Строим Лопость-Экран (верхом на коптере)

Dynamitry

я бы делал так.
-Отдельное устройство “палка экран” “Бикоптер” подвешено под брюхом коптера носителя
1 соеденино с коптером-носителем снизу коптера посредстсвом подшипника
2 имеет на концах 2 бк мотора с небольшими пропеллерами и сервами чтобы их наклонять
3 имеет на борту мультивий в режиме бикоптер и приемник чтобы этим управлять
4 имеет собственную батарейку

-взлетает коптер-носитель без раскручивания палка-экрана, контроллер палка-экрана потом получает сигнал с земли, наклоняет моторы и начинает раскручивать палку-экран. Перед посадкой точно так-же по сигналу с земли моторы наклоняются в другую сторону и останавливают вращение палки-экрана.

Vladlen

И там и здесь одна основная проблема: прозрачный для воздушного потока экран и ее и нужно решать. Есть акустически прозрачные экраны и ткани, но для потока воздуха они слишком плотные.

volking
devv:

А чем прошлогодний проект закончился - Коптер 2х2 метра под рекламный баннер ?

Закончился тем что коптер построили но парусность слишком большая у баннера такого размера как я хотел, максимум получилось поднять в нормальном полете 1х2 метра но этого мало,вот щас будет другое применение для коптера)

В смысле 2 отдельных коптера один большой а под ним маленький?

Dynamitry:

я бы делал так.
-Отдельное устройство “палка экран” “Бикоптер” подвешено под брюхом коптера носителя
1 соеденино с коптером-носителем снизу коптера посредстсвом подшипника
2 имеет на концах 2 бк мотора с небольшими пропеллерами и сервами чтобы их наклонять
3 имеет на борту мультивий в режиме бикоптер и приемник чтобы этим управлять
4 имеет собственную батарейку

-взлетает коптер-носитель без раскручивания палка-экрана, контроллер палка-экрана потом получает сигнал с земли, наклоняет моторы и начинает раскручивать палку-экран. Перед посадкой точно так-же по сигналу с земли моторы наклоняются в другую сторону и останавливают вращение палки-экрана.

devv

Дались вам эти коптеры
Или раз есть то нужно хоть как то использовать ?

смотрите в сторону парапланов, можно с мотором. Или как вариант мотодельтаплан
рисуйте рекламу с нижней стороны крыла (хоть светодиодными лентами) ну или таскайте баннер какой вам хочется размер.

volking

дело в том что со всем что не умеет вертикально садится и взлетать, есть ряд принципиально не решаемых проблем, коптер на мой взгляд из такой техники самое безопасное дешевое и простое решение.

devv:

Дались вам эти коптеры
Или раз есть то нужно хоть как то использовать ?

смотрите в сторону парапланов, можно с мотором. Или как вариант мотодельтаплан
рисуйте рекламу с нижней стороны крыла (хоть светодиодными лентами) ну или таскайте баннер какой вам хочется размер.

serenya

Воздушный шарик куда безопаснее

volking
serenya:

Воздушный шарик куда безопаснее

Шарик которое все это удержит в одной точке должен быть диаметров метров 15

Einherji

Хорошо, что я живу не в Запорожье. 😁

Как по мне, такие аппараты должны показывать картинки зайцам в лесу, а не летать над людьми. Недавно был на Московском марафоне, так там здоровенная гекса летала возле места старта, где стояла огромная толпа зрителей и участников. На безопасность всем пофигу - главное снять сюжет/засветить рекламу.

omegapraim
Einherji:

Хорошо, что я живу не в Запорожье. 😁

Как по мне, такие аппараты должны показывать картинки зайцам в лесу, а не летать над людьми. Недавно был на Московском марафоне, так там здоровенная гекса летала возле места старта, где стояла огромная толпа зрителей и участников. На безопасность всем пофигу - главное снять сюжет/засветить рекламу.

Палкой ее надо палкой)))))) Или с пневмата акумы прострелить))))

volking

Дочего же народ то пугливый тут, если вы не заметили господа то каждый день возле вас на расстоянии всего несколько метров проносятся монстры весом более тонны на скорости 30-150 км в час, незадачливые жители городов называют эти аппараты автомобилями, и не смотря на то что данные “ДЕВАЙСЫ” при малейшей ошибки управления способны не просто покалечить а и убить ( и убивают) человека, почему то никто не отказывается от пользования и даже не возмущается эксплуатацией таких “опасных” аппаратов 😉

Einherji:

Хорошо, что я живу не в Запорожье. 😁

Как по мне, такие аппараты должны показывать картинки зайцам в лесу, а не летать над людьми. Недавно был на Московском марафоне, так там здоровенная гекса летала возле места старта, где стояла огромная толпа зрителей и участников. На безопасность всем пофигу - главное снять сюжет/засветить рекламу.

cylllka
volking:

Дочего же народ то пугливый тут, если вы не заметили господа то каждый день возле вас на расстоянии всего несколько метров проносятся монстры весом более тонны на скорости 30-150 км в час, незадачливые жители городов называют эти аппараты автомобилями, и не смотря на то что данные “ДЕВАЙСЫ” при малейшей ошибки управления способны не просто покалечить а и убить ( и убивают) человека, почему то никто не отказывается от пользования и даже не возмущается эксплуатацией таких “опасных” аппаратов 😉

Женя, для автомобилей есть ПДД, написанные кровью. Большинство старается их соблюдать. Для авто есть дороги… Для коптеров пока ничего не придумали.
Вот чем может закончится управление 700м вертолетом, если не думать о ТБ (НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ) kaotic.com/22365_Gore-Photos-Roman-Pirozek-Jr.-dec…

nain
volking:

