Выбираю мойку высокого давления

Mikik

Вообще-то керхер мойки не делает. За него их делает Портотехника. Просто керхер активно рекламируют. Но существуют и другие производители, которые делают намного лучшие мойки за меньшие деньги. Кроме вышеуказанной Портотехники есть еще Нилфиск-Альто, Файп и пр. Сам пользуюсь уже лет 5 нилфиск-альто с120. Она у меня и зимует на даче. Очень выносливый агрегат.

horse427
Mikik:

Сам пользуюсь уже лет 5 нилфиск-альто с120.

Буквально вчерась в Люблино ездил, покупал пистолет от С110 3-5 брату, который, живя в Ульяновске, с ног сбился, ища сию запчастюльку. Хорошая техника, но плохо сервис развит. Я в Москве-то только в одном месте нашёл, ТТС-Центр.
Думаю, ещё лет 5 проработает:)

The_AGENT
RexA:

Виталь, по шампуню здесь отвечу - вот этот

Сергей, а не подскажешь, как его разбавлять?))
Уж извини за столь ламерский вопрос, но на сайте в описании указано что 50мл шампуня разбавить на 10л воды…но мне ведро шампуня на мойку авто многовато будет. Получается, чтобы заправить 1 раз пенную насадку 1л, то надо 5мл шампуня, правильно?
А в какой пропорции разбавлять их же воск? Если наносить через такую штуку)

RexA

Виталь, я заливаю 100 мл на ведро.(на сайте указан расход коммерческий, химия почти не работает) Ведра мне хватает впритык. Сначала шампунем и коховской крупнопористой губкой проходим боковые и горизонтальные поверхности(общий принцип - чем больше воды в губке, тем меньше от нее царапин), потом губкой обычной проходим нижние спойлера, пороги и т.д. И ей же диски. Ведра хватает еле-еле.
Мультистар в пенную насадку - 1/4 белой бутылочки, что на насадку навинчивается.
Воск 20-30 мл на 1,5 литра.
По поводу вот этой хрени, что ты изобразил - вот любишь ты трудности… Садовым то от медитации с ума сойдешь, а уж этой хренью… правда, у тебя машина чуть поменьше…😃

The_AGENT:

Получается, чтобы заправить 1 раз пенную насадку 1л, то надо 5мл шампуня, правильно?

Не правильно! Для каждого состава указан свой метод нанесения! И для каждого метода своя концентрация!

The_AGENT

В общем, жестко я обломался с Керхером - хотел на выходных помыть машину - а давления ШИШ😈

Gusha
The_AGENT:

а давления ШИШ

???
что случилось?

The_AGENT

как оказалось, там какая-то мудреная система распределения воды, и наш дом последний в этой цепочке, и достаются какие-то капли…ну не капли, а струйка, которая легко пальцем зажимается(

Gusha
The_AGENT:

которая легко пальцем зажимается(

а вариант забора воды через бочку? Как у psn151?

The_AGENT

не, бочки такой нет…придется ждать когда колодец выроют…

RexA

Бутыль 18-литровая из офисного кулера влегкую спасет тебя…

Короче, промежуточная емкость. Да и дома полезно. У меня система водоснабжения сделана так - неважно какой источник проходит через систему фильтров и попадает в бак емкостью 500 литров. Оттуда станция MQ-45 раздает воду по дому. Соответственно, вне зависимости от производительности источника в любой точке давление 4,5 атмосферы.

The_AGENT

т.е. скажем, емкости в 50л хватит на помыть 1 машину от и до?)

RexA

Мне четырех бутылей по 18 литров хватает помыть гараж 3х6 внутри вместе с полом. Некомфортно, но хватает…

The_AGENT

В общем, засунул в бочку - ни хрена он не засасывает, даже в фильтр еле еле набирает… Шланг метров 7-8, но обратного клапана нет, обычный садовый.

BlackFlash
The_AGENT:

В общем, засунул в бочку - ни хрена он не засасывает, даже в фильтр еле еле набирает… Шланг метров 7-8, но обратного клапана нет, обычный садовый.

Подыми выше бочку. Чтобы самотёком шло. Тогда хоть как-то будет работать. У меня так на даче 2,01 работала…

RexA

В бочку шланг и заполнить его водой, можно ртом!😃 потом подсоединить к фильтру - и все пойдет!

The_AGENT

так и делал)) Но в этот раз обламываться не буду, куплю либо шланг с обратным клапаном, либо сам клапан)

RexA

Через обратный клапан сосет плохо…Хотя на безрыбье и рак рыба… Керхер горизонтально на землю положи, получше будет…

The_AGENT

а он и так горизонтально, вертикально ему нельзя

psn151

У меня бывает уровень воды в бочке уйдёт,фильтр хватанёт воздух.И приходится до 3 минут ждать пока воду засосёт.На фильтр надо груз балластный вешать.что б на дне лежал.И не всплывал.

The_AGENT:

т.е. скажем, емкости в 50л хватит на помыть 1 машину от и до?)

мне хватает 100 литровой бочки на 1 час работы.Там расход воды мизерный,в основном работает воздух.Он как бы сдувает грязь.
вообще то я сначала фильтр -заборник в простое 12 л.ведро кунал.Засасывает долго.Надо терпеливо ждать.

18 days later
The_AGENT

Помыл три раза машину, а вчера на четвертый раз шампунь нифига не разъел грязь((( Смываю - а она как была на машине, так налетом и осталась. В чем может быть причина? Мыл наношампунем Кокс, и их же нановоском покрывал…Но! Первые три раза мыл, заполняя бочку водой, а вчера подключил шланг из колодца, выкопанного пару дней назад…

RexA

😃
Добро пожаловать в мир волшебства:)
1)потомучта вода в колодце жесткая… или мягкая - короче, не совпадает с требованиями к шампуню…
У нас в парке бывают такие дни, когда отмывается ВСЕ!!! а бывает, что и нет… Когда отмывается - я спецом друзьям звоню - приезжайте, вода классная!!!
2)грязь пересидела на кузове - чем жарче и дольше, тем труднее смывается…
3)дорожники где-то применили какую-то жидкость - и ты ее хватанул на кузов…

Но воду на анализ надо обязательно! Во-первых, что бы сам понимал, что там!
К сожалению, хорошей воды в подмосковье нет… Что бы не утверждали соседи соседей - ее нет…
Но! в колодцах еще бывает, что нитратов нет, железа немного, и марганец в норме… Редко…
Во-вторых, знание анализа своей воды убережет тебя от разводов на фильтры - а там разводят так, что мама-не горюй… Обладая только опытом и даже не видя твоего состава воды, могу с уверенностью сказать - при обращении в фирму ты получишь предварительный расчет на 100-120 тысяч рублей, и 30 000 в год на обслуживание… Три колонны, две емкости, дозирующие устройства и так далее. Расход на промывку - 3 куба…

😃 Кстати, насчет промывки - у тебя уже септик вкопан?