

Сергей, а не подскажешь, как его разбавлять?))
Уж извини за столь ламерский вопрос, но на сайте в описании указано что 50мл шампуня разбавить на 10л воды…но мне ведро шампуня на мойку авто многовато будет. Получается, чтобы заправить 1 раз пенную насадку 1л, то надо 5мл шампуня, правильно?
А в какой пропорции разбавлять их же воск? Если наносить через такую штуку)

RexA

Виталь, я заливаю 100 мл на ведро.(на сайте указан расход коммерческий, химия почти не работает) Ведра мне хватает впритык. Сначала шампунем и коховской крупнопористой губкой проходим боковые и горизонтальные поверхности(общий принцип - чем больше воды в губке, тем меньше от нее царапин), потом губкой обычной проходим нижние спойлера, пороги и т.д. И ей же диски. Ведра хватает еле-еле.
Мультистар в пенную насадку - 1/4 белой бутылочки, что на насадку навинчивается.
Воск 20-30 мл на 1,5 литра.
По поводу вот этой хрени, что ты изобразил - вот любишь ты трудности… Садовым то от медитации с ума сойдешь, а уж этой хренью… правда, у тебя машина чуть поменьше…😃

The_AGENT:

Получается, чтобы заправить 1 раз пенную насадку 1л, то надо 5мл шампуня, правильно?

Не правильно! Для каждого состава указан свой метод нанесения! И для каждого метода своя концентрация!

The_AGENT

В общем, жестко я обломался с Керхером - хотел на выходных помыть машину - а давления ШИШ😈

Gusha
The_AGENT:

а давления ШИШ

???
что случилось?

The_AGENT

как оказалось, там какая-то мудреная система распределения воды, и наш дом последний в этой цепочке, и достаются какие-то капли…ну не капли, а струйка, которая легко пальцем зажимается(

Gusha
The_AGENT:

которая легко пальцем зажимается(

а вариант забора воды через бочку? Как у psn151?

The_AGENT

не, бочки такой нет…придется ждать когда колодец выроют…