автомобилями… при малейшей ошибки управления способны не просто покалечить а и убить ( и убивают) человека

ага, только вы не путайте теплое с мягким, чтоб управлять АВТО люди учатся и сдают экзамены. И авто едут всетаки по дороге, т.е. в том месте которое ПРЕДНАЗНАЧЕНО для их движения, а окружающие пешеходы ОСОЗНАЮТ опасность от них исходящую.
А вы собрались на мясорубке, да по стадиону, над НИЧЕГО не подозревающими людЯми вштырить.

serenya

т.е. Вам пофиг если Вы рубанете пару человек своей хреновиной? А что такого, машины ведь бьют и Вам можно коптером? Что-бы автомобилем управлять надо сдать на права, а вот для коптера это не нужно и каждый желающий может без проблем купить/собрать и запустить над толпой не задумываясь о последствиях, что мы все чаще наблюдаем. А это до добра не доведет, автомобили не запретят а вот с нашим хобби могут начаться проблемы из-за такого раздолбайского отношения.

Piranha
cylllka:

Димон, ссылка поломатая, поправь

Да не важно, ты меня опередил пока я искал картинку 😃

nain
volking:

Дочего же народ то пугливый тут

пугливый-пугливый!!! Попросите своего товарища (жену, подругу) раскрутить на метровой веревке гирю весом в кило и суньте под нее голову… Не страшно? А нам СТРАШНО!!!

omegapraim
volking:

Дочего же народ то пугливый тут, если вы не заметили господа то каждый день возле вас на расстоянии всего несколько метров проносятся монстры весом более тонны на скорости 30-150 км в час, незадачливые жители городов называют эти аппараты автомобилями, и не смотря на то что данные “ДЕВАЙСЫ” при малейшей ошибки управления способны не просто покалечить а и убить ( и убивают) человека, почему то никто не отказывается от пользования и даже не возмущается эксплуатацией таких “опасных” аппаратов 😉

Помимо того что машины водят люди в большинстве своем не покупающие права так их еще и разрабатывают команды инженеров а не 2,5 колеки в гороже на коленке мечтающих построить пипилац с гравицапой. В общем хватит его отговаривать пусть строит че хочет, ведь все равно же построит с советами или без…

Piranha
omegapraim:

ведь все равно же построит

По прошлогоднему опыту осенних обострений, ответ не верный! Всё равно же не построит, вот так правильно 😃
хотя в этом году обострение пришло на месяц раньше…

omegapraim

я это к тому что данная тема вообще непонятно для чего создана, вернее понятно ибо своих идей нет, мож думал подскажут как решить нерешимое, а ему тут объяснили и попросили…

volking
  1. Это второй человек который за многие годы умудрился убиться об БЛА, для сравнения за сегодня десятки людей погибнут от автомобиле (только за 1 день) и даже не смотря на то что машин больше даже в процентном соотношении в пересчете на кол-во единиц на количество пострадавших, то чем мы занимаемся безопаснее чем, просто ходить по городу.

2 это не вертолет! лопасти да большие но они вращаются очень медленно что бы причинить хоть какой то вред, опасность исходить только от несущих винтов, которые опять таки намного меньше чем того же ТИрекса!
3.Кто сказал что оно должно летать над головами? Кто сказал что не будут перелагаться правила по эксплуатации? Для того и нужны эти размеры что бы всю конструкцию отвести на безопасное расстояние и в то же время что бы её было видно не как точку в небе а как экран.
4. Целесообразность. Ну берем самые очевидные цели- рекламные. Экран на высоте 100-150 метров скажем над каким нибудь тихоокеанским густонаселенным пляжем пляжем, должен будет привлечь к себе внимание, внимание= деньги, если биз борд в центре скажем Москвы который уже практически никто не замечает из за захламленности рекламой стоит 3000-4000 у.е. в мес. То подобный носитель который гарантированно привлечет к себе внимание куда большей аудитории по крайней мере сможет собрать эту же сумму за какой то период времени.
5 По сути все технологии есть практически в готовом виде их нужно только правильно собрать и настроить, в этом и состоит задача.

serenya:

т.е. Вам пофиг если Вы рубанете пару человек своей хреновиной? А что такого, машины ведь бьют и Вам можно коптером? Что-бы автомобилем управлять надо сдать на права, а вот для коптера это не нужно и каждый желающий может без проблем купить/собрать и запустить над толпой не задумываясь о последствиях, что мы все чаще наблюдаем. А это до добра не доведет, автомобили не запретят а вот с нашим хобби могут начаться проблемы из-за такого раздолбайского отношения.

cylllka:

Женя, для автомобилей есть ПДД, написанные кровью. Большинство старается их соблюдать. Для авто есть дороги… Для коптеров пока ничего не придумали.
Вот чем может закончится управление 700м вертолетом, если не думать о ТБ (НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ) kaotic.com/22365_Gore-Photos-Roman-Pirozek-Jr.-dec…

nain:

пугливый-пугливый!!! Попросите своего товарища (жену, подругу) раскрутить на метровой веревке гирю весом в кило и суньте под нее голову… Не страшно? А нам СТРАШНО!!!

Covax

4 пункт полная хрень.
Над пляжами летают кукурузники с огромными транспорантами, в том числе и лед.
Им не страшнен ветер, летают часами.
За это колесо с огонечками никто и цента не заплатит.

cylllka
volking:

Кто сказал что оно должно летать над головами?

А никто не говорит, просто берут и летают. Падение коптеров на головы достаточно частая вещь, просто не все это афишируют. Заказчик предложит бабос и скажет - хочу над головами - и полетит он над головами, к гадалке не ходи